Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ShadowmereДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:28 | Сообщение # 16
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Так и тут я не понимаю твоего негодования по поводу нахождения руин двемеров в условиях крайнего севера.

Негодование? Удивление? Ерничество?))
Чему удивляться тут, двемеры - неоднозначный народец, к которому у геймеров большой интерес. В игре есть гномьи доспехи и оружие. Просто так всё это выпилить? Ну нет, пусть висит и радует глаз, а то, что есть некоторые шерховатости, не так уж и важно. Главное чтобы геймер был доволен, не так ли?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:31 | Сообщение # 17
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
камни душ
чтобы их зачаровать,нужна магия!

Quote (Christabel)
или они вообще вампирическая раса, как те же цаэски.
логично, но в Вики так не говорят. И вообще, до Скайрима я думала, что Фалмеры -
благоодные меры, с серебристой кожей, а им воруи-убивай.

Quote (Christabel)
"Скайрим кишит великанами, летающими ящерицами и двуногими кошколюдьми... а тебя удивляет говорящая собака?"

все вышеперечисленные имели приспосоленность к холоду, нежели двемерские механизмы.а на кондишн нужно затрачивать доп. энергию.


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:35 | Сообщение # 18
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Хассири)
чтобы их зачаровать,нужна магия!

или меч вроде Умбры с таким же эффектом.

Quote (Хассири)
все вышеперечисленные имели приспосоленность к холоду

драконы, как ящерицы, по идее должны быть холоднокровными и ложиться в спячечку))

А фразой Пса разрабы просто оправдываются. Действительно, чего ещё ждать от "волшебного мира"?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:40 | Сообщение # 19
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
или меч вроде Умбры с таким же эффектом.
магическим эффектом))

Quote (Shadowmere)
драконы, как ящерицы, по идее должны быть холоднокровными и ложиться в спячечку))

ты же сама мне на почти такой же вопрос отвечала, что мож. быть там драконы - не рептилии, а те же млекопитающие?


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:44 | Сообщение # 20
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Хассири)
ты же сама мне на почти такой же вопрос отвечала, что мож. быть там драконы - не рептилии, а те же млекопитающие?

Ну, драконов относят к рептилиям... хотя у нас же волшебный мир, так что знает?))

И говорят что динозавры были теплокровными.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:53 | Сообщение # 21
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
ну, вполне возможно, что драконы - млекопитающие: чешуей может быть видоизмененний волосяной покров (как у ежей и броненосцев, например), а то, что драконы - огнедышащие (по мифологии), люди могли принять за энергию, те же крики ( :D ), а в письменах, описаный как огонь

Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Тёдас, 22 Ноября 2011, 11:58
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 12:43 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Чему удивляться тут, двемеры - неоднозначный народец, к которому у геймеров большой интерес. В игре есть гномьи доспехи и оружие. Просто так всё это выпилить? Ну нет, пусть висит и радует глаз, а то, что есть некоторые шерховатости, не так уж и важно. Главное чтобы геймер был доволен, не так ли?

Все эти претензии, пожалуйста, к разработчикам игры). На мой взгляд всё объяснено. Аггро офф, как я уже говорила.

Quote (Хассири)
чтобы их зачаровать,нужна магия!

Seriously?!
Да, нужна магия, это ты верно подметила. Значит, что? Пра-авильно, двемеры пользовались продуктами магического производства. И смею предположить, что камни душ были не единственным продуктом такого рода.

Quote (Хассири)
все вышеперечисленные имели приспосоленность к холоду, нежели двемерские механизмы.а на кондишн нужно затрачивать доп. энергию.

Ах, ну да, двемеры могли создавать исключительно механизмы. Обслуживать их они не умели, как и камни душ туда тоже ветром занесло :D .
А если без сарказма, то объясните мне, почему двемеры не могли с помощью тех же механизмов или, о боги, магии поднять температуру до нужной для их комфортного существования?

Quote (Shadowmere)
А фразой Пса разрабы просто оправдываются.

Ах ты ж, какие разрабы противные. Всё не так, как хочет Шэд! :D И двемеров засунули и пса в качестве оправдания поставили).

Quote (Хассири)
ты же сама мне на почти такой же вопрос отвечала, что мож. быть там драконы - не рептилии, а те же млекопитающие?

horror


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 13:08 | Сообщение # 23
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
двемеры пользовались продуктами магического производства

Куда более достоверно известно, что они ими не пользовались. Двемеры известны прежде всего, как техники. Хотя, кто знает?

Quote (Christabel)
Ах, ну да, двемеры могли создавать исключительно механизмы. Обслуживать их они не умели, как и камни душ туда тоже ветром занесло .

А с чего ты так думаешь, что там были камни душ? Да, может, они их импортировали, или пользовались магией Кимеров. А механизмы могли действовать на пару или на углях, либо еще какие альтернативные источники питания (я в технике не бум-бум).

Quote (Christabel)
почему двемеры не могли с помощью тех же механизмов или, о боги, магии поднять температуру до нужной для их комфортного существования?

Я этого не исключаю, что видно из предидущих сообщений, но тем не менее, это уж слишком затратно, они могли бы переселиться в страну с более мягким климатом, в которой не обязательно себя и свои механизмы обеспечивать теплом.

Quote (Christabel)
Ах ты ж, какие разрабы противные.

Они не противные, просто, чтобы не обижать игроков, решили подбавить красок, не не обдумав всех деталей.

Не забывай, что мы разговариваем об игре, которую создали люди, которые тоже могут ошибаться.


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Тёдас, 22 Ноября 2011, 13:09
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 13:23 | Сообщение # 24
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
Куда более достоверно известно, что они ими не пользовались.

Я встречала повествования, что двемеры неохотно пользовались магией. Хочу взглянуть на источник, где написано, что двемеры совсем никогда не использовали вещи магического производства.
Поясняю. Вот ты электроэнергией пользуешься? Пользуешься. Но ты же не электрик. Что мешает двемерам (как и тебе) пользоваться тем, что создали другие? Для нужды в производстве своего продукта или же для создания комфортных условий для себя любимого.

Quote (Хассири)
А с чего ты так думаешь, что там были камни душ?

Я лутаю мобов, которых убиваю)). И в механизмах двемеров я всегда нахожу камни душ. Что-то мне подсказывает, что они там не просто так.
Кстати, не так давно в игре мне попадалась какая-то книжечка, в которой говорилось о роли камней душ в механизмах двемеров. Если я её найду, то непременно скину сюда.

Quote (Хассири)
Я этого не исключаю, что видно из предидущих сообщений, но тем не менее, это уж слишком затратно, они могли бы переселиться в страну с более мягким климатом, в которой не обязательно себя и свои механизмы обеспечивать теплом.

Но они не переселились, а жили какое-то время в Скайриме. Это факт и тут уж ничего не попишешь.

Quote (Хассири)
Они не противные, просто, чтобы не обижать игроков, решили подбавить красок, не не обдумав всех деталей.

М-м... Беседка проводила опрос на тему "Что вы хотите видеть в следующей части ТЕС?"? Если да, то снимаю шляпу, ребятам в самом деле есть дело до аудитории.

Quote (Хассири)
Не забывай, что мы разговариваем об игре, которую создали люди, которые тоже могут ошибаться.

Я не узрела ошибок на тему двемеров в игре. ЧЯДНТ? Более того, я пытаюсь аргументировать для вас действия разработчиков, но вы в упор не желаете прислушаться. Что я могу сделать?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 22 Ноября 2011, 13:24
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:05 | Сообщение # 25
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Что мешает двемерам (как и тебе) пользоваться тем, что создали другие?
Ну, может, то, что, они были несколько надменны?

Quote (Christabel)
в механизмах двемеров я всегда нахожу камни душ.
может, совпадение?
Quote (Christabel)
в игре мне попадалась какая-то книжечка, в которой говорилось о роли камней душ в механизмах двемеров. Если я её найду, то непременно скину сюда.
А вот это уже требует внимания :). Выложи, пожалуйста, или укажи источник в игре, уж очень я люблю в книжках копаться ;)


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:18 | Сообщение # 26
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
Ну, может, то, что, они были несколько надменны?

facepalm

Quote (Хассири)
может, совпадение?

Нет. Но у меня есть одно предположение: по сюжету Морры, как мне известно, Сердце Лорхана было убито. А механизмы двемеров функционировали за счёт его силы. Отсюда я делаю вывод, что камни душ - альтернативный источник энергии для центурионов и прочей металлической гадости.
И это моё предположение подтверждают нижеследующие страницы:





Quote (Хассири)
Выложи, пожалуйста, или укажи источник в игре, уж очень я люблю в книжках копаться

Собственно, книга выше. Называется "Экспедиционные заметки", что-то вроде дневника. Нашла в двемерских руинах по главному квесту.
Прикрепления: 9275834.jpg (591.5 Kb) · 4546481.jpg (533.0 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ХассириДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:40 | Сообщение # 27
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Расизм был для них не чужд. Так же, они издевались над богами Кимер, что описывается в книге Маробара Сула "Ящик Азуры", что также могло быть одной из причин их исчезновения...

Quote (Christabel)
камни душ - альтернативный источник энергии для центурионов и прочей металлической гадости. И это моё предположение подтверждают нижеследующие страницы

Угу... А продолжеия нет? wow И осталось узнать, как они зачаровывали эти камни :D и когда они успели пожить в Скайримчике. *побежала перечитывать свои старые запыленные книги*


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:41
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:55 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
Расизм был для них не чужд.

М-м... А давно расизм исключает взаимодействие между расами? Норды, вон, тоже в Виндхельме расисты, однако терпят данмеров у себя под боком. Но мы сейчас не об этом.
К тому же, опять же, нету прямых доказательств того, что двемеры не использовали магию (как говорится, пруф в студию, если я не права). Есть даже доказательства обратного - камни душ и вещи, сознанные, если мне не изменяет память, Кагренаком - Разрубатель, Разделитель и Призрачный страж. Все эти вещи имели наложенные на них чары.
Да, они использовали магию крайне мало, но использовали.

Quote (Хассири)
Так же, они издевались над богами Кимер, что описывается в книге Маробара Сула "Ящик Азуры", что также могло быть одной из причин их исчезновения...

Я в курсе. Более того, мне импонирует теория, что боги наказали двемеров за их неуважение к себе и "деградировали" их до уровня диких малоразвитых существ - фалмеров. Не даром же те так тяготеют к двемерским руинам и как-то умудряются сосуществовать с агрессивными механизмами, населяющими эти руины.

Quote (Хассири)
А продолжеия нет?

Нет, это все страницы дневника.

Quote (Хассири)
И осталось узнать, как они зачаровывали эти камни

Также, как и прочие расы, не?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 22 Ноября 2011, 14:56
 
ShadowmereДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 15:08 | Сообщение # 29
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 15:11 | Сообщение # 30
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Shadowmere, я уже поняла, что у тебя аргументы закончились).

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: