Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
The Dark Forum » Культурный » Игровой » Апрельский драбблотон
Апрельский драбблотон
ШэдДата: Лоредас, 14 Марта 2009, 19:41 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
Предлагаю устроить подарочный драбблотон-чаллендж.
Прошу сиих страшных слов не пугаться, сейчас всё разьясню.

Вместо того, чтобы бороться за пальму первенства, предлагаю сделать друг другу подарки и в то же время удовлетворить творческие порывы.
Проходить всё будет так:
будет специально создана тема, в которой отписываются все желающие учавствовать. Предусмотрены чаллендж (вызов) и Свободное Участие.

Чаллендж (обьясню на примерах):
Я хочу, чтобы мне написали рассказик, где Люсьен будет влюблён в квашеную капусту. Хочу, чтобы было с юмором, и чтобы у Люсена были сиреневые глаза. Я выкладываю свой заказ, и он попадает Себу. Себ заказ принимает, и пришет для меня маленький рассказик, где Люс тоннами поглощает капусту, хлопая во время процесса сиреневыми глазами.
А, например, Ранитко заказывает рассказ о трудностях жизни рядового ассасина. И чтобы в рассказе звучала фраза "и они убегали от стражи размахивая портянками". Этот рассказ попадается мне, и я пишу про ассасина-недоучку у которого руки растут из...откуда-нибудь, но зато ноги из нужного места. Процесс бега описывать не обязательно, но я должна буду извернуться так, чтобы фанфик был стоящим, и чтобы фраза "и они убегали..." была в тему и являлась началом/завершением/ещё чем-либо в фанфике.

Свободное участие можно принять, если вы не хотите исполнять чьи-либо заказы и просто хотите написать фик, например о том, какая у Висенте была чистая и возвышенная любовь. Дерзайте!

Каждому заказчику поступает задание. Так что если не уверены в себе - лучше примите СУ(св. участие).

А теперь правила:

1. Учавствуют все желающие, надо только подать заявку с заказом.
2. заказы должны быть такого типа: "хочу, чтобы написали рассказ про то, как Люсьен в Бруме застрял в сугробе", "хочу, чтобы написали про то, как Висенте вареники стряпал" и проч.
3. Желающие написать на заказ должны отписаться об этом. Люди, желающие просто написать фанфик и выложить его на прочтение, должны предупредить нас об этом, написав в сообщении "свободное участие".
4. Сбор заказов на челлендж (вызов) производится в определённый промежуток времени. Ежели опоздали - добро пожаловать в свободное участие.
5. обязательные условия: только вселенная Обливиона, рейтинг не выше пг-13, ибо на форуме дети. (о рейтингах, жанрах и прочем ниже)
6. по окончании игры судьями выявляется лучший автор - тот, кто получил наибольшее кол-во баллов. Именно поэтому рекомендуем за каждую работу голосовать. Судья: Shadowmere и Sebastien.
7. у каждого рассказа должна быть своя характеристика, соответствующая содержанию (об этом опять же ниже). Предупреждения о наличии крови, мата и проч. должно присутствовать обязательно.
8. размещать рассказы будем на специально отведённой для этого странице. Там же - оценка и комментирование. Для глобального обсуждения будет создан отдельный форум. Для подведения итогов будет создана отдельная тема.

Итак, категории:
Het (гет) - отношения между мужчиной и женщиной, такие как платоническая любовь.
G (джен) - в фике не имеется никаких интимных отношений и намёков на них. Просто история.

Жанры:
Angst — текст, призванный пробудить в читателе сочувствие к страданиям, трагедии и прочим отчаянным переживаниям героев.
Action/Adventure (Боевик/приключения) — приключения и экшн.
Humor -юмор.
Fluff - легкий, как правило, псевдоромантический фик с сильно выраженным, пародийным моментом (сюда - розовые сопли, надушенные открытки, и не в меру романтишные лобызания под луной).
Vignette — маленькое, но законченное произведение, посвященное какой-то небольшой черте характера персонажа.
Songfic - фанфик - переделка какой-либо песни. Например, песня Верки Сердючки, где сам герой заменён на обливионского непися.
Romance - романтические и любовные отношения.
cruelty - присутствуют сцены жестокости и насилия, соответствующие рейтингу. Причём рейтинг нужно обязательно указать.

рейтинг
G - можно читать всем без исключения.
PG - ограничения - родительское ознакомление и согласие на прочтение. Надеюсь, среди нас нет 10-и летних?
PG-13 -детям до 13 не рекомендуется. В фике могут присутствовать намёки на сексуальные отношения, а также матные слова.

размер:
Drabble - зарисовка (мини-фанфик), примерно 100 слов.
Vignette — маленькое, но законченное произведение, посвященное какой-то небольшой черте характера персонажа.
Mini - больше 100 слов.

****

Итак, раз идея принята на ура, объясню устройство игры.
Будет создана отдельная страница, куда будут выкладываться ваши фанфики. На этой странице можно ставить оценки за написанное и можно выкладывать небольшие комментарии. Для глобальных обсуждений будут созданы отдельные темы.

Оформление:
по правилам, на каждую работу должна быть составлена характеристика.

Автор (имя или ник создателя)
Бета (как правило, добрый друг, первый читатель, который исправляет допущенные ошибки)
Дисклеймер (англ. disclaimer) — предупреждение, в котором говорится о том, кому идея/герой/мир принадлежит, и что автор материальной выгоды из всего этого не получает.
Предупреждение, или «варнинг» (англ. warning) — предупреждения о содержании фанфика, если есть возможность возникновения по какой-либо причине неприятия у читателей (слеш, OOC, AU, нецензурная лексика и тому подобное).
Рейтинг (англ. rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп.
Пейринг (англ. pairing) — обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие персонажи окажутся по ходу действия вовлечены в такие отношения. Пары записываются через косую черту — слэш (Первый персонаж/Второй персонаж), обычно инициатор отношений (либо активный партнер) пишется первым. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами. В жаргонах фэндомов обычно есть слова, обозначающие известные пейринги.
«Жанр» — пометка о жанре.
Описание (англ. summary) — краткое описание фанфика, аннотация.
Пометки, Посвящение, Благодарности — другие отметки автора.
составлено на основе материала, взятого с Википедии.


...Cookie!
 
KelebrinДата: Сандас, 15 Марта 2009, 18:05 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
(аналогичная просьба)
Хочу почитать о "кухонных войнах" (ну, как они винегрет готовят, например, или что-нибудь еще) с участием Висенте, Лу и сурового, невыспавшегося мну))) Похихикать хоца)))

А еще, наверное, писать буду на заказ...


 
RanitkoДата: Сандас, 15 Марта 2009, 18:27 | Сообщение # 3
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Заявка.

Хочу почитать о том,как Верховный Спикер в молодости,служил в Имперском легионе.Просьба описать как он роет окоп,по уши в грязи на морозе под Брумой.И еще употребить слова "...Мыж что?Мыж люди исполнительные..."




 
NicolasДата: Морндас, 16 Марта 2009, 22:25 | Сообщение # 4
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 34
Статус: На задании
хочу почитать о том, как ТБ просыпается утром 1 января, и о том как они пытаются выполнять свою работу

Let Sithis be with you
 
ANCHДата: Морндас, 16 Марта 2009, 23:43 | Сообщение # 5
Дрессированный Ктулху
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 251
Статус: На задании
Заявка.

Похороны Лашанса. И испоьзовать слова "Так я ж не..."
Думаем товарищи)


"Yes. Power shifts more quickly than some people think."

"Ну, это он так сказал. Не знаю, как на самом деле, он же англичанин, а англичанам доверять нельзя. Я? Конечно, я англичанин!"


Сообщение отредактировал ANCH - Морндас, 16 Марта 2009, 23:43
 
SebastienДата: Сандас, 22 Марта 2009, 11:37 | Сообщение # 6
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
интересно
Гросс первый эту тему поднял - но что-то я егол заявки не наблюдаю...


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
RanitkoДата: Сандас, 22 Марта 2009, 16:44 | Сообщение # 7
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Sebastien, он вроде рвался судить) незнаю,Чего он тормозит.



 
EvaДата: Морндас, 23 Марта 2009, 17:40 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
была не была, участвую по чалленджу

------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
SebastienДата: Морндас, 23 Марта 2009, 18:53 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Eva, напиши заказ, про что бы ты хотела почитать у другого игрока

Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
RanitkoДата: Морндас, 23 Марта 2009, 20:05 | Сообщение # 10
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Eva, Уррря!))Тока пиши что-то такое,которое может попасть мне,и чтобы я это осилила))ок?) happy



 
SebastienДата: Морндас, 23 Марта 2009, 22:02 | Сообщение # 11
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
В смысле которое если попадет Ранитке, чтобы она это осилила happy

Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
RanitkoДата: Тёдас, 24 Марта 2009, 12:57 | Сообщение # 12
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Sebastien, вот,верно!Ибо...



 
ШэдДата: Турдас, 26 Марта 2009, 19:02 | Сообщение # 13
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
Так...заявки распределяю. Страницу открою завтра. Так что пока сочиняйте smile

Eva, раз ты не дала задание, то пиши в свободное участие.

Добавлено (26.03.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Сюда выкладывать драбблы.


...Cookie!
 
RanitkoДата: Турдас, 26 Марта 2009, 23:10 | Сообщение # 14
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
так.ясама скажу тогда.Раз никто не будет писать мою заявку, dry то я тож на полпути потеряла остатки вдохновения,и вообще мне холодно,темно,и страшно cry



 
SebastienДата: Фредас, 27 Марта 2009, 00:49 | Сообщение # 15
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
рани, с чего ты взяла, что не будет?
каждый пишет чью-то заявку, разве нет?


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
The Dark Forum » Культурный » Игровой » Апрельский драбблотон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: