Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Прототипы?
Прототипы?
ШэдДата: Сандас, 13 Января 2008, 18:40 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
Извесно всем, что фантазия человеческая не безгранична. И всякого рано или поздно тянет на плагиат.
И создателей нашей любимой игры оказыцца, тоже.
Вспомните милейшего в игре вампира: графа Януса Хассилдора. Вспомните черты лица, причесочку, гламурные одеяния наконец.
А видели вы когда-нибудь фильмы производства фирмы Хаммер о небезыствесном графе Дракуле в исполнении Кристофера Ли. Сходство феноменальное, кстати.
А вот о прототипах других персонажей я пока не думала. Видели таких?


...Cookie!
 
ChristabelДата: Миддас, 21 Мая 2008, 23:24 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
ну, Гассилдор - явный плагиат) но плагиат, заметьте, приятный) по крайней мере мне) куда ж в наше время без вампира, а ещё и без графских кровей!)

так... прототипы? а можно я так, о своеобразных параллелях с другими источниками?
сначала нагло "слижу" информацию с тамриэль.ру:
1. Люсьен Лашанс, который принимает в Тёмное братство, является карикатурой на Люсьена Лекруа, персонажа из канадского сериала Вечный Рыцарь.
2. Джакбен, граф Имбел (Jakben, Earl of Imbel) так же имеет очень "умное" имя. Если удалить слово граф из имени то останется Jakbenlmbel. Если присмотреться, то это можно прочитать как Jak be nlmble или nimble в переводе с английского - Джек ловкий. Это намёк на известного вора Спрингхила Джека, который является намёком на Спринг - Хилд - Джека - представителя английского фольклора.
3. Лидер некромантов Маннимарко почитается, как король червей. Он так назван в честь германского племени Маркоманни, которое завоевали в 408 году то, что сейчас называется городом червей в юго-западной Германии.
4. Квест A Shadow Over HackDirt (Тень над Хакдиртом) вовлекает вас в тайну одного поселения, жители которого поклоняются культу невиданных существ, известных как Deep ones (глубокие). Этот квест по сценарию очень похож на сюжет книги Говарда Филлипса Лавкрафта "Тень над Инсмаутом". В книге повествуется о городе в Новой Англии, где действует странный культ, поклоняющийся существам из морских глубин. Также, это намёк на другую игру беседки по этой книге Лавкрафта - Call of Cthulhu: The dark corners of the earth. Кроме того, у Металлики в альбоме Master of Puppets, третий трек The Thing That Should Not Be повествует об этой истории.
5. Второй квест Умбакано Nothing You Can Possess (Ничем ты не можешь владеть) - намёк на первый фильм об Индиане Джонсе "В поисках затерянного ковчега". В том фильме противник Джонса - доктор Рене Беллок, отобрав у него идола, который Индиана с таким трудом добывал, сказал: "Dr. Jones, again we see that there is nothing you can possess, which I cannot take away" (Доктор Джонс, вы снова убедились в том, что нет ничего, чем бы вы обладали, и что я бы не мог от вас поиметь".
6. Квест Тёмного Братства Whodunit (Кто это сделал?) основан на книге Агаты Кристи "И потом никого не стало" (Десять негритят). (ну это и дураку понятно - прим.меня))
7. Квест The Forlon Watchman (Смотрящий Форлон) ведёт к выяснению судьбы корабля Эмма Мей и мятежа на нём. В этом квесте были персонажи капитан Лаутон и предатель-мятежник Гейбл. Это история взята из фильма Mutiny on the Bounty (Мятеж на Баунти), в котором Кларк Гейбл и Чарльз Лаутон сыграли главаря мятежников и капитана соответственно.
8. Серый Лис возможно был назван:
а)В честь грабителя поездов Биллла Минера, которого за преклонный возраст прозвали "Серой лисой". В 1982 году про его жизнь был снят фильм с одноименным названием.
б)В честь лидера банды разбойников в The Court Jester , по кличке "Черная лиса".
в)В честь пирата Робертса из фильма "Свадьба принцессы". Причем, этот пират также носил маску, за которой "скрывал свою настоящую историю", и был влюблен в принцессу, которая думала, что его уже нет в живых. Многие фразы у этих персонажей также совпадают.
9. Предмет "Голова матери" из квеста Following a Lead (Следуя Приказу) взят из фильма "Пятница 13-ое (часть 2)". В этом фильме Джейсон (маньяк-убийца) разговаривает с головой своей матери. Тело матери в разговоре не участвует.
10. Уриэль Септим подражает шекспировскому Юлию Цезарю. Если его спросить, хочет ли он умереть, то император ответит слова Цезаря: "Смерть - неотвратимый конец, наступит, когда наступит".

Потом та же самая Антуанетта Мари и Тёмного Братства - та самая девушка, которая траванула свою тётушку. Уж не смахивает ли она на Французскую королеву Марию Антуанетту, что, если мне не изменяют мои познания в истории, тоже баловалась ядами.
Вообще весь Сиродиил - намёк в сторону Римской империи. Сама должность Императора, легионеры, имперские имена с "римским акцентом", своеобразная архитектура имперского города...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
NiyanaДата: Морндас, 01 Сентября 2008, 00:53 | Сообщение # 3
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
wacko потрясно Крис, я конечно понимаю, долгая жизнь длинные ночи проведенные в библиотеках) но это здорово) я кроме десяти негритят ничего не распознала из того что ты перечислила surprised здорово smile

Добавлено (27.08.2008, 16:13)
---------------------------------------------
Еще несколько интересных замечаний)

Место где прячется Люсиан, форт Фаррагут, назван по имени площади Фаррагут, места недалеко от штабквартиры Беседки в Вашингтоне biggrin

Добавлено (27.08.2008, 16:43)
---------------------------------------------
Кстати само имя персонажа переводится счастливый свет или свет счастья.

Добавлено (01.09.2008, 00:53)
---------------------------------------------
Чёрная рука» (другое название «Единство или смерть») — террористически-националистическая организация, боровшаяся за освобождение сербов, находившихся под властью Австро-Венгрии и объединение южных славян. Главой «Чёрной руки» был полковник Драгутин Дмитриевич, по кличке «Апис», начальник сербской контрразведки.

Сербский государственный аппарат практически полностью контролировался «Чёрной рукой» Лишь премьер-министр Никола Пашич контролировал некоторые сферы власти.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
VeronikaДата: Морндас, 27 Апреля 2009, 03:10 | Сообщение # 4
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Сама должность Императора, легионеры, имперские имена с "римским акцентом", своеобразная архитектура имперского города...

Да, я давно это заметила.
Quote (Niyana)
Кстати само имя персонажа переводится счастливый свет или свет счастья.

Ты про фамилия-Лашанс?

Имена в игре, как говорится "с миру по нитке". Я даже видела-Руслан.

Добавлено (27.04.2009, 03:10)
---------------------------------------------
О кстати, аргониане очень напоминают драков из фильма "Враг мой" 1985 года. Драки раса инопланетян, воюющих с людьми за галактику, полуящеры-полулюди.



 
ДэгДата: Морндас, 27 Апреля 2009, 20:34 | Сообщение # 5
Чувак, который чинит ксероксы:)
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 226
Статус: На задании
Veronika, особенно аргониане из морра похожи. На самом деле почему-то многие фантасты сажают по другую сторону космоса ящеров. Логика проста - на иную форму жизни, кроме как зверорасу или ее производную не хватает фантазии, а наиболее непохожие на людей твари - насекомые и пресмыкающиеся.
из фильма " враг мой" (написанного по книге Лонгиера)





Остап Бендер хотел изъять у населения деньги. Родригес просто хотел убить всех человеков.


Сообщение отредактировал Дэг - Морндас, 27 Апреля 2009, 20:34
 
VeronikaДата: Морндас, 27 Апреля 2009, 20:47 | Сообщение # 6
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Дэг, только я собиралась скрин из фильма найти... biggrin Опередил.

Добавлено (27.04.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Фильм сам по себе хороший. Я его еще в кинотеатре с папой смотрела.
Кстати, тип лиц в Обливионе определенный. Не могу понять какой. Может восточная европа. Все мордастые.



 
ДэгДата: Морндас, 27 Апреля 2009, 21:01 | Сообщение # 7
Чувак, который чинит ксероксы:)
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 226
Статус: На задании
Quote (Veronika)
Все мордастые.

зажрались в столице?) на самом деле, не совсем все. У эльфов, особенно у данмеров, рожи вытянутые( кроме орков и этих, мелких).




Остап Бендер хотел изъять у населения деньги. Родригес просто хотел убить всех человеков.
 
VeronikaДата: Лоредас, 27 Июня 2009, 08:12 | Сообщение # 8
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Способ принятия новых ассасинов в ТБ очень напоминает фильм и сериал "Её звали Никита". В так называемый 1-ый отдел брали преступников, совершивших убийство.


 
NiyanaДата: Лоредас, 27 Июня 2009, 17:00 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
cool у нас же не тюремное отделение по отбору тех кто может убивать у нас направленный отбор))) но согласна похоже.

Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
AssassinДата: Сандас, 28 Июня 2009, 13:15 | Сообщение # 10
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 27
Статус: На задании
Брат Мартин на какого-то актёра очень похож, вспомнить только не могу)

Like the rest of race, weak and undisciplined ©Arbiter
 
VeronikaДата: Сандас, 28 Июня 2009, 14:01 | Сообщение # 11
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Assassin, вспоминай давай, мне же интересно! У меня такое же чувство было.


 
AssassinДата: Сандас, 28 Июня 2009, 14:11 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 27
Статус: На задании
Значит йа не параноик xD вспомнить бы)

Like the rest of race, weak and undisciplined ©Arbiter
 
VeronikaДата: Тёдас, 11 Августа 2009, 00:58 | Сообщение # 13
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
А вот Люсьен очень похож на актера Хуакина Феникса (он играл сына императора в "Гладиаторе", которому гг объявил войну). Нос, подбородок, рот. Только глаза, конечно, другие. Но общий образ очень похож.


 
ShadowWalkerДата: Турдас, 27 Августа 2009, 15:16 | Сообщение # 14
Убийца
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 244
Статус: На задании
Quote (Assassin)
Брат Мартин на какого-то актёра очень похож, вспомнить только не могу

Часом не на Шона Бина, Боромира из Властелина Колец? Кстати, он и озвучивал.


I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don't know where it goes
But it's home to me and I walk alone...(с)Green Day
 
ШэдДата: Фредас, 28 Августа 2009, 09:37 | Сообщение # 15
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
Quote (Veronika)
Может восточная европа.

biggrin
Кстати, именно это меня в Обливе и раздражает. Казалось бы, разные расы - разные лица, а на деле все они одинаковые.
Quote (Veronika)
Люсьен очень похож на актера Хуакина Феникса

упаси Ситис, о чём ты говоришь? *крестится*


...Cookie!
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Прототипы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: