Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
Скрижаль Времени
LunamortisДата: Тёдас, 04 Января 2011, 23:36 | Сообщение # 16
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 20
Статус: На задании
Тёплое летнее солнце пробивалось сквозь листья деревьев, рисовало тонкий узор на земле, меняя его от каждого дуновения ветерка. На деревьях звонко чирикали птицы.
-Десять тысяч? Ну, не-е-е-ет, - пузатый имперец, приложив ладонь ко лбу, разглядывал стены чуть кособокого двухэтажного дома. – Эта лачуга и пяти не стоит, а ты требуешь за неё целое состояние!
Он упёр кулаки в бока и повернулся к данмер:
-Больше семи не дам.
Тёмная эльфийка смотрела на него сверху вниз чуть снисходительно, скрывая взгляд ярких алых глаз под длинными густыми ресницами. Денёк был на редкость отменным, тёплый ветер подсушил вчерашнюю грязь, приятно касался кожи, солнце на этот раз не путалось в тучах, а весь день заливало теплом затхлый городишко, заставляя случайных прохожих невольно улыбаться.
-Брось, Глацио, - протяжно, чуть с хрипотцой произнесла Ульрика. – Ты сейчас дашь мне десять тысяч, а завтра продашь это коробку за двенадцать. Мне ли тебя не знать?
Имперец насупился.
-Он не стоит десяти. За целый дом я бы может, и отдал столько, но не за верхний этаж! – он с прищуром смотрел на собеседницу, но вскоре его взгляд смягчился. – Ладно, восемь. Восемь и ни монетой больше!
Казалось, он скоро начнёт топать ногами. Данмер вздохнула.
-Что ж, раз это бесполезно, то попробую обойтись без посредников. Спасибо, Глацио, за интересную беседу.
Ульрика сделала шаг к дому, но мужчина тут же схватил её за руку.
-Без моего ведома? В этом городе все сделки с недвижимостью ведутся через меня. Ты посмотри на свой дом. Его у тебя никто не купит. Он скоро развалится. Крыша течёт, доски прогнили.
-Вид на городской канал… - всё также протяжно, с улыбкой произнесла эльфийка. – И незабываемый аромат в ветреную погоду. Я найду покупателей, не волнуйся за меня.
Имперец, кажется, затрясся. Двойной подбородок мелко задрожал, жидкие волосы на лысине поднялись от ветра.
-Девять тысяч!
-Одиннадцать! – весело оскалилась Ульрика, обнажив белые ровные зубки. Глацио, кажется, уже был готов свалиться на землю без чувств. Глаза его налились кровью, а на лице обильно выступили крупные капли пота. Внезапно он успокоился, достал из кармана штанов платок и, развернув его, вытер пот.
-Ты меня в могилу загонишь. Одиннадцать тысяч, где это видано? – он аккуратно свернул платок, зажав его в ладошке. – Девять с половиной. Девять пятьсот!
-Нет, ну это смешно, - Ульрика пожала плечами и, сложив руки за спиной, шагнула к дому. Преодолев лестницу, она поднялась на второй этаж.
-ДЕСЯ-А-А-А-АТЬ!
Истеричный вопль разлетелся по всей южной части города, испуганные птицы взлетели с дерева в небо, а играющая рядом детвора замолчала и обернулась на крик. Данмер остановилась и, вальяжно облокотившись на перила, пригрозила пальцем.
-С этого и надо было начинать, - на губах её появилась улыбка.

-Вот, подписывай тут. А вот твои деньги. Можешь не пересчитывать, - Глацио сидел за небольшим письменным столом в своей коморке в замке. Темноту разгоняли свечи, расставленные по углам, воздух был наполнен запахами разогретого воска, пота и дешевого табака. Именно здесь заключались все сделки купли и продажи недвижимости, давались указания по сносу и возведению жилья.
-Нет уж, я пересчитаю, - данмер опустилась на стоящий напротив стул и развязала мешочек монетами, не обращая внимания на презрительно фырканье имперца. Впрочем, денег было ровно столько, сколько обещано. Она взяла белое гусиное перо, обмакнула его в чернильницу и, стряхнув излишки краски, оставила размашистый росчерк на гербовой бумаге. Мужчина гордо вкинул голову, отчего его подбородки омерзительно дрогнули.
-Когда будешь уходить, загляни к Гилгондорилу. Напомни ему, что он должен мне денег.

-Налей-ка мне хмельного мёда, - данмер взобралась на стул перед стойкой таверны и положила перед собой мешочек с монетами. – Глацио просил передать, что хочет взыскать с тебя должок.
-Да помню я, - угрюмо произнёс Гилгондорил, хозяин таверны «Серебряный-дом-на-воде». Из бутылки, что он держал в руках, в небольшой глиняный стакан лилась золотистая ароматная жидкость. Ульрика с удовольствием втянула ноздрями запах, прежде чем попробовать напиток, и сделала глоток. Сладкий мёд обжёг хмелем гортань, спустился по пищеводу в желудок. Эльфийка, причмокнув, облизнулась и сделала ещё глоток.
«Надо куда-то спрятать деньги. Таскать с собой такой груз мало того, что неудобно, так ещё и крайне опасно, - взгляд алых глаз данмер бегал по стенам таверны будто в поисках помощи. – Отдать на хранение некому, разве что в банк в Имперском городе. Но туда ещё нужно добраться. Ох-ох-ох…»
В то же мгновение глаза зацепились за сидящего на соседнем стуле человека. Правда, это ещё неизвестно, человеком он был или мером – голова его лежала на столе на руках, длинные волосы разметались по плечам. Он явно был очень пьян и предавался здесь сладкому сну. На коленях у незнакомца лежала походная сумка, из которой торчал осколок какой-то каменной пластины. Эльфийка с интересом поглядывала на него и, улучив момент, когда Гилгондорил отвернулся, осторожно вытащила осколок. Беглого взгляда хватило, чтобы понять, что это одна из древних штучек, которые попадаются в айлейдских руинах. Кусок какой-то фрески или скрижали. Сверху были выбиты неизвестные руны, когда-то залитые лазуритовой краской. Сейчас же краска почти вся облупилась.
«За такую вещицу можно неплохо получить у коллекционеров. Или просто продать её в Университет».
Эльфийка ещё раз взглянула на спящего, но тот так и не проснулся. Ульрика, завернув пластину в плащ, вынула монетку, положила её на стойку рядом с пустым стаканом и осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, покинула таверну.

 
ЭйраДата: Миддас, 05 Января 2011, 05:34 | Сообщение # 17
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
В башне на островке неподалёку от Садрит Моры на верхнем этаже была обустроена библиотека и рядышком лаборатория. Яркое Вварденфеллское солнце пробивалось сквозь стекла и освещало заваленный свитками, книгами и клочками пергамента стол. За столом сидела молоденькая данмерка в черной шелковой мантии и листала древний фолиант, тихо бормоча себе под нос и периодически поглядывая на странный каменный осколок, лежащий на столе. Продолговатый и небольшой он был приятно шершавый наощупь. Светлый, даже белый когда-то, но теперь покрытый грязью и изъеденный временем, но был странно притягателен, его не хотелось выпускать из рук. На нем имелась надпись на альдмерисе – языке айлейдов. Точнее даже не надпись, а кусочек надписи, всего несколько рун вырезанных на белом камне. Маленькое отверстие насквозь прошивало боковые стороны, явно сделанное, чтобы носить его на шнурке. Сейчас в отверстие был вдет прочный черный кожаный шнурок, чтобы не потерять вещицу. Что-то говорило данмерке, что вещица ценная, хоть и на первый взгляд просто мусор. Камушек попался ей, когда она обыскивала тело мага Телванни, после того, как вонзила в его спину кинжал. Ей нужен был уникальный амулет, которым завладел этот напыщенный гусак. Но помимо амулета, который нужен был ей, на его шее висела эта безделушка, которую Эри забрала себе без малейших угрызений совести. Она предлагала деньги – он отказался, что же, теперь он мертв – это вполне обычно для Телванни – если ты победил, значит, ты прав. Она победила, и никто не придерется к ней. А девушка тем временем изучала камушек и руны на нем. Тихо шуршал пергамент, лучики яркого солнца с танцующими в них пылинками пробивались через занавески в комнату, играя на металлически застежках книг и бутылках с эликсирами и телваннийским бренди на полочках.
- Двемеры… Цаэски… Черт не похоже… Как эльфийские вроде… но не современные. Хм…Айлейды может…
Тонкие пальчики перелистнули несколько страниц и синие глаза девушки быстро просмотрели аккуратные строки на желтоватом пергаменте. Общие сведения, ничего интересного, никакой зацепки и это злило Эри. Раздраженно захлопнув книгу, она снова взяла осколок, осматривая. Совершенно точно ясно, что это фрагмент чего-то крупного, но вот чего. С досады хлопнув стакан неразбавленного бренди, девушка начала расхаживать по комнате, сжимая фрагмент. Потом она сказала себе, что из-за такой ерунды не стоит тратить время и, надев шнурочек на шею, спрятала осколок под мантией.
- Все разрешится в свое время. Не стоит торопить события…. – сказала она мама себе и села в кресло, обдумывая планы на день. В дверь постучались и в комнату заглянула На´арис – хаджитка-рабыня средних лет, рыжего окраса. Девушка подняла на нее недовольный взгляд синих глаз и хаджитка сжалась, робея. Она знала, что Госпожа без причины не рассердится, а тем более не поднимет руку, но все же злить ее не надо, она не понаслышке знала, что бывает с теми, кто злит ее. Покорно склонив голову, рабыня заискивающе пролепетала:
- Пусть Госпожа не сердится на На´арис, к Госпоже пришел странный Господин, сказал На´арис звать Госпожу, На´арис сказала, что Госпожа занята и велела не тревожить, а Господин опалил хвост На´арис…
Хаджитка показала обожженный хвост. Шерсть была сожжена, а на коже проступили ожоги. Эри поморщилась. И кто там такой наглый? Она не любила, когда кто-то трогает ее рабов. Тем более причиняет им вред. Встав с кресла, она пошла к выходу, на ходу сняв с полочки баночку и вручив ее рабыне.
- Я поговорю с тем господином. Можешь идти, На´арис. Мазь поможет от ожогов. Утром и вечером. Намажь и забинтуй, - с этими словами девушка шагнула вниз в «шахту»(в телваннийских домах они зачастую вместо лестниц) плавно левитируя вниз, а хаджитка прижав к груди баночку забормотала слова благодарности. Но данмерка не слушала ее. Став на пол, она пошла в гостиную, где ждал «странный господин»…
 
FriedaДата: Турдас, 06 Января 2011, 23:31 | Сообщение # 18
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Она проснулась незадолго до рассвета.
В бледном свете звезд едва угадывались очертания тела, лежащего на краю кровати имперца. Его грудная клетка вздымалась ровно и плавно, свидетельствуя о том, что сон незнакомца был достаточно крепок. Да, они были не знакомы, вернее, знали друг друга всего одну ночь. Бри не запомнила имя своего клиента, зато составила довольно четкое представление о том, в какой из своих сумок он хранил самое ценное. Еще в зале, исполняя на двух составленных между собой столах эротическое представление, Лоргбри заметила, как путник поглаживает привязанный к ноге двумя веревочками тугой кожаный мешочек.
Деньги, - думала она, - там, верно лежат блестящие золотые септимы или какие-нибудь особо ценные камешки, а может и вовсе слитки. Последний вариант казался наиболее вероятным ввиду того, что юноша ни разу не развязывал кошель, и за выпивку расплачивался, выуживая монетки из кармана рубашки. Он пил немного, и казалось, с неохотой, ел так же и так же разговаривал. Его лицо было довольно приятным, но каким-то чересчур тревожным, даже испуганным, и от того – немного настораживающим. Молодой имперец часто оборачивался, словно опасаясь, что враг подкрадется сзади и набросится на него у всех на глазах.
И чем дольше он так сидел – озираясь и поглаживая странный мешочек, тем сильнее Бри хотелось узнать – что же внутри?
Этот случай оказался не совсем обычным : ближе к полуночи, когда большинство пьяных в стельку посетителей расползлось по домам или комнатам, все еще трезвый, как стеклышко, молодой человек обратился к Бри с просьбой сопроводить его в номер наверху. Нет, на данном этапе – никаких неожиданностей, за исключением трезвости клиента. Все самое интересное началось позже.
Когда они вошли в небольшое и не особо уютное помещение с узкой кроватью, извращенный разум Сэл тут же начал рисовать приятные интимности – особенно приятные оттого, что парень ей, надо признаться, понравился. И тут ее ждал первый за эту ночь сюрприз: перебросившись с Бри парой фраз и убедившись в том, что ситуация понята верно, имперец запер дверь на ключ, улегся на кровать и попросил гостью лечь рядом, не раздеваясь. Странно, но он не оказался извращенцем, он оказался обычным психом.
- Я боюсь оставаться один, - произнес парень, глядя на Бри в полумраке. Его большие глаза блестели в теплом свете свечи. – Мне ничего от тебя не нужно. Просто побудь рядом. Я хочу, чтоб ты была рядом, когда я засну. Когда кто-то рядом – ничего не происходит…
- Чего не происходит?
- Ничего… - человек поежился, словно от холода и исподлобья уставился на собеседницу. – Не спрашивай. Зачем тебе? Я завтра уеду, и мы больше не увидимся. Зачем тебе мои проблемы? Лучше не спрашивай…
Бри пожала плечами. За пару лет «работы» в таверне Онгара она четко усвоила, что задавать вопросы и пытаться излечить чужие душевно-психические раны в ее обязанности не входит. Из десятков известных ей мужчин данный экземпляр казался весьма любопытным, но вовсе не особенным, поэтому, подавив легкое любопытство, Бри умолкла.
О, Шигорат, зачем ты посылаешь их всех ко мне? – беззвучно вздохнула Бри, уставившись куда-то в темноту окна. Перед глазами поплыли образы воспоминаний – да, много безумцев она повидала на своем веку. Самым забавным, кстати, был один босмер, который считал себя псом. Смешной мальчик – кусался и тявкал, а еще пытался вилять хвостиком. «Хвостиком»…
- Спокойной ночи, - раздалось под ухом.
Бри даже не заметила, как оказалась лежащей в объятьях незнакомца на узенькой кровати. За свою недолгую, но полную событий жизнь, она научилась отстраняться от собственного тела, игнорируя его ощущения. Удобное умение в ее профессии.
Лорбри повернулась на бок, и сжала ладонь имперца своими пальцами. Теперь предстояло дождаться, пока он заснет. Затем высвободиться – бесшумно и незаметно, затем добраться до кошелька, привязанного к ноге… Как все-таки плохо, как чертовски плохо, что он так мало пил!
Шли минуты, а может, часы – в скуке и нетерпении казалось, что время превратилось в некую вязкую субстанцию, и каждая секунда с мучительными усилиями отрывается от Бри и улетает в прошлое. Парень заснул – Сэл казалось, что он заснул уже давно, но сон это был поверхностным и беспокойным. Незнакомец ворочался, постанывал, вздрагивал. Наконец, все затихло. Бри погрузилась в сон.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Фредас, 07 Января 2011, 03:11 | Сообщение # 19
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Тонкие лучи солнца нежно скользнули по лицу спящей девушки. Та нахмурилась, приоткрыла глаза и сладко зевнула. Затем присела и оглянулась кругом как подслеповатый котёнок, не раскрывая глаз. Где-то вдали пропели петухи, соловьи начали петь, а над ухом у Садальмелик радостно зафыркал конь, ожидая завтрака. Приятно пахло соломой и свежим воздухом, полевыми цветами и земляникой. Отис за это и любила свою работу: всегда на свежем воздухе, никто не пристаёт с вопросами, а в конюшни порой заходят интересные покупатели: длиннобородые маги в тусклых мантиях, запыленные воины с горящими глазами и хрупкие на вид девушки с тяжёлыми колчанами. Одна из таких сейчас и стояла у дверей и рассматривала Отис во все глаза.
-Чего тебе?
-Хочу лошадь купить, - протянула та гнусавым голосом, мерзко ухмыльнулась и потрясла мешочком с деньгами.
«Вот мразь» беззлобно заметила Садальмелик, и пошла седлать самую плохую лошадь. Кстати, ещё и лошади – много лошадей – было причиной того, что она работала здесь. Кататься на них конечно же не давали, но за одну возможность проводить по бархатной шерсти девушка была готова отдать многое. Был у неё и любимец – высокий статный жеребец, который больше походил на гончую, чем на лошадь. Все смеялись, что она подобрала лошадь под себя, и хоть не одобряли ей пристрастия, но закрывали глаза на то, что каждый раз она седлала кого угодно. Кого угодно, но не Менкара.

И вот чалая кобылка готова, новая владелица передаёт девушке кошелёк и уезжает, предварительно окинув цепким взглядом оставшихся лошадей. Помимо платы Садальмелик находит в мешочке двадцать лишних монет и, вспомнив презрительный взгляд покупательницы, недоумённо пожала плечами. Деньги есть, а значит – гуляем!
К вечеру она была сыта и немного пьяна. Усевшись на охапке соломы, она мурлыкала себе под нос песенку и с удовольствием наблюдала, как Менкар деликатно щиплет травку, срывая её одними губами. Алые лучи уходящего солнца лениво скользили по его золотистой шкуре, подчёркивая каждый мускул. Отис безумно захотелось подойти и погладить это роскошное животное, а ещё лучше – перебороть страх и прокатиться.
Шерсть у коня короткая и мягкая, по венам струится горячая кровь. Девушка провела рукой по гладкой спине и легко запрыгнула на коня. Менкар словно ждал этого, и тут же приосанился, и пошёл лёгкой иноходью, стоило только девушке пошевелить ногой. Конём не приходилось даже управлять по-настоящему, он словно чувствовал, что от него хотят.

Она каталась до самой ночи и совсем забыла о времени. Спешившись и положив руку Менкару на шею, она тихо брела обратно к конюшням, вдыхая сладкий от запаха цветов воздух. Сладкий, словно ягодный пирог, если бы не лёгкая нотка дыма…
Садальмелик поспешила к конюшням. Красные всполохи, крики и ржание коней. Вокруг загона с лошадьми кружило пятнадцать вооружённых всадников. Один из них, сидящий на приземистой лошадке, зажёг очередной факел и бросил его на крышу. Яркая вспышка на мгновение осветило лицо всадника, и Отис с ужасом узнала в нём утреннюю покупательницу. Она развернула свою кобылку и что-то прокричала своему напарнику, явно чем-то недовольная. А тем временем, остальные набежчики накидывали верёвки на лошадиные шеи и уводили их по дороге на запад.

Через три минуты всё было кончено. Топот копыт и ржание затихло вдали. А Садальмелик всё стояла, не в силах пошевелиться, и наблюдала, как стражники бегают вокруг дома, пытаясь его потушить.

Добавлено (07.01.2011, 03:11)
---------------------------------------------
К рассвету всё утихло, и Отис направилась под навес у конюшни для того чтобы забрать свои вещи. Они обнаружились на своём месте, целые. Садальмелик сдула с сумки пепел и солому, и накинула её на плечо. Затем прихватила узду и седло с попоной: судя по всему, ночной набег был вызван именно наличием Менкара – за такого жеребца можно потребовать очень большие деньги. Расставаться с конём не хотелось, и поэтому предстоял лишь один путь: бежать. В соседской сумке обнаружился мешочек с монетами, а под лавкой лежали сухари. Воровать нехорошо, но делать нечего.
Менкар стоял прямо, пока Садальмелик его седлала, словно понимая, что деваться ему некуда. Стоило девушке поднести к его морде узду, как тот недовольно запрядал ушами.
-Ну же, милый, - грустно вздохнула девушка. – Нам теперь ничего другого не остаётся.
Конь понимающе дотронулся носом до плеча Садальмелик и позволил взнуздать себя.
Девушка взобралась на кон и застыла в нерешительности. Ещё вчера жизнь казалась липким сиропом, тянущимся из дня в день, густым и душным, а сегодня весь Тамриэль лежит перед её ногами. Под седлом её любимый конь, в сумке лежит пара сотен монет, на первое время хватит. Только вот почему-то неприятно ноет в груди, и так не хочется рисковать и отправляться куда-то.
Менкар тихо всхрапнул, выведя девушку из раздумий.
-Да, ты прав, дорогой.
И направила коня на север.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 08 Января 2011, 08:05 | Сообщение # 20
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Я немного подправила анкету своего чара.

Эльфийка ухватилась пальцами за тяжелое медное кольцо и приподняла его. Раздался едва слышный скрип – пазухи уже давно не смазывали маслом, металл успел покрыться тонкой плёнкой ржавчины. Сант отпустила кольцо, и оно с грохотом обрушилось на металлическую обивку. На пальцах осталась лёгкая рыжеватая пыль.
Дверь медленно приоткрылась, и в проёме показался долговязый нордлинг. Сначала он подслеповато щурился на яркий свет улицы, но потом всё-таки опустил голову к босмер.
-Тебе чего? – он быстро пробежался уже профессиональным взглядом по девушке – долю секунды ему хватало, чтобы оценить благосостояние и примерный чин гостя. Его лицо мгновенно приняло невозмутимое выражение, взор устремился куда-то поверх её головы, а влажная нижняя губа, больше похожая на кусок засохшей оладьи, презрительно оттопырилась.
Сант некоторое время стояла перед ним, открыв рот, но тут же собралась и выпалила:
-Я хотела бы встретиться с господином Умбакано. Мне нужна его консультация, как специалиста.
Нордлинг снова перевёл на неё удивлённый взгляд.
-Консультация? У господина? – сухие губы растянулись в скупой улыбке. – А у тебя хватит денег на консультацию у господина Умбакано?
Босмер стыдливо опустила взгляд. В самом деле было весьма самонадеянно прийти в центр Империи и ждать даже малюсенькой помощи от столичного аристократа. Тем более такой оборванке, как она. Сант тут же вспыхнула, обозлившись на собственные мысли, и гордо вздёрнула острый подбородок. Рыжие глазки заметали озорные искорки.
-Платить? Вот ещё! Я планирую получить неплохую награду за мою находку, из-за которой я несколько раз едва не распрощалась с жизнью, - эльфийка как бы не специально провела айлейдской табличкой прямо перед носом слуги и демонстративно засунула её в походный мешок. – И если ты не допустишь меня к своему господину, то мне придётся поискать этому артефакту другого хозяина.
Эта маленькая ложь была достаточно рискованным шагом, ведь Сант не знала, к кому можно было бы ещё пойти с этой находкой. Более того, было совершенно неизвестно, стоит ли эта самая находка того, чтобы ради неё стаптывать единственные сапоги. Впрочем, по выражению лица нордлинга сало ясно, что ей удалось найти лазейку в этой непроходимой стене аристократического презрения.
-Господин сейчас изволит обедать. Принять сможет через четверть часа. Я доложу ему, что его ждут посетители…
Слуга, не меняя выражения лица, развернулся и скрылся в тени помещения. Не дождавшись приглашения, эльфийка шагнула следом. После яркого полуденного солнца особняк показался слишком тёмным и прохладным. Теперь-то стало очевидно преимущество толстостенных каменных домов – тонкие деревянные домики здесь явно проиграли бы в борьбе с жарой.
Когда глаза привыкли к полумраку, Сант огляделась. Она стояла в просторной комнате, скупо обставленной мебелью. При желании здесь можно было бы устраивать танцы на приличное количество персон, если сдвинуть резную софу и чайный столик к стене. На стенах висели богато украшенные гобелены, шторы неплотно прикрывали окна, допуская в комнату ровно столько света и тепла, сколько нужно, чтобы не спотыкаться об углы и чтобы воздух не нагревался до уличной температуры. Да, пожалуй, здесь действительно дышалось свободней, чем на улице.
Только обведя комнату взглядом в третий раз, босмер заметила стоящего у двери агронианина. Его тёмная красновато-чёрная кожа так изумительно сливалась с узором гобелена, что вошедшему удалось бы его разглядеть исключительно заметив моргание широко расставленных крапчатых глаз и скупое поблёскивание колечек в мифриловой кольчуге. Заметив на себе взгляд гостьи, аргонианин улыбнулся, ещё больше обнажив ряд белых и острых, как иголки, зубов. Руки его покоились на широком кожаном ремне, который держал на себе помимо фляги ещё и ножны.
Оценив длину ножен, в которых наверняка скрывался остро наточенный меч, эльфийка покрепче прижала к себе сумку и предпочла перевести взгляд на ту дверь, за которой скрылся слуга. Оттуда доносились восхитительные запахи горячих блюд. Кажется, это была запеченная птица. Наверное, куропатка. Или рябчик. А ещё пахло варёным картофелем в сметанном соусе. Его бы ещё сверху зеленью посыпать. М-м…
Эльфийка сглотнула голодную слюну. Ей так и не удалось сегодня позавтракать – стены имперского города были так близко, и было бы непозволительной роскошью остановиться на привал перед самой целью путешествия.
Дверь распахнулась. Вышедший из обеденной комнаты слуга жестом пригласил эльфийку войти. В этой комнате было светлее, шторы были распахнуты, и солнечный свет щедро заливал обеденный стол на несколько персон, уставленный полупустыми блюдами так, словно сегодня здесь изволили откушать с полдюжины человек. Впрочем, приглядевшись, можно было понять, что трапезничал Умбакано весьма нерационально – ни одно блюдо не было съедено до конца. Босмер недовольно качнула головой, осуждая такое излишество в пище, которая явно никогда до конца не съедается и, более того, выкидывается. Она вспомнила того неопрятного нищего с улицы, и неприязнь к аристократии в ней вспыхнула ещё более сильным пламенем.
Умбакано тщательно промокнул кружевной салфеткой губы и, свернув её, кинул на угол стола. Эльфийка успела заметить сверкнувший в солнечном свете крупный драгоценный камень в объёмном перстне аристократа. Пожалуй, за этот перстень можно было бы купить её лесной дом со всеми её потрохами.
-Так что там у тебя? – альтмер откинулся на спинку стула. Его руки зашарили в районе пояса – Умбакано расстегнул ремень на дорогом сюртуке и облегчённо вздохнул.
Сант сунула руку в свою сумку и извлекла оттуда осколок. В ярком свете он мигнул таинственными рунами, но тут же погас. Впрочем, Умбакано не смог не заметить этого. Он, оживившись, встал и подошёл к девушке.
-Я нашла это в эльфийских руинах, - босмер повернула свою находку к аристократу так, чтобы ему были видны руны. По его лицу было ясно, что он тоже не совсем понял, что это за вещь, но она его крайне заинтересовала.
-Я дам тебе за неё четыреста монет, - его руки уже потянулись к вещице, но Сант успела сделать шаг назад.
-Четыреста? Да я чуть не погибла, выуживая её из костлявых лап лича! – она возмущённо вскинула голову, отчего чёлка упала ей на глаза. Босмер снова мотнула головой, на этот раз чтобы убрать волосы с глаз. Умбакано перевёл взгляд с таблички на гостью. В глазах его читалось недоумение.
-А если ты надумаешь «чуть не погибнуть» в погоне за ржавым наконечником стрелы? – он заметил колчан за спиной девушки. – Мне в таком случае тоже выкупить её за большие деньги? В данном случае ценность имеет вещь, а не то, как её добыли. А это совершенно неизвестный булыжник, который, может даже и ценности никакой не имеет. Четыреста септимов. Так уж и быть, кладу сверху ещё тридцать за доставку. Этот камень больше не стоит.
Сант, не отрываясь, смотрела в глаза альтмеру. Тот и впрямь не показывал особой заинтересованности в обломке. Да и деньги тоже не были лишними – с каждой охотой теряется всё больше стрел, нужно залатать крышу в доме, может, даже присмотреть новый лук… Но эти же четыреста монет при особом упорстве можно заработать за несколько недель. Эльфийка посмотрела на табличку. Та уже не светилась и не мигала маняще, как раньше. Всего лишь обломок камня, бессмысленный и никчёмный. Что она с ним сделает? Разве что положит под ножку стола, чтобы тот не качался. И практичность взяла верх над любопытством.
-По рукам.
Губы Умбакано дрогнули в удовлетворённой улыбке. Он махнул слуге, и через пару минут тот принёс мешочек с деньгами. Сант развязала его, оценила блеск монет. На этот раз они сверкали намного заманчивей рун.
Дом она покидала, кажется, с облегчением. История с находкой закончилась достаточно выгодно, терзавшие её беспокойство и любопытство разжали свои цепкие объятья, оставив эльфийку наедине с её обыденными мыслями и мечтами.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ЭйраДата: Сандас, 09 Января 2011, 02:36 | Сообщение # 21
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
К удивлению Эри, гостиная оказалась пуста, не было и намека на присутствие там кого бы то ни было. Осмотревшись и раздраженно фыркнув, Эрилин вернулась к себе, с явным желанием отчитать рабыню за ложь, но хаджитки и след простыл. Бегать по башне и искать ее желания не было и потому Эри вернулась в кресло. Подперев подбородок рукой, она мысленно подсчитала деньги что у нее остались и недовольно скривилась. Мало. Слишком мало. В таких случаях оставалось одно – ехать в Сиродил на заработки. Впрочем, как рассудила данмерка, на Вварденфелле делать нечего и поездка не помешает. Кликнув рабыню, на этот раз молоденькую аргонианку, девушка кивнула на свой шкаф.
- Собери мои вещи в чемодан. Две мантии, знаешь какие, обувь, рубашки и брюки, положи теплые вещи и пару платьев на вечер. Ну и прочее само собой…
Рабыня поклонилась, аккуратно пакуя чемодан хозяйки. Сама же девушка начала собирать второй чемодан, куда складывала книги, свитки в футлярах и чистые листы пергамента. Также туда отправились алхимические приспособления в мягком футляре, чтобы не разбились, бутылочки с зельями, ядами и баночки мазей, а также пустые флаконы. Подумав немного, девушка сложила туда же футляры с амулетами, кольцами, серьгами и прочими зачарованными вещами, обернутые тканью кинжалы, связки стрел, ножей и колоды метательных карт. Закрыв чемодан и защелкнув его, Эри проверила работу аргонианки и осталась довольна – ее одежда была аккуратно сложена и уложена в чемодан. Отпустив рабыню, девушка начала одеваться в походную одежду, а именно черные брюки, сапоги, рубашку и куртку. Водрузив на голову черную шляпу и натянув перчатки, данмерка подхватила чемоданы (которые были не очень тяжелыми, благодаря «перышку») и вышла из комнаты, а затем и из башни.
Спустя пару часов на причал в Сейда Нин взошла небольшая данмерка в черном плаще и шляпе с двумя чемоданами и направилась к кораблю, покачивающемуся на волнах. Заплатив пятьдесят септимов, девушка взошла на корабль и направилась к каюте первого класса. Эрилин не в первый раз путешествовала по морю и привыкла к мерному покачиванию корабля и к тихому скрипу снастей и дерева. Рухнув на койку, она погрузилась в медитацию, восстанавливая силы. Тем временем прозвучала команда «отчаливай», гребцы налегли на весла и большой корабль покинул доки Сейда Нин, направляясь к горизонту, следуя на материк…
Проснулась волшебница среди ночи от кошмара. Причем сказать конкретно, что ей снилось она не могла. Мутные, бессвязные образы, что-то тяжелое и гнетущее, мрачное и омерзительное, но при этом ничего конкретного. Данмерка смотрела в потолок каюты, пытаясь отогнать наваждение.
- Спокойно, Эри, спокойно… Пора бы отварчики успокоительные попить а то съедет крыша…
Выпив снотворного, девушка сладенько заснула, свернувшись калачиком на койке и проснулась только тогда, когда сверху донесся ор капитана, что судно прибыло на материк. Зевнув, протерев сонные глаза и встав с кровати, Эрилин оделась и взяв вещи вышла из каюты. На материковой части Морровинда шел дождь. Противный, мелкий моросящий дождик, пассажиры прятались под навесами, матросы сновали туда-сюда, бурча себе под нос проклятия в адрес плохой погоды. Данмерка же надвинула шляпу на глаза и упругим бодрым шагом пошла по причалу в городок, чтобы договориться о путешествии в Сиродил. Прикидывая, куда бы ей съездить она решила что в Бруме она не была, и надо исправить эту оплошность, поэтому уже через двадцать минут сидела в комфортабельном экипаже и подскакивала на ухабах.
- Ну вот Эри… Через день-два приедешь ты в Бруму…
Свернувшись клубочком в углу плюшевого дивана, данмерка осушила флакон снотворного, рассудив, что во сне время быстрее пролетит и с этими мыслями погрузилась в сон. И снова неясные сны одолели ею, точно что-то тяжелое навалилось на грудь, мешая дышать. Липкое чувство страха, чувство животного ужаса завладело ею, но снотворное мешало проснуться. Ей казалось что она тонет в густом и липком чем-то, что ее засасывает внутрь, а наружу выплыть не выходит…. Сквозь страх и тьму прорывалдся голос мужчины
- Леди! Леи, мы уже приехали!!!
Имперец тряс колдунью за плечо, обеспокоенно глядя на нее. Экипаж стоял у конюшни возле Брумы. Эльфийка наконец-то проснулась и тряхнула головой.
- Уже? Так быстро…- пробормотала она
- Быстро? Леди, вы спали трое суток….
- Да? Ох я и не заметила… Ладно…достань чемоданы…
Имперец повиновался и поставив чемоданы на землю помог выбраться Эри из кареты. Девушка кивнула и наградила щедрыми чаевыми, а затем подхватила чемоданы и пошла к воротам. Ежась от холода и пряча серое лицо под шляпой, девушка подошла к таверне неподалеку от ворот. Бедненькое здание с соломенной крышей и стершейся надписью на вывеске, но выбирать не приходилось и потому данмерка толкнула скрипучую дверь и прошла внутрь.
 
FriedaДата: Сандас, 09 Января 2011, 02:46 | Сообщение # 22
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Она проснулась незадолго до рассвета. В бледном свете звезд едва угадывались очертания тела, лежащего на краю кровати имперца. Его грудная клетка вздымалась ровно и плавно, свидетельствуя о том, что сон незнакомца был достаточно крепок. Бри беззвучно поднялась с кровати, обошла ее по кругу и, наклонившись над парнем, осторожно дернула за шнурок из полированной кожи, поблескивавший в свете луны мутной серостью. Заветный мешочек охотно раскрылся, впуская пальцы Бри, - тут ее ждал второй сюрприз за ночь.
Ловкие пальцы коснулись чего-то шероховатого и холодного. Сэл ухватила находку и выудила ее на свет божий (вернее, на свет луны): прямоугольная каменная плита, шершавая и тяжелая. Явно не драгоценная. Найди Бри подобный предмет на дороге – не подобрала бы.
Нет, я чего-то, должно быть, не понимаю, не мог он так беспокоиться из-за какого-то булыжника, - рассуждала Лорбри. Ее губы почти беззвучно прошептали заклинание ночного зрения - теперь карие глаза бретонки смогли различить на поверхности камня какие-то символы: не то буквы, неведомого языка, не то магические знаки. Сэл вздохнула. Она ничего не смыслила в магии, более того – она не имела даже приличного образования.
Давай, девочка, ты же бретон! – мысленно подбадривала себя Лорбри. – Ты должно что-то почувствовать. Хоть что-нибудь. Магия у тебя в крови. Давай!
Девушка зажмурилась, напряглась всем телом, сжав кусочек камня между ладоней, - словно физическое напряжение могло хоть как-нибудь помочь. Перед глазами плыли различные буковки, даэдры с картинок в книгах, люди и дороги, реки, эльфы – к сожалению, у нее было слишком хорошее воображение и слишком плохая концентрация.
Скамп! – мысленно выругалась Бри. – Говорила мне мама: не связывайся с безумцами - они видят мир наизнанку… Ну, что ж, вернем мальчику его игрушку – пусть и дальше молится на камень. Нам лишни проблемы ни к чему…
Ловкие пальцы Бри снова раздвинули края мешочка, она поднесла пластинку к ноге парня, и внезапно вскрикнула, ощутив на запястье руку имперца. За какую-то долю секунды она успела перепугаться, разозлиться, мысленно выругаться и спрятать плитку в карман брюк. Глаза, все еще неплохо видящие во тьме, обратились к лицу незнакомца.
- Не пугай меня так, господи, - эмоционально произнесла Лорбри, пытаясь высвободить руку. Не вышло. – Да отпусти ты! – вскрикнула девушка, и тут же затихла. Ее глаза поймали взгляд имперца – взгляд, полный панического, парализующего ужаса. Так смотрят на призрака перед тем, как упасть замертво.
- Эээй? – протянула Бри. Пальцы свободной руки погладили парня по коже. – Спокойно, спокойно. Я тебе не наврежу…
Зря, она это сделала, конечно. С другой стороны, прикосновение все же возымело эффект, - надо отметить, имперец вышел из оцепенения, отпустил ее руку и начал что-то бормотать, поглаживая кармашек, в котором осталась еще одна пластинка. Спустя пару секунд его голос стал громче, а слова – отчетливей:
- Нет. Ты одна из них. Ты, как же я сразу не догадался… Ты из них! Ты тоже хотела… хотела заполучить ее!
- Ты чего? – возмутилась Бри, пытаясь придать своему голосу тон праведного гнева и испуга. Пытаясь двигаться как можно медленнее и незаметнее, Сэл попятилась к двери. Не успела девушка дотянуться до дверной ручки, как в стену в паре сантиметров от её тела ударил шар льда. Кожу обдало жгучим холодом.
– С ума сошел?
- Ты из них! – имперец выбросил вперед руку, выпуская из пальцев разряды молнии. Бри с трудом увернулась от мощного электрического разряда, ударившего в шкаф. Запахло сосновой смолой и дымом. – Я должен был догадаться. Ты из них!
Снова молния. Бри отпрыгнула к двери и ударила в нее ногой со всей силы. Хлипкие доски проломились. Еще удар и она смогла выбраться в коридор.
Говорила мне мама: не связывайся с психами… Шигорат вас всех побери, - бессвязно бормотал внутренний голос, пока Бри бежала по лестнице.
- Олав! Тут псих, зови стражу!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Сандас, 09 Января 2011, 04:14 | Сообщение # 23
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Одно дело – работать на конюшне, седлая лошадей, и совсем другое – на этих лошадях ездить. Уже через пять часов пути Отис была готова проклясть всё и идти пешком. Когда она, наконец, достигла ворот Брумы и кулём свалилась с коня, то осознала, что нормально ходить она сможет ещё не скоро: уставшие ноги предательски подкосились, и девушке пришлось схватиться за седло чтобы не упасть. Юноша-конюх с сочувствием хмыкнул, увидев её состояние, и увёл вяло сопротивляющегося Менкара под навес.
-Не балуй, дорогой, я скоро тебя навещу. – Садальмелик помахала коню на прощание одними пальцами, и после её слов конь немного расслабился.

Стоя на пороге таверны, она засомневалась в выборе крова: грязные столы, низкие потолки, странные посетители и какие-то девки по углам. Было бы намного приятнее провести ночь на жёсткой скамье часовни, там хоть не раздавался громогласный хохот каждые пять минут, и возможность получить ножик в бок была намного меньше. Однако боль в стёртых ногах была столь сильной, что Отис решила не вредничать и снять комнатку здесь.
Если бы хозяин таверны не стоял у стойки, девушка ни за что не нашла бы его среди пьяной толпы. У него были меленькие заплывшие глазки и рыхлое лицо, прямо указывающее на любовь Олава выпить. Однако вёл он себя вполне по-человечески, и простыни в комнате были чистыми и приятно пахли.
Внутренняя сторона бёдер была сильно истёрта, и девушка то и дело недовольно шипела, когда случайно задевала ссадины. Сложнее всего было ходить прямо и так, чтобы бёдра не тёрлись друг о друга. Может, имеет смысл подождать заживления болячек, ведь на коне в город не въедешь, а парочки сальных насмешливых взглядов Садальмелик хватило по горло. От воспоминаний по спине прошли противные мурашки, и с этими неприятными ощущениями Отис погрузилась в тяжёлый прерывистый сон.
Наутро у Садальмелик страшно болела голова. К общему состоянию прибавилось ещё и отсутствие уборной, что было настоящей трагедией. Девушка никогда не понимала путников, которые никогда не умывались по утрам и не расчёсывали волосы. То, чем она сейчас занималась, было трудно назвать «расчёсыванием волос». Она сидела с наиугрюмейшим выражением лица и с остервенением водила гребнем по своим длинным волосам. Для того чтобы умыться ей пришлось спуститься на улицу и зачерпнуть в ладони снег. Уже через несколько секунд руки заломило от холода, но снег никак не желал таять, и девушке пришлось втирать его прямо так.
В общем, утро не задалось. Садальмелик сидела за самым дальним столиком (несмотря на ранний час, в таверне было много гуляк, которые заняли все более-менее престижные места), с неудовольствием глядя в тарелку с кашей и ощущая, как противно тянет поцарапанную кожу лица.
А раздавшийся вдруг топот и крики « Тут псих, зови стражу!» окончательно уверили девушку в том, что вчерашний выбор ночлега был ошибкой.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ЭйраДата: Сандас, 09 Января 2011, 07:06 | Сообщение # 24
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Полутемное и душное помещение с грязным полом и коптящими масляными лампами встретило данмерку запахами дешевого эля, хлеба и жаркого, перегара и громкими пьяными беседами. Поморщившись, девушка скрепя сердце решила тут передохнуть. Вел обвела помещение взглядом, замечая неприязненные и даже откровенно враждебные взгляды местных посетителей. Еще бы. Темная эльфийка это такая редкость в этих краях, а про данмеров, как известно, ходят самые неприятные слухи. К тому же норды, особенно пьяные на дух не переносят темных. Но Эрилин все равно это было, она знала, что сможет оборониться от любого из этих пьянчуг, даже спалить эту таверну не составит труда, но пока она была не намерена применять силу. Ее глаза цепко обвели нордов, уже сжавших кулаки, не предвещая ничего хорошего тем, кто отважится напасть. В гробовой тишине, воцарившейся в таверне, она миновала алкашей и местных девиц легкого поведения, пройдя к трактирщику - пожилому пьяному норду с проседью в рыже-коричневых сальных волосах, в замызганном переднике. От него за версту разило перегаром, но девушка переборов отвращение приблизилась к нему и поздоровалась, поставив чемоданы на пол. Тот недружелюбно глянул на нее, пробурчал:
- Только данмера тут и не хватало… Не приведи Девять ты тут что-то натворишь…
Девушка раздраженно отмахнулась, как от мухи.
- Спокойнее, мои деньги тебя тоже не интересуют?
- Эээ деньги? Деньги это другое дело… - он разом переменил к ней отношение – Что угодно?
Его маленькие заплывшие глазки с темными кругами под ними жадно блеснули.
- Комнату. Хорошую комнату, - сказано было с упором на слово «хорошая», - Потом жаркого с овощами. В номер.
- Да-да, госпожа. Комната и обед обойдутся в эээ… тридцать септимов.
Эрилин ничуть не удивила такая цена – овощи в северных краях дороги, ибо их привозят из более южных областей, что накладно. А на промерзшей земле в горах Джеролл мало что растет. Расплатившись, Вел взяла ключ от номера и поднялась по небольшой лесенке наверх. Третья дверь по коридору, небольшая, но достаточно аккуратная комнатка с узкой койкой у крохотного окошка, старым ковриком на полу и истертым бесчисленными ногами постояльцев порогом. В соседней комнате слышались обрывки фраз, впрочем, они скоро затихли. Велдрин переоделась в свежую рубашку, вытащив из чемодана легкую черную курточку с подпушкой из светло-рыжего лисьего меха. Зачарованная на защиту от холода, она грела получше любых шуб, а мягкий мех приятно касался холеной и нежной кожи. Натянув куртку, Эри легла на постель. В щели задувало и в комнате была холодина, от сквозняка пламечко свечи дрожало и грозилось потухнуть, а вскоре и вовсе потухло, утонув в жидком воске. Но для данмерки, прекрасно видящей в темноте это не было проблемой. К тому же она собралась спать. Закрыв глаза, девушка погрузилась в чуткий сон, который был прерван воплями в соседней комнате. Вскоре послышался треск электричества и запахло озоном, Эри спрыгнула с кровати и выскочила в коридор. Дверь в соседней комнате треснула, вышибленная ногой, спустя пару секунд оттуда выскочила рыжая бретонка и заорала, отбегая по коридору:
- Олав! Тут псих, зови стражу!
Из комнаты выломился молодой имперец с безумным взглядом, на его руке полыхали языки пламени, губы что-то бессвязно бормотали. Быстро оценив ситуацию, Эри шепнула пару слов и легко прикоснулась к парню. Заклинание сработало на ура, смутьян рухнул, как подкошенный, погрузившись в глубокий сон. Справедливо решив, что ей за спасение таверны причитается, она без зазрения совести сняла с его пояса тугой мешочек с чем-то тяжелым и вытащила из кармана увесистый кошелек. Золотой амулет с его шеи также перекочевал к данмерке. Причем сделала она все это быстро, пока не набежали стражники и просто зеваки. Девушка глянула на бретонку (в том, кто она по профессии, Вел не сомневалась) и красноречиво ухмыльнулась, давая понять, что лучше бы той молчать. Затем она отошла от спящего парня и оперлась на стену, ожидая стражи. Через пять минут имперца связали и уволокли из таверны. Проводив его взглядом, колдунья посмотрела на рыжую ночную бабочку.
- Чем же ты так взбесила его?
 
FriedaДата: Морндас, 10 Января 2011, 02:44 | Сообщение # 25
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Бри не сразу поняла, что произошло: еще мгновение назад она бежала по коридору, уворачиваясь от разрядов молнии и огненных шаров с одной единственной мыслью в голове – выжить, и тут вдруг все стихло. Бретонка остановилась у выхода из таверны, с опаской глядя в сторону лестницы и сжимая в руках прихваченную на ходу метлу. За спиной захлопнулась дверь, кожу обдало холодом.
Может, стоило побежать за стражей вместе с Олавом? – предложил внутренний голос. Бри беззвучно хмыкнула в ответ на столь глупую, порожденную страхом мысль, - она была одета очень легко и попросту заледенела бы в таком виде на улице. Да и стражи не очень-то жалуют девушек ее профессии. Нет уж, пусть лучше Олав сам все объясняет – больше толку будет. А вот ей, в данной ситуации разумней всего было бы спрятаться - куда-нибудь за шкаф, стойку, стол – и ждать, пока все разрешится. Да, шум стих, и имперец все не показывался в узком проеме, но кто его знает, что мог задумать этот полоумный? Порой люди с искаженным разумом изобретают страшные в своей изощренности и логичности планы…
Бри мотнула головой, пытаясь разогнать бесполезные в данной ситуации мысли и решить, что же делать дальше. Адреналин, бурливший в ее крови, придавал обманчивое ощущение собственной силы. Сердце бешено билось, дрожали руки, заставляя пальцы все крепче сжиматься на ручке метлы.
Несколько секунд Бри стояла в нерешительности, затем пригнулась и зашагала в направлении лестницы напряженной, но бесшумной походкой. Каким же было ее удивление, когда, вместо имперца, на площадке она увидела данмерку. Незнакомка разогнулась и спрятала в карман какие-то блестяще вещи, по видимому, подобранные с тела лежащего на полу парня. Да, он лежал на полу. Не зная, радоваться ей или пугаться, Бри незаметно отбросила метлу в сторону и зашагала наверх.
Ее взгляд опустился на неподвижное тело. В полумраке Лорбри не могла понять, вздымается ли еще его грудная клетка от дыхания или же парень «упокоился с миром» навеки. Сэл остановилась у входа в свою комнату и прислонилась спиной к деревянной стене. До слуха донеслись шаги стражей.
- Чем же ты так взбесила его? – поинтересовалась незнакомка. Лорбри показалось, что она слышит в голосе данмер презрение. «Ночная бабочка» постаралась придать своему голосу интонацию крайнего беспокойства, а лицу – выражение ангельской невинности.
- Я не знаю... Он спал, а потом, - Бри судорожно вздохнула и коснулась рукой шеи, словно в горле у нее пересохло. – А потом вскочил и набросился на меня… Я не знаю, что произошло. Может, выпил слишком много, а может сон приснился…
Выдержав небольшую паузу Сэл направилась в комнату, стараясь избежать разговора со стражами.
- Прошу прощенья, мне надо… придти в себя. – Рука ее отодвинула треснувшие доски, открывая проход. Сэл пролезла в комнату и, уже почти скрывшись в ее полумраке, обернулась и произнесла:
- Кстати, спасибо…
И почему это прозвучало так неискренне? – поинтересовался внутренний голос. Бри проигнорировала мысль и схватила со стула рубашку с высоким воротом – прилично одеться сейчас было важнее, чем думать о морали. За спиной послышались голоса. Скоро стражники начнут опрос «свидетелей» и ей лучше произвести на них хорошее впечатление. Да, Брума - небольшой город, и все здесь знают, кто есть кто, но все же… «не пойман – не вор».


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ЭйраДата: Морндас, 10 Января 2011, 04:19 | Сообщение # 26
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Данмерка проводила взглядом стражников и вырубленного имперцы, хмыкнула и отошла от стены. Бретонка в откровенном наряде сжимала в руках метлу и во все глаза смотрела на темную эльфийку. На вопрос Велдрин, девушка неправдоподобно взволнованно пролепетала:
- Я не знаю... Он спал, а потом, - Девушка потрогала свое горло и продолжила. – А потом вскочил и набросился на меня… Я не знаю, что произошло. Может, выпил слишком много, а может сон приснился…
На это данмерка только хмыкнула, скептически глянув на нее из-за белоснежного буйства прядей, которые она раздраженно отбросила назад легким движением пепельно-серой ручки.
«Да ну? Прямо так и все само по себе да?» - подумала девушка и усмехалась, продолжая смотреть на бретонку. Та постояла еще немного, но как только в зале послышались тяжелые сапоги стражников, направилась в комнату.
- Прошу прощенья, мне надо… прийти в себя. – она раздвинула выломанные доски, открывая проход и пролезла в него, на полпути пробормотав, - Кстати, спасибо…
Слова эти были сказаны абсолютно неискренним тоном, так что Эри ей ни на грамм не поверила. Пожав плечами, девушка вернулась в свой номер, где у треснувшего зеркала, висящего на стене собрала волосы в практичный пучок на затылке, а затем, прихватив шляпу, вышла из комнаты, заперев ее магией и поставив охранные руны. Данмерка спустилась в зал, где с трактирщиком беседовал стражник в желтой стеганой кирасе с кольчугой снизу и гербом Брумы на груди. Пьяный трактирщик был бел, как полотно и явно был на грани инфаркта, сиплым голосом рассказывая.
- А что он? Пришел, заказал номер и ужин… Вел себя прилично и не буянил. Он скампы меня дери даже не пил почти.
Девушка стала у барной стойки, надвинув шляпу на глаза и скрестила на груди руки, ожидая, когда хозяин таверны освободится, в то время Олав продолжал.
- Ну значит пошел он спать… Ну Бри позвал с собой, как это водится… А потом слышу вопли девочки, ну я перепугался, за топор и туда. А там она , - кивок на стоящую у стойки бара данмерку, - Выскочила значит и тронула его рукой… А он и свалился как подкошенный… А потом уже и стража прибежала…
«Ну спасибо, теперь и меня в это втяните…»
Стражник тем временем подошел к Вел и тронул ее за плечо, она развернулась и глянула на него красными глазами, что выдало ее раздражение и дурное настроение. Стражник сначала удивился увидев темную эльфийку, но потом взял себя в руки.
- Олав утверждает что видел, будто бы вы применили магию на том юноше.
- Да и что с того? Он тут молниями швырялся а я лишь усыпила его. Я вышла на шум в коридор и вынуждена была защищаться…
Девушка глянула снизу вверх на рослого норда и тот невольно вдрогнул, увидев ярко-алые сияющие глаза данмерки, которые таили в себе опасность.
- Все понятно. Спасибо за информацию.
Затем норд решительно пошел наверх и реительно распахнул дверь комнатки, где скрылась бретонка. Заметив ее наряд, стражник спокойно произнес:
- Ваша деятельность противозаконна, и потому прошу пройти со мной.
Заметив возмущенный взгляд девушки, он добавил.
- Разрешаю вам переодеться. На улице холодно. У вас пять минут на все про все.
Норд вышел из комнаты, став в проеме двери, ведущей из жилого крыла в общий зал.
 
ChristabelДата: Морндас, 10 Января 2011, 07:59 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Солнце уже перевалило на другой край неба и медленно, словно маслянистая капля света, катилось к горизонту. Босмер убрала ладонь ото лба и, прищурившись, следила за раскалённым диском. Какая жалость, люди здесь никогда не увидят восхитительного заката, когда солнце погружается в зелёные волны луговых трав или прячется за частым забором толстокожих деревьев, что бросают длинные тени под ноги себе подобным. Солнце спрячется за высокую стену и всё, в городе наступит вечер. Здесь он наступает гораздо раньше, чем там, на свободе, вне искусственных преград.
Сантиэль вздохнула и обвела взглядом площадь. Переночевать стоило именно здесь, а до ночи оставалось ещё приличное количество времени, которое необходимо было как-то использовать. Более того, было бы крайне неразумно покинуть город, не осмотрев его и не получив всё, что может пригодиться. К тому же золотые монеты приятно утяжелили сумку, которую эльфийка предпочла нести в руках.
«А Эльфийские сады не такие уж и сады…»
Она задумчиво брела по мостовой и удивлялась, как такое место может ассоциироваться с садами – те же голые стены, как и на Талос-Плаза, те же редкие кустики и едва пробивающаяся через каменные плиты, но уже затоптанная трава. Может когда-то здесь и высились раскидистые деревья, благоухал аромат причудливых цветов, гудели отъевшиеся пчёлы и шмели, но это время, наверное, прошло вместе с айлейдами. Откровенно говоря, мысли о великой империи Хертландских высших эльфов навевали на неё лёгкую грусть. Печально думать, что великие, могущественные цивилизации могут совершенно беспрепятственно кануть в небытие, оставив после себя только белёсые кости развалин городов. Кто знает, как закончит своё существование эта Империя?
Постепенно погода начала портиться. Ветер, будучи ещё утром ласковым и тёплым, порывами гнал по улице обрывки газет и объявлений, старые листья, бестактно трепал полы платьев и юбок проходящих мимо женщин, дёргал за плащи имперских стражников.
«Бедняги, весь день проводить закованными с ног до головы в железо. И в жару, и в дождь, - Сант остановилась и проводила сочувствующим взглядом легионера, который, лязгая стыками доспехов, прошёл по улице и скрылся за углом дома. – И ведь совершенно неоправданно. Легиону, который патрулирует дороги Сиродиила это необходимо. Но зачем такая защита городской страже? Здесь нужна лёгкая броня, позволяющая гоняться за мелкими воришками и хулиганами».
Небо заволокли серые облака. Стало значительно свежей, но дождь такая погода не предвещала, лишь небольшой отдых от палящего Хертландского солнца.
«Сейчас было бы неплохо посетить Торговый район. Вечер приближается, и торговцы через несколько часов позакрывают свои магазины и лавки и отправятся на вечернюю молитву. И заодно посетить Храмовый район, посмотреть на оплот людской веры».
С такими мыслями босмер, ускорив шаг, двинулась в западную часть Эльфийских садов к воротам, жизнь за которыми бурлила оживлённей, чем где-либо.
Лязг металла, хлопки встряхиваемой ткани, скрип вывесок, запахи жареной рыбы и разлитого пива и всё это перекрывал бесконечный, монотонный гул людских голосов. Он, словно огромный невидимый валун, катался по торговой площади из угла в угол, подминая под себя детский плач, женский смех и зазывающий клич торговцев. Сант чуть не выронила из рук мешок, поддаваясь порыву закрыть руками уши. Даже в погожий день в Короле не было столько народу и столько шума. Мимо неё шли грузные мужчины, волоча за собой и на плечах матерчатые мешки, забитые тряпьём, несли деревянные ящики, худощавый аргонианин, одетый в одни короткие серые штаны из мешковины, быстро катил впереди себя бочку, совершенно не смотря на дорогу. Босмер едва успела отскочить к стене, иначе бы он сбил её с ног.
Идею заночевать в таверне этого района она отмела сразу же после того, как прямо за ней, чуть не прихлопнув, распахнулась дверь: на улицу, покачиваясь, вышел орк, неся впереди себя отвислое пивное пузо. Почесав на нём жидкую растительность сальными пальцами, орк развернулся и уставился на эльфийку, его губы через мгновение разомкнулись, шумно изрыгая на Сант отвратительные пары недавно съеденной пищи, щедро залитые дешёвым вином. Босмер чуть не стошнило. Она подобралась и, скользнув между дверью и рукой орка, со всех ног бросилась обратно в сторону Талос-Плаза.

Еда и напитки в «Тайбер Септим» стоили настолько дорого, что Сантиэль никогда бы и в голову не пришло в нём набить желудок. Но сегодня она сидела именно в этой таверне на обитом мягкой тканью стуле за широким резным столом и смущённо ковыряла вилкой, больше похожей на произведение ювелирного искусства, чем на столовый прибор, кусок мясо, аромат которого чаровал голодного человека сильнее, чем запах тела любимой женщины. Ну или мужчины. Кому как.
Мясо было очень нежным и прекрасно прожаренным. Оно моментально разламывалось на кусочки, истекая нежным прозрачным соком. Босмер шумно сглотнула слюну и отправила первый кусок мяса в рот. Нет, определённо деньги на еду были потрачены не зря – это был праздник для вкусовых рецепторов и желудка.
Когда тарелка опустела, эльфийка, налив в металлический стаканчик сладкого и ароматного хмельного мёда, развернулась к окну. На улицу опустилась ночь. Людей не было видно, разве что пройдёт одинокий стражник, осветив часть улицы факелом и потревожив ночную тишину топотом металлических сапог по мостовой.
Немного было жаль того осколка скрижали. Босмер вспомнила, как руны таинственно светились там, на постаменте в руинах, как манили, как тянули познать себя. Это было похоже на какие-то чары, которым поддаёшься со сладким томлением в груди, пусть и, осознавая, что эта слабость может стоить жизни. К тому же вкусив столичной жизни, девушка поняла, что 400 септимов – это не такие уж и большие деньги, и часть из них она уже потратила на ужин. Можно было бы вытребовать побольше или же вообще не отдавать пластину. И в это же время страшно захотелось снова подержать её в руках. Настолько, что Сант даже приподнялась на стуле, как будто уже готовая отобрать пластину, но тут же села на место, понимая, что ничего у неё не выйдет. Дом огромен, замки самые сложные, а за замками её поджидает охрана.
В это время на улице что-то сверкнуло, привлекая внимание босмер. Она пригляделась и заметила, что кованная железом дверь в особняк Умбакано приоткрылась, и на улицу из темноты дома вышла широкоплечая молодая орчиха в таких же мифриловых доспехах, как и ящер, которого Сант видела сегодня утром. Орчиха огляделась по сторонам и осторожно прикрыла за собой дверь. В её руках в свете факелов мелькнула связка ключей. Проверив, что замок заперт, орсимер направилась к таверне.
-Что, снова оставила своего старикашку наедине с его антиквариатом? – хозяйка таверны приветливо улыбнулась гостье и облокотилась на стойку. – Не боишься, что твоё отсутствие не останется незамеченным? Чего тебе налить?
-Как всегда, - орчиха широкими шагами преодолела расстояние от двери до стойки и плюхнулась на ближайший стул, звеня кольчугой. – Да чего с ним и его побрякушками случится? К тому же я никогда не оставляю дом без охраны – там сейчас бродит Матиас.
Охранница жадно отхлебнула браги, которую ей налила имперка и закончила:
-Или спит!
В таверне раздался бодрый низкий смех орчихи и более высокий, скромный – имперки, поэтому они и не услышали, как закрылась за охотницей дверь.
Идея была крайне сумасшедшей и ещё более опасной. Где искать осколок она не знала, в доме находился ещё один охранник, и если она попадётся уже внутри, то шансов на спасение у неё уже не будет. Да и вообще неизвестно, что ей могло встретиться в стенах огромного особняка альтмера.
Улица была пустынна. Эльфийка прислушалась, но не различила ничьих шагов, только факел на стене изредка потрескивал, раскидывая под собой быстро гаснущие искорки. Она обошла особняк, стараясь не выходить из тени, но другого входа внутрь не было. Даже редкие окна, и те были плотно закрыты. Но действовать через входную дверь было опасно и очень страшно – в любой момент мог пройти легионер или любой другой прохожий.
Сант замерла в кустах под окном, которое расположилось где-то в полутора метрах над землёй. Неудачно и неудобно, но наиболее приемлемо – с этой стороны здания стража не ходила, и если здесь и мог кто-то появиться, то исключительно тот, чьи помыслы не далеки от её собственных.
На окне висела решётка, запертая на висячий замок. Девушка смело засунула в него отмычку и навострила уши. Щелчки запоров были едва слышными, но вскоре цель была достигнута – дужка замка выскочила из основания, и Сант тихонько распахнула решетки. Замок на самой раме оказался ещё проще, и через несколько мгновений босмер уже спрыгнула с подоконника в комнату. Это была та самая обеденная комната, в которой встречал её Умбакано. На этот раз тёмная, лишь подсвечники поблескивали на столе. Сантиэль, пригнувшись, мелкими, но быстрыми шажками пробежала до лестницы и поднялась наверх. Именно в этот момент скрипнула дверь подвала.
«Наверное этот самый Матиас»
Девушка замерла в углу, боясь даже дышать. Человек внизу прошёлся по столовой и, кажется, вышел в другую залу. Охотница ещё секунду посидела на месте, прислушиваясь к звукам, и тихонько вошла в комнату на втором этаже. Взору её предстала восхитительная картина: вдоль стен стояли витрины и шкафы со стеклянными дверцами, за которыми призывно поблёскивали удивительные фигурки, резное драгоценное оружие. По стилю оно очень походило на айлейдское, впрочем, это наверняка оно и было, ведь Умбакано другой культурой и не увлекался. Сант изумлённо разглядывала стеллажи, пока взгляд её не упал на витрину, находящуюся от неё по правую руку. У девушки всё поплыло перед глазами, и она беззвучно опустилась на колени. На пурпурном бархате под стеклом лежал удивительной красоты лук, резной, сделанный то ли из очень гибкого металла, то ли из белого дерева, украшенный прозрачными кристаллами. Рядом лежал такой же стилизованный колчан с айлейдским рисунком, набитый стрелами. Эльфийка почувствовала, как глаза её наполняются слезами восторга и благоговения, в горле встал ком, и она могла разве что беспомощно хватать губами воздух.
Неизвестно, сколько она так простояла, но когда первое ошеломление прошло, Сант смахнула с ресниц слёзы и нахмурилась. Такая восхитительная красота лежит здесь, скрытая от людских глаз и, что страшнее, не используется по назначению! Босмер уже видела, как берёт этот лук… натягивает тетиву… как изгибаются половинки древка… Ещё немного, и она бы вскрикнула от наслаждения, но успела закрыть себе ладонями рот и замотала головой, отгоняя наваждение. Её трясло.
«Нет-нет, я пришла сюда за другой вещью»
Взгляд её не отрывался от оружия, но она пересилила себя и отошла от витрины.
В комнате скрижали не было. Зато была лестница наверх, видимо, в кабинет или на чердак. На этот раз взлом замка был долгим – мысли путались и каждый раз возвращались к луку, сосредоточенности не было и в помине. Но замок, наконец, поддался, люк был открыт, и первое, что бросилось в глаза, был именно тот самый осколок, лежавший на письменном столе маленькой комнатушки. Девушка, не мешкая, бросила его в сумку, взгляд задержался на лежащей рядом книге, которая также упала следом. В это время внизу открылась дверь, и Сантиэль услышала уже знакомые шаги Матиаса. Тот пересёк комнату и, не задерживаясь, вышел через противоположную дверь, которая вела в столовую. Охотница обрадовалась, что не схватила лук по первому желанию, иначе охранник бы уже поднял шум, спрыгнула на лестницу и закрыла за собой люк. Но узорчатое оружие непреодолимо манило к себе. Эльфийка скрипнула зубами и перестала сопротивляться своему желанию. Рука нависла над витриной, едва слышно щёлкнули замки. Она открыла стеклянную крышку, схватила лук и колчан, замотала их в снятый плащ и, так и оставшись незамеченной, покинула особняк.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Тёдас, 11 Января 2011, 02:02 | Сообщение # 28
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
И почему так всегда происходит: стоит одной маленькой неприятности случайно упасть на вашу голову, как она тут же тянет за собой целую цепь досадный неожиданностей. Сначала отсутствие клиентов, затем бесполезный камень вместо драгоценностей в кармане психа – а ведь она уже успела подумать о том, как будет ворованное сбывать и даже – что купит за вырученные деньги. Вот, например, сапоги протерлись. Бри, просунула палец в небольшую дырочку, зиявшую в кожаной подошве - и в такой драной обуви ей предстояло идти по снегу. И, главное, куда идти – в тюрьму!
А ведь все начиналось с банального отсутствия денег. Нет, конечно, Бри не осталась без копейки – в льняном мешочке под половицей хранилась пара тысяч септимов, но это был неприкосновенный запас. Бри никогда не доставала деньги из тайника – даже для того, чтоб пересчитать, - и теперь изменять собственному же правилу не хотелось. В этот день она решила во что бы то ни стало «завлечь в свои сети» какого-нибудь путешественника, соблазнить и обобрать. Кто же мог подумать, что непьющий почти юноша с тугим кошельком на ноге окажется полоумным фанатиком? Кто мог подумать, что вместо сокровищ он носит при себе, нервно поглаживая, две бесполезных каменных пластины? И кто мог, в конце концов, знать, что этот мерзавец устроит в таверне такой ералаш? Далее по списку: дубина Олав, не протрезвевший после вчерашнего, взболтнул стражам лишнего, а Лорбри не успела переодеться к их приходу. Да и блюстители порядка оказались какие-то мрачные и несговорчивые – ни особое предложение, ни скидка, ни деньги им не нужны. Что за люди?
Сэл тяжело вздохнула и поднялась с кровати. На ногах ее красовались некогда дорогие, расшитые золотой нитью сапоги с дырявой подошвой, выше - темные обтягивающие брюки, шерстяная рубаха с высоким воротом и, наброшенная на плечи, но еще не застегнутая шубка из жесткого серого меха. Нельзя сказать, чтобы Лорбри казалась в таком одеянии другим человеком, но выглядела приличней – это точно, и, успей она переодеться раньше – возможно был бы шанс избежать тюрьмы. Впрочем, ладно, все равно надолго ее не посадят – пара дней максимум. Может, это даже к лучшему в сложившейся ситуации, по крайней мере – не придется разбираться с имперцем камне-поклонником.
- Пройдемте, дамочка, - произнес высокий и бледный норд в доспехе с эмблемой Брумы. Его твердая железная перчатка коснулась спины Бри, подталкивая девушку к выходу из таверны. Сэл не обратила на это ни малейшего внимания и шаг демонстративно не ускорила. Поравнявшись с Олавом и, к несчастью для бедолаги, поймав его взгляд, Лорбри провела рукой по горлу, жестом давая норду знать, что разберется с ним по возвращении. Нет, конечно, она никого не будет убивать, - но пусть поволнуется. Может, в следующий раз болтать меньше будет...
На улице шел снег, и солнце, только появившееся на горизонте, в белесой пелене казалось совсем холодным. Четыре стражника вели Сэл по площади, словно почетный графский караул. Куда дели имперца Бри так и не поняла – толи окочурился бедняга и попал на кладбище для преступников и самоубийц за городскими стенами, толи в тюрьму его отвели чуть раньше Лорбри. В принципе, Сэл было все равно. Ее совесть, как святая мученица, еще подавала голос несмотря на постоянные издевки со стороны бретонки, но уже не была ее частью, и голос ее – совести, не был внутренним голосом Бри, а скорее – мыслями извне. Этот голос, тихий слабенький голосок, точно у мухи или комара, летающего над ухом, - все твердил, что парень пострадал ни за что и пострадал по вине Лорбри, но кто же будет слушать мнение надоедливого комара?
Сэл уселась на кучу соломы, некогда служившей внутренностями матраца. К счастью, ее посадили в пустую клетку – вне досягаемости пьяниц и воришек, заполнявших остальные камеры. Бри сидела и думала, о том, что же ей делать дальше и почему все так сложилось. В голове промелькнула смутная мысль, едва ли способная обличиться в слова, но смысл ее все же был понят и принят.
«Может, и вправду, послать все к даэдротовой бабушке?» - ответила Бри сама себе. «Ну сколько лет я еще так протяну? Пять, десять? Пятнадцать в лучшем случае? А потом состарюсь и лишусь работы. Сморщусь вся, как гнилая картофелина, сгорблюсь и буду просить подаяния? А эти ослы со своими благочестивыми плоскими женушками будут сидеть у теплых каминов и обсуждать ремонт крыши или вчерашнего жареного поросенка? И кто выиграет от этого? Та, к кому они ходили по доброй воле, кому клялись в любви, теряя сознание от удовольствия, или та, у кого все есть?»
Сэл прижалась спиной к стене и обхватила колени. Взгляд уставился в пол с некоторой обидой и разочарованием. Не хотелось думать о плохом, но мысли сами лезли в голову и Бри понимала их справедливость. Уже несколько лет она воспринимала свою жизнь, как триумф над моралью и обществом, но так ли это было? И сколько еще она могла жить протестом, словно балансируя на ребре монеты – не по ту сторону закона и не по эту, не преступницей и не добропорядочной гражданкой с овечьими ценностями?..


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ХасиДата: Фредас, 14 Января 2011, 15:03 | Сообщение # 29
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Сидели у костра в окрестностях Брумы. Цель прибытия в Бруму - сбыть краденую зачарованную секиру Онгару.
-Понимаешь, да? И вдруг сзади на меня набрасывается эта курица и заявляет:"Ах ты грязная воровка!! Это ты украла мой амулет!" А я вижу отсюда улепетывает пожилой бродяга... Ну я чтож..Жалко - видно по нужде украл! Я так откидываю капюшон, смотрю жутко и говорю так мрачным тоном:"Если вы еще раз посмеете называть МЕНЯ воровкой - я позову стражу и ты вылетишь из этого города, поняла?" Полный смех. Как обмерла, отцепилась..Я смотрю - поверила! и тикать.. А стражник как назло знакомый попался! Ну не знаю, что он подумал, но не остановил меня. Вот потеха!
Волчонок, видя что его друг и бог счастлива, в подражание тоже широко оскаливает пасть и игриво подпрыгивает, надеясь что ее это порадует. Раджану порадовало. Что может быть лучше двух счастливых друзей, которые не понимают друг друга, что не мешает им наслаждаться обществом друг друга?..
Легли спать. Раджана перевернулась на бок. Что-то мешает... Оказалось, что из земли торчала кость! Раджани разожгла на этом месте костер, отогрела землю и начала копать. В земле лежал скелет. Он сжимал костями пальцев какой-то предмет. Что-то типа пластинки с письменами...Она засунула добычу в сумку. "Вот так находка,"-удивленно подумала она.
А вот и ворота Брумы. Волчонок как всегда убежал. Но она знала, что он просто будет бегать в окрестностях, а когда она его позовет он обязательно придет. Раджана зашла в пункт назначения.
-...зови стражу!
Внутри была полная белиберда и полно народу...

Добавлено (13.01.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Раджани ничего не успела понять, как все унялось. Последними вышли стражник-норд и интересной внешности бретонка, кажется, не очень-то счастливая от того, что ее куда-то ведут. Но природное любопытство пересилила усталость, и у Олава она спросила всего лишь насчет свободных комнат, коих не оказалось. Вот что значит - не свезло. В первый же день тащиться обратно и спать на снегу не очень-то хотелось. Разве что прийти в гильдию бойцов, притвориться, что я ее член и заночевать там? Так не поверят же, не пустят(если у них там вообще есть местечко для сна). Ну не проситься же к кому-нибудь в дом переночевать на полу! Нет, не то чтобы это было как-то стыдно или унизительно... Просто она уже попробовала один раз. Здоровяк-норд с топором гнал ее до самых ворот, а там его уже стражники утихомирили. Ладно. Раджани выторговала у Онгара за секиру 600 септимов, с облегчением бухнула ее ему на руки. В конце концов Олав за 5 монет заверил, что если усталая посетительница "совершенно случайно" уснет за столом, то беспокоить ее он не будет.
Конечно, поспать удалось немного, но это вернуло ей силы. Раджана решила,что надо придумать, куда бы ее с выгодой толкнуть. А может, не толкать?.. Пластинка завораживала... При поворачивании в разные стороны поверхность пластинки поблескивала и переливалась мягким текучим светом. От непонятных надписей веяло пыльным запахом старых времен... Нет, она ничем не пахла, но на руках осталось ощущение, как от прикосновения к Пожилым фолиантам, или Древнему артефакту, или Старому ржавому массивному резному ключу от неведомой, может быть уже несуществующей дверки. От таких образов грудь сладко сдавило, почему-то стало грустно и Раджани ощутила, что это все было...но или исчезло, или стало старым, пережило своих давно умерших хозяев...И все что и кто сейчас есть, тоже будет старым, бывшим и забытым... И все проблемы нынешнего мира показались бесполезными, ненужными и глупыми. Хотелось плакать, сама не зная отчего, и Раджана тоже почувствовала себя старой, а может даже и умершей, а потом и вообще ушедшей из этого мира навсегда, не оставив никакого следа, старая и забытая... И странно было думать, что простая, но старая пластинка может привести ее к такому смятению чувств...

Добавлено (14.01.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Раджана пребывала в полном расстройстве. Эта пластинка вызывала у нее образы, от которой ей становилось плохо, но в то же время у нее не хватало духу избавиться от нее. Раджани вдруг почувствовала себя жутко одинокой и покинутой, одной во всем мире. Ей смутно захотелось чьего-то внимания и заботы. "Вот опять она меня мучает!"-чуть не с плачем подумала она. Но...и отдать или выкинуть...не могла. Ей представился домик на необозримом цветущем лугу, залитом июльским солнцем. Раджани в легком платье бежит по траве, потом падает, зарывается носом в душистые цветы, впитывает тепло солнца. Из домика выходит молодой хаджит, улыбается, ложится рядом. Они лежат и молчат. Счастливые. Но видение резко обрывается. Очень грустно. Да, это было хорошее видение. Но только видение. Не реальность. Хотелось куда-то бежать, бежать, а если на пути будет обрыв, не останавливаться, бежать дальше, оторваться от края, отдаться воздуху и небу. Сладко падать, раскинув руки...
Вспомнился скелет, сжимающий пластинку. Теперь она знала, почему он умер, и почему в последние минуты жизни сжимал в пальцах свою скууму, своего убийцу...

Сообщение отредактировал Dar-ma-hasi - Фредас, 14 Января 2011, 15:12
 
ЭйраДата: Лоредас, 15 Января 2011, 16:06 | Сообщение # 30
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Проводив глазами норда и бретонку, которая уже успела сменить вызывающий наряд на более скромные брюки, рубашку и шубку, данмерка хмыкнула. Судя по злобному взгляду, который бретонка бросила на Олава, тому явно придется несладко потом, причем трактирщик это понял и побледнел. «Н-да…видимо девочка просто золотце», - подумала Эри и усмехнулась. Впрочем, она не хотела предаваться размышлениям, так как ее ужин был готов и подавальщицы вынесла из кухни большое блюдо с аппетитным жарким, овощами и бутылкой вина. Решив поесть в зале, данмерка подозвала ее к столику в углу, подальше от пьяниц и дебоширов. На столик опустился поднос с тарелками и бутылкой, девушка кивнув служджанке отослала ее и принялась за еду. Неторопливо разрезая мясо на кусочки и отправляя их в рот, Эри задумалась о поведении юноши. Странно все это. Не то чтобы ее волновало это, но было любопытно. Вытащив кошелек имперца, данмерка развязала его и заглянув внутрь чуть не поперхнулась – там леджал такой же каменный осколок, какой висел у нее под рубашкой. В том, что это были части одного целого, девушка не сомневалась – руны были одинаковы и края подошли бы друг другу. «Надо бы расспросить ее…да и его тоже» - пронеслось в голове колдуньи и она, быстро поеев и выпив вина вышла из-за столика, направляясь в комнату. Там она запихала чемоданы в бездонную сумку, привесила ее на пояс и надев шляпу и плащ вышла на улицу, направляясь к тюрьме. Под черными прочными и мягкими сапожками поскрипывал снег, ветер норовил сорвать шляпу с головы девушки, но Велдрмн не обращала на это внимания, шагая по заснеженной улице к замку. Богомольные старушки, мамаши с детьми да и просто люди глазели на данмерку и провожали ее взглядом. Ребятня или пряталась за домами или норовила обозвать девушку «пепельношкурой». Пропуская все это мимо ушей, Вел наконец-то пришла к замку и открыв дубовую дверь стпустилась в казематы. Подойдя к стражнику и вынув кошенлек, она спокойно сказала:
- Я бы хотела посетить заключенного.
- Это противозаконно, леди…
- А пятьдесят монет изменят ваше решение?
- Вы шутите… столько я получаю за неделю…
- Я не шучу… По рукам?
- Конечно леди. Идите за мной.
Стражник открыл дверь, ведущую к камкерам и пропустил данмерку следом


Сообщение отредактировал Эйра - Фредас, 21 Января 2011, 03:08
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: