Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » "A Game of Thrones / Игра Престолов (великая и кровавая сага)
"A Game of Thrones / Игра Престолов
barlokДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 03:49 | Сообщение # 16
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Christabel, отличная новость - летом можно будет пересмотреть первый (более осмысленно, а не делая д/з и поворачивая голову в сторону компа соседа :D ) и начать второй, где надеюсь уже достаточно серий выйдет)
Точно не помню, что случилось с Тирионом, но надеюсь он продолжит радовать своими глубокомысленными изречениями и несвойственным Ланнистерам пофигизмом и во втором сезоне)
 
ChristabelДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 04:10 | Сообщение # 17
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
А я сразу смотреть буду. Всё равно пока смотреть нечего.

Сопсно, даты выхода серий:

01.04 - The North Remembers
08.04 - The Night Lands
15.04 - What Is Dead May Never Die
22.04 - Garden of Bones
29.04 - The Ghost Of Harrenhal
06.05 - The Old Gods And The New
13.05 - A Man Without Honor

20.05 - The Prince of Winterfell
27.05 - The Blackwater
03.06 - Season 2, Episode 10

А как уж переводить будут - это хз). Как раз к лету закончат). А потом опять на полгодика перерыв... Кстати, интересно, как будут сериал заканчивать?) История, насколько я знаю, не дописана.)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 17:47 | Сообщение # 18
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
08.04 - The Night Lands

Я уже сейчас смотрю, сопсна))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 17:54 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Я уже сейчас смотрю, сопсна))

Режиссёр тебе лично серию подвёз? :D

Не, я жду перевода. В английском я не сильна, а субтитры не очень люблю, когда на экране мелькает красивая картинка).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 18:42 | Сообщение # 20
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Режиссёр тебе лично серию подвёз?

Да, мы с ним давненько корешим))

Я бы и без субтитров смотрела, всё оч понятно, произношение у актёров КРУТЕЙШЕЕ, сижу и таю вся от английцкой речи.
А с субтитрами и слышишь оригинальный звук, и проверяешь перевод по подстрочнику.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Миддас, 11 Апреля 2012, 23:56 | Сообщение # 21
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
что-то пока показалось, что серии второго сезона немного послабее что ли, насыщенности в них нет
 
ChristabelДата: Турдас, 12 Апреля 2012, 02:09 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Что-то больно много всего в инете об "Игре Престолов" стало появляться, поспамлю-ка я сюда немного, всё равно делать нечего).

Сюжет сериала основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии (7 книг), из которых на данный момент написаны пять. Уровень проекта беспрецедентен для телеканала HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко, бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал «Рим». Помимо этого, HBO наняли экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем на 1800 слов и сложной грамматической структурой, который используется в сериале.

Гример Пол Энгелен накладывает грим актеру Джеку Глисону, который играет роль Джоффри Баратеона – кронпринца Семи Королевств, старшего сына Серсеи Ланнистер и наследника Железного Трона. (HBO / Paul Schiraldi)





Может, кто ещё не видел и будет интересно).

Комикс ни о чём, но такой исход меня бы устроил больше :D
Прикрепления: 2523908.jpeg (245.5 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Турдас, 12 Апреля 2012, 19:04 | Сообщение # 23
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Christabel,

Quote
бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал «Рим».
- не удивительно: давно так качественно(засучив рукава,я бы даже сказал) не снимали не то что сериалы, да и полнометражные фильмы (особенно по книгам)
 
ChristabelДата: Турдас, 12 Апреля 2012, 19:10 | Сообщение # 24
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (barlok)
Спойлера

Улетающий в небеса Джоффри - спойлер :D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
BrineeerДата: Миддас, 09 Мая 2012, 00:42 | Сообщение # 25
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
"Игра Престолов" - фильм с хорошим сюжетом, актерской игрой и атмосферой. Благодаря этой атмосфере зритель может почувствовать себя частью происходящего, погрузится в этот мир и на время забыться. Все переживания героев можно ощутить на собственной шкуре - к примеру(дальше спойлер.) при казни Эддарда Старка, зритель может ощутить то, что сударыни Christabel и Shadowmere вроде бы как именовали "Баттхертом". Да да, именно так. Помимо всего прочего, фильм не имеет строгой цензуры, что делает его реалистичным(Настолько реалистичным, что мне его даже смотреть рано, но когда я услышал о Эпических Битвах и Дворцовых переворотах - не удержался.).
И ещё - для более глубинного понимания происходящего в фильме действа, советую прочитать всю серию "Песнь Льда и Огня".
Вывод: После первой же серии вы захотите смотреть снова и снова, вы захотите узнать - А что же дальше? Короче - фильм очень ценный экземпляр в кинематографическом искусстве и рекомендуется к просмотру мной™®
All Rights is not Reserved.
P.S. Джоффри - самовлюбленный болван, которому имхо трон не должен доставаться из-за того что он бастард. Править должен Эддард Старк! Слава дому Старков! фух, полегчало.


Сообщение отредактировал Brineeer - Миддас, 09 Мая 2012, 00:46
 
ShadowmereДата: Миддас, 09 Мая 2012, 02:28 | Сообщение # 26
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
зритель может ощутить то, что сударыни Christabel и Shadowmere вроде бы как именовали "Баттхертом"

Какие словеса-то сударыни знают!

Quote (Brineeer)
Править должен Эддард Старк!

Каким образом? Зомби апокали...
Он же не из правящей династии, и даже сын его претендует лишь на Север)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
barlokДата: Миддас, 09 Мая 2012, 03:26 | Сообщение # 27
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Shadowmere, честно говоря и Станис, и гей-олень - законные наследники трона, оба его не достойны вообщем-то; хоть книгу я и не читал, но уверен, что на престол сядет единственный более-ль-менее адекватный претендент - "девка Таргариен"(цитируя Роберта), а как по имени запамятовал)
Хотелось бы отметить появление в 5ой серии элементов ТБ , когда какой-то "норд", смахивающий на Харатьяна и Фаромира одновременно предлагает Арье умертвить трёх человек; ваши впечатления? :)
 
ShadowmereДата: Миддас, 09 Мая 2012, 12:36 | Сообщение # 28
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Гей-олень

Ну вообще-то они из Баратеонов, право на трон имеют. Была бы Кейтилин из "оленей", тогда и Робб был бы претендентом на трон.
А так единственный законный претендент - эта, как её... duma Дейенерис.
Так по книге вот как выходит:
Страной правила династия Таргариенов (так и хочется сказать - драконорожденных). Последний из королей был немного не в себе, и против него был поднят заговор (или ещё что, не помню), и Джейме Ланнистер заколол его прямо в тронном зале. А детям короля удалось сбежать (причем, вроде бы, не всем).
Трон заняли "олени" (получается, они - всего лишь узурпаторы), а Визерис с сестрой начали искать возможности вернуть себе Железный Трон. Ну а дальше ты всё видел)))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BrineeerДата: Миддас, 09 Мая 2012, 13:02 | Сообщение # 29
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Какие словеса-то сударыни знают!

Воистину барышня, воистину.
Quote (Shadowmere)
Каким образом?
Он же не из правящей династии, и даже сын его претендует лишь на Север)

Баратеоны захватили трон силой, получается как сказано выше - они узурпаторы. А если они узурпаторы, то права на трон у них не больше чем у Старков. К сожалению Эддард Старк не воспротивился тому, что его друг занял трон. Потом за это и расплатился. А мог бы жить припеваючи в Королевской Гавани, сидеть на железном троне, воевать с Злыднями и т.д. Но нет. Его кровь обагрила землю, а голова покатилась по земле.
 
ShadowmereДата: Миддас, 09 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 30
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
. А мог бы жить припеваючи в Королевской Гавани, сидеть на железном троне, воевать с Злыднями

Как? Он же северянин...


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » "A Game of Thrones / Игра Престолов (великая и кровавая сага)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: