Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » "A Game of Thrones / Игра Престолов (великая и кровавая сага)
"A Game of Thrones / Игра Престолов
ShadowmereДата: Сандас, 28 Августа 2011, 01:58 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Наверное некоторые из вас слышали о таком писателе, как Джордж Мартин и его "эпической саге". Песнь Льда и Пламени, на мой взгляд, одна из немногих (из виданных мною - единственная) произведений, которые можно назвать настоящими. "Песнь" - жестока, красива и... правдива. Большой плюс и большой минус именно в натурализме сцен, естественности поведения и нравов персонажей, живости средневековых зверств этого выдуманного мира.
Я не могу сказать что-либо связного как о самой книге, так и об экранизации, вышедшей в этом году. Это произведение слишком сложное, чтобы оценить его в двух-трёх фразах (особенно если только что закончил смотреть последнюю серию). Остаётся лишь "ох! ах!".
И именно поэтому я хочу разделить с вами впечатления как от книг, так и от сериала. Прочесть несколько книг из саги (она пока не завершена) можно здесь, просмотреть 1ый сезон сериала можно в этой группе Вконтакте.
Предупреждаю сразу: многобукафф и многокровищщи. Но оно того стоит.
Если кто-то читал/смотрел, то давайте пообсуждаем немного smile

чуточка пикспама для затраффки:


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Сандас, 28 Августа 2011, 02:20 | Сообщение # 2
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
ну так это, пиктур номер три, этож прям совсем спойлер-спойлер))) я не смотрел и не буду пока, потому что предчувствую, что это что-то слишком хорошее. я не готов
 
ChristabelДата: Сандас, 28 Августа 2011, 02:22 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Не читала. Первый сезон смотрела. Пока история понравилась и вызвала справедливый баттхерт. Успела поспойлерить по сюжету, поэтому баттхёрт пока не улёгся. Впрочем, сага вроде пока не дописана.

Жалко Старков sad



Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Сандас, 28 Августа 2011, 03:45 | Сообщение # 4
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Лучше почитать перед просмотром - понимания больше, плюс получаешь большое удовольствие от того, что снят не очередной гарепотыр с чёрти-чем вместо сюжета, а реальное воплощение книги.
Старков жалко, но больше всего жалко Дрого. Какой мущщина был, а sad

Quote (Christabel)
А можно картинки через форму добавления сообщения заливать?)

можно, но зачем? спойлер закрыть можно, тем он и удобен.
а по двести раз переходить по ссылкам мне не нравится, люблю когда всё по полочкам)

Добавлено (28.08.2011, 03:45)
---------------------------------------------
и точно, Крис, единственное описание саги - непроходящий баттхёрт lol


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Сандас, 28 Августа 2011, 06:26 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Лучше почитать перед просмотром - понимания больше

Да я вроде и так понимаю то, что мне нужно). Единственное, что в целом вызывает у меня затруднение в освоении любого нового фэнтези - это принятие нового мира с его силами, религией и отношениями. Здесь вроде разобралась уже.
К тому же читать "перед просмотром" уже поздно).

Quote (Shadowmere)
Старков жалко, но больше всего жалко Дрого. Какой мущщина был, а

Кстати, да, актёра подобрали отличного. Пусть я и не читала книгу, но мне кажется, что он идеальный вариант для такой роли.

Добавлю немного скринов:

Мне эта актриса, кстати, не очень нравится в этой роли. Какое-то выражение лица у неё... huh
















А вот этот арт, видать, старый совсем, так как на нём присутствует Тамзин (не помню, как её фамилия), которую то ли не утвердили, то ли сама отказалась. И какие они тут все отфотошопленные >_<


Прикрепления: 0190392.jpeg (54.0 Kb) · 1723521.jpeg (344.5 Kb) · 6809122.jpeg (120.6 Kb) · 2559436.jpeg (109.5 Kb) · 2310642.jpeg (90.8 Kb) · 5184234.jpeg (90.0 Kb) · 2336525.jpeg (133.8 Kb) · 9805721.jpeg (70.2 Kb) · 6353263.jpeg (379.4 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Сандас, 28 Августа 2011, 12:18 | Сообщение # 6
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Фредас, 02 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение # 7
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
так а продолжение когда будет-то? до конца света или уже после? )

Фильм своеобразный. Занятный. Я его за два раза посмотрел и не жалею о потраченном времени.

но кое-какие мелочи (наверное из-за невнимательности сценариста) что ли немного задели. Когда голубоглазые трупы притащили к рыцарям у стены, жирдяй такой: "они давно мертвы, но почему-то не пахнут..." А с какого они будут пахнуть, если там так холодно, трупари на холоде постепенно высыхают, а не разлагаются. Или деревья которые каким-то образом существуют по ту сторону от стены, что они там делают если там всегда так холодно. Или когда кхала сжигали, типа два бревна положили и горку веточек, а на самом деле когда труп сжигают нужно минимум три ряда больших брёвен потому что мелкие ветки быстро прогарают, а нужен длительный огонь.

Добавлено (02.09.2011, 19:19)
---------------------------------------------
А вообще выгодно отличается от прочих тем. что не возникает внутреннего напряжения при оценке поведения героев. В том смысле что думаешь "да, это то как действительно могут поступать люди" И так и эдак, белых ниток сильно не заметно.

А вот у меня вопрос. вот там учитель "танцев", когда девочка убегает, а он остаются с обрубком палки протим вооруженных противников, а потом звучит уже лязг настоящих мечей. Так ли однозначно что он погиб, почему он не подобрал реальный меч с пола раньше, когда мог?

Добавлено (02.09.2011, 19:26)
---------------------------------------------
И ещё, на счёт Старка, несколько раз слышал такое мнение что вот "как такое могло быть", бедныей Старк, несчастный старк, жалко старка. На мой взгляд никакого особого резонанса, хотя поворот конечно довольно козырный. Но ведь ему трижды предлагались разные варианты, которые вели бы его к спасению, а он стал что-то решать когда уже было поздно. Так что в принципе заслужил; по нерасторопности.

 
ShadowmereДата: Лоредас, 03 Сентября 2011, 14:08 | Сообщение # 8
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
А с какого они будут пахнуть, если там так холодно, трупари на холоде постепенно высыхают, а не разлагаются.

дада, я тоже обратила внимание)) мне думается, что трупы вообще должны были заледенеть, при тамошнем-то морозе. Раз выпадает снег, и Стена вся во льду, то там никак не выше 0 градусов. Минимум -10.

Quote (AliAlayil)
Или деревья которые каким-то образом существуют по ту сторону от стены, что они там делают если там всегда так холодно.

морозостойкая порода))

Quote (AliAlayil)
когда кхала сжигали, типа два бревна положили и горку веточек,

да не, под хворостом там было ряда три брёвен (вроде бы), да и судя по тому, как быстренько огонь занялся, они юзали горючую смесь. Или спирт biggrin
надо будет узнать что там в оригинале.

Quote (AliAlayil)
почему он не подобрал реальный меч с пола раньше, когда мог?

позёр-с.
по книге, он выигрывал время чтобы дать Арье убежать. Хоть с настоящим мечом он бы справился лучше. Но тут уже вышла вперёд любовь Мартина к чернухе и убийствам: конечно, гораздо правдоподобнее было бы, ели б Сирио убил всех стражников и бежал вместе с Арьей. Защитник, как-никак.

Quote (AliAlayil)
Так что в принципе заслужил

ага, но всё равно птичку жалко))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 03 Сентября 2011, 14:28 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
У меня сложилось впечатление, что Эддард жил в каком-то своём идеальном мирке, свободном от подлости, предательства и прочих гадостей. В общем-то, возможно так и было. Северный народ, по идее, более прямой и честный (ну, это моё имхо). А тут... Откопал такую инфу и... что сделал? Правильно, как благородный джентльмен предложил даме бежать. Бредятина. Она с братцем (а на деле оказалось, что и всей семьёй) водила за нос короля и всё королевство, она "убрала" первого, добравшегося до сути, ну неужели же после этого она испугается невесть кого и сбежит? Просто детская наивность. И этим своим благородным жестом он подтолкнул Баратеона к преждевременной кончине. Будь у него смекалки чуть побольше, то кто знает, кто знает...

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
AliAlayilДата: Сандас, 04 Сентября 2011, 17:00 | Сообщение # 10
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Да кстати вон та баба белобрысая, как там её - пожалуй единственный относительно неудачные выбор актрисы. Все остальные вообще как влитые в своих ролях. Особенно полумуж ))
 
ShadowmereДата: Сандас, 04 Сентября 2011, 19:45 | Сообщение # 11
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
а мне баба белобрысая нравится tongue

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
V_guessWhoДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 22:32 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 45
Статус: На задании
Просмотр стоит в длинном списке "На потом".

I’m a gentle man at heart, at least when I’m not slaughtering the stupid.
 
ShadowmereДата: Турдас, 29 Сентября 2011, 14:59 | Сообщение # 13
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
*умерла*

Добавлено (29.09.2011, 14:59)
---------------------------------------------


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 10 Марта 2012, 16:43 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Кто есчо не смотрел этот сериал и ленится качать, то только что по REN-TV прогнали рекламу, что будут показывать. Оо

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Турдас, 05 Апреля 2012, 03:07 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Ну что, начался второй сезон. На трекерах уже появился перевод (а на лостфильме ещё раньше, да).



Люблю апрель ^^
Прикрепления: 8383460.jpeg (396.4 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » "A Game of Thrones / Игра Престолов (великая и кровавая сага)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: