Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » Сериалы (они бывают не только мыльные...)
Сериалы
EvaДата: Фредас, 08 Августа 2008, 15:59 | Сообщение # 1
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Фильмы я вообще нечасто смотрю. Какие зацепят или по настроению. Сейчас на каникулах в основном читаю разные книги (разумеется, не по школьной программе)) и сижу за компьютером и играю в Medieval 2 Total War. Но все равно телевидение есть телевидение, и время от времени смотрю что попадется в буквальном смысле. Там новости, тут National Geographic, чуточку "Галилео", короче, "Просвещай, телевидение!", как сказал один гражданин Таганрога).
Когда я смотрю какой-нибудь полнометражный фильм, то к концу в голове всегда вертится одна мысль - продолжение будет хуже. Понимаю, что это произведение закончено, показано, все, что хотели и смогли показать режиссер, сценарист, и т.д., неважно, шедевр на века это или одна из бесчисленной армии серо-бездарных кинолент. И как-то сиквелы уже не рвусь увидеть. Конечно, можно привести массу случаев, когда вторая часть хорошо дополняет оригинал. Но нет гарантии, что третья часть не уронит достоинство предыдущих.
А сериалы - это совсем другое, они воспринимаются легче, даже если одна серия не произведет особого впечатления, то следующая исправит этот недостаток. И каждый раз просматривая любимый сериал, хочется еще и еще. Нет разочарований.

Вот мои предпочтения (дальше идет только мое личное мнение patsak patsak ):
1. "Рим" (НТВ). Кто не смотрел, вот анонс: сериал начинается в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…

Жесткий, беспристрастный, правдивый, невероятно честный. Да еще исторический (люблю такие smile ) . В общем, первых пяти минут просмотра хватило, чтобы поглотить меня целиком. Все на уровне: декорации, костюмы, и сразу хочу верить, что так и было на самом деле. Игра актеров - это вообще стоит отдельно: она великолепна, ни разу не хотелось выкрикнуть: " Что за дебилка эта актрисулька!")). Один только легионер, весельчак и любитель выпить Тит Пулион чего стоит, который своими действиями, вроде напрямую не касающиеся политики Рима, невольно в корне изменяет сложившийся уклад Республики.

2. Со вчерашнего дня смотрю сериал "Доктор Кто". И вот пока первые впечатления. Сперва подумала, что это очередная банальная SciFi. Не самые крутые спецэффекты, роботы-злодеи в виде переростков R2D2 из Звездных Войн. Ан нет, "Доктор Кто" не таким простым оказался.
Вроде как все примитивные поделки, машина времени (в данном случае, это будка), путешествия по времени. Но как-то по-новому передали что ли. Если честно, сначала привлек безумный взгляд Доктора. ИМХО: сериал держится только на харизматичности актеров. Но все равно нравится))).




Вообще оказалось, что этот сериал идет аж с 1963 года и стал культовым для британцев blink А я узнала о его существовании только в эту среду wacko

3. "Робин Гуд". Который на канале Культура. Его тоже, как и в случае с "Доктор Кто", начала смотреть вчера. Пока только первые впечатления.
Как я говорила вначале, люблю исторические фильмы. И не могла пройти мимо Робин Гуда. Уж слабость у меня такая к истории Средневековья))), (хотя, история об грабящем богатых и раздающим бедным - всего лишь легенда). Да и сам сериал вроде хорошо проработан. Правда, иногда раздражают слишком уж современно выглядящие костюмы: кожаный плащ Гизборна (в нем он похож на Ван Хельсинга))) и жилет Джак. Да и Мериан могли посимпатичнее подобрать)).





А какие сериалы смотрите вы? wink


------------------
Внештатный сотрудник ТБ



Сообщение отредактировал Eva - Фредас, 08 Августа 2008, 16:38
 
SaddamДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 05:50 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 41
Статус: На задании
Мне очень нравиться сериал рим. В нем 20 с лишним серий, но он не затянутый, он очень динамичный, постоянно что-то происходит. Все актеры великолепно подобранны, чего только стоят сцены с убийством цицерона и самоубийством марка антония. Отличный фильм.

Ночи темнее после заката, но дым и гарь наполнили город. Ты задыхаешься под его небом. Дни стали ночами. Нет луны. Лишь стоны повсюду.(С.Хуссейн, через несколько дней после американской агрессии против Ирака)
 
CalimirДата: Фредас, 02 Января 2009, 00:21 | Сообщение # 3
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 14
Статус: На задании
"Клиника" вот это сереал ))))))))
а вобще когда моложе был смотрел столько сериалов ужас просто ! как нестранно сереалы были вполне ничего ни каких там "Дон Марио вы мой брат ! О нет! а как же наша любовь!!"


Прежде чем что-то сказать думай головой (это рядом с мозгом)!!
 
VeronikaДата: Морндас, 05 Января 2009, 20:24 | Сообщение # 4
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
"Бедная Настя". Люблю фильмы на исторические темы. Всегда любопытно заглянуть в прошлое особенно, в прошлое России.


 
ШеогоратДата: Миддас, 07 Января 2009, 02:15 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 21
Статус: На задании
Квантовый скачок тема...Единственный сериал который я смотрел..
 
ШэдДата: Миддас, 07 Января 2009, 18:17 | Сообщение # 6
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
А я Лост смотрю) И конечно, Доктор Хаус - это вообще нечто)))

...Cookie!
 
CalimirДата: Миддас, 07 Января 2009, 18:59 | Сообщение # 7
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 14
Статус: На задании
Вспомнил про отличный сериал (типа Лост) "Герои" первый сезон по тв посмотрел а дальше всё както неполучается посмотреть)

Прежде чем что-то сказать думай головой (это рядом с мозгом)!!
 
rinДата: Миддас, 07 Января 2009, 22:04 | Сообщение # 8
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 156
Статус: На задании
доктор кто.
торчвуд.
кости.
э... в детстве смотрел рыцарь дорог, и квантовый скачек...а ну еще мастер на все руки.
 
SidДата: Фредас, 19 Июня 2009, 03:10 | Сообщение # 9
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 300
Статус: На задании
пересмотрел всго Хауза...он гений!

Слава Ситису!

Безумие - это неспособность доказать свою идею окружающим!

 
VeronikaДата: Турдас, 22 Октября 2009, 00:03 | Сообщение # 10
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Смотрю сейчас "Адмирала". Раздражает Лиза Боярская. Я не против, что показывают не только войну и революцию, но и жизнь вне этого Колчака. Раздражает любовная история. А так посмотреть о тех событиях очень даже интересно.


 
КоммунистДата: Турдас, 22 Октября 2009, 00:50 | Сообщение # 11
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Eva, Saddam, Кто нибудь, если можете дайте ссылку на "Рим".

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
MarieLachanseДата: Турдас, 22 Октября 2009, 19:03 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 118
Статус: На задании
Не уверена сериал ли это, но там 10 серий. И это Мастер и Маргарита. Ещё нравится Проклятый Рай.

 
VeronikaДата: Фредас, 23 Октября 2009, 00:17 | Сообщение # 13
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Quote (MarieLachanse)
Не уверена сериал ли это, но там 10 серий. И это Мастер и Маргарита.

Ну в общем это и есть сериал. Это считается не по тупизне слюней, а по колличеству серий. "Мастер и Маргарита" мне тоже очень понравился. Даже в коллекции DVD у меня есть. Но качество съемок мне не понравилось.



 
MarieLachanseДата: Фредас, 23 Октября 2009, 13:53 | Сообщение # 14
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 118
Статус: На задании
Quote
Но качество съемок мне не понравилось.

Это да, но он всё же хороший..


 
A3PAKEJIbДата: Сандас, 13 Декабря 2009, 01:30 | Сообщение # 15
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 25
Статус: На задании
1) Доктор Хауз - 9 сезон идёт, а он всё отжигает biggrin
2) Сверхъестественное - первые 3 сезона порадовали, а 4 и 5 имхо не очень. Но по-прежнему смотрю happy
3) Калифорнийский блудник. Муди тоже отжигает biggrin
4) Герои - смотрю только из-за Сайлора cool




 
The Dark Forum » Киношный » Фильмы » Сериалы (они бывают не только мыльные...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: