Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Наёмники, питомцы и хускарлы
Наёмники, питомцы и хускарлы
ChristabelДата: Миддас, 11 Января 2012, 22:10 | Сообщение # 136
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Вот с ним я и хожу. Он почти не убиваемый. Особенно в зачаренном даэдрике. inlove

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 05:00 | Сообщение # 137
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
У меня тут две новости. Для квеста Сегония пришлось убить орка. Ну я, не долго думая, пошла в орочье поселение и прирезала одного беднягу. Через некоторое время оборачиваюсь и вижу: на меня летят трое наемников, два орка и бретонка. Красивые такие, суровые. Окружили меня и пялятся. Ну ладно, пяльтесь. Иду себе дальше, эти трое за мной. Теперь у меня всё в игре происходит так: встречается вражина, на неё тут же летит Лида, за ней эти три "орка". Я даже заклинание достать не успеваю bububu
Одного из орков забил Изгой, даже жаль стало. Достала из него записку с контрактом на моё убийство и деньги. Оборачиваюсь к оставшемуся орку а он мне: "Чего устаавился?"
Ничо парень. Всё круто.
Вот вроде бы их прирезать надо, а жалко... они мне уже как родные :D

Наконец-то стала таном Предела. Пожаловали мне Аргиса, няняня. Прихожу домой, а там он сидит за столиком и бухает с барабаном. У меня аж на сердце потеплело, хоть мужик будет в доме :D Аргис симпотяшка, вежливый такой, всё здоровья мне желает))

Вот не знаю теперь с кем мне ходить: говорят, Аргис самый толковый и сильный хускарл, но у меня Лидочка прокачалась будь здоров. Недавно шатались по руинам, наткнулись на троицу бандюков. Лидочка выскочила вперёд словно молния, одного срубила, второго по маковке, третьему щитом врезала и добила. И всё в одно мгновение. Я даже ею загордилась как-то...


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 14:39 | Сообщение # 138
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Для квеста Сегония пришлось убить орка. Ну я, не долго думая, пошла в орочье поселение и прирезала одного беднягу.

А я не заморачивалась с тем квестом. По ходу выполнения других заданий мне так или иначе попадались различные меры (кста-а-а-ати, мы же говорили о том, кто орки по происхождению. Вот вам и доказательство, что они имеют мерийское происхождение), чью кровь я и собирала.
А наёмники, видать, баганулись, раз нападать не стали).

Quote (Shadowmere)
Вот не знаю теперь с кем мне ходить: говорят, Аргис самый толковый и сильный хускарл, но у меня Лидочка прокачалась будь здоров.

Я если и хожу, то с Аргисом. Лида попалась мне в тот момент, когда я не планировала с собой кого-то в путешествие брать, Йордис мне сразу не понравилось после фразы на моё возвращение "не ошиблась ли я адресом" и "положь на место", когда я взяла что-то в руки в своём доме. А в Рифтене мне хускарла не дали. Мавен либо жмот, либо решила, что я сама свою тушку сберечь смогу. Аргиса долго в доме мариновала, потом решилась взять с собой. Теперь уже даже грустно как-то, если без него иду куда. :D

Тараканчик =D

Прикрепления: 5532614.jpg (248.3 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 17:03 | Сообщение # 139
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Quote
А в Рифтене мне хускарла не дали
- видимо баг, потому что у каждого из моих персонажей , не зависимо от репутации (если таковая имеется) был хускарл в Рифтене
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 140
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (barlok)
видимо баг

Вестимо баг).
Мне, правда, фиолетово на этого хускарла. Хоть один дом, в котором дармоед не сидит). Можно прийти, посидеть в тишине, не разбавленной чавканьем куска хлеба. :D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 18:07 | Сообщение # 141
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
По ходу выполнения других заданий мне так или иначе попадались различные меры

Ну да, есть такое. Недавно по заданию попался данмер, успешно кровушку собрала. Однако, откуда взять босмера? Я знаю лишь одного и мы с ним друзья какбэ, не хотелось бы его убивать.

Quote (Christabel)
Мавен либо жмот, либо решила, что я сама свою тушку сберечь смогу.

Для меня сегодня стало большим открытием то, что Мавен - ярл Рифтена horror

Quote (Christabel)
Тараканчик =D

Суровый дядько!)))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 18:24 | Сообщение # 142
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Однако, откуда взять босмера?

Пройди кв Перита. Его святилище как раз где-то в Пределе находится. Точнее не скажу). Там цель квеста как раз босмер вроде. Да и потом мне на дорогах среди агрессивных нпс босмеры встречались. Или сделай один из Контрактов Назира - там тоже будет один босмер.

Quote (Shadowmere)
Для меня сегодня стало большим открытием то, что Мавен - ярл Рифтена

Для меня это было неприятной новостью, скажем так. Но первый ярл мне нравился немногим больше. Вообще в результате этой войны мне только за Мавен и Сиггрида (или как там ярла Фолкрита звать?) стыдно. Остальные на своём месте.

Quote (Shadowmere)
Суровый дядько!)))

Да я сама его боюсь!


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 22:09 | Сообщение # 143
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
сделай один из Контрактов Назира - там тоже будет один босмер.

ТОчно! Но я, кажется, уже его сделала. Буду искать, спасибо за наводку)

Quote (Christabel)
Но первый ярл мне нравился немногим больше.

Кто был первым? А мне Мавен понравилась. Таких людей не проведёшь, они будут верны городу не только потому что "честь, вера, клятва", а потому что сами заинтересованы в этом. Быть на верхушке полезно и приятно, и чтобы там удержаться, приходится делать для своего народа добро. Она же так нам и говорит: "не думай что можешь занять моё место. Я бы убила тебя, но моему народу не понравится, так что нам обоим выгодней сотрудничать." Ну или что-то в этом роде))
У такого правителя не будет медвежьих услуг вроде тех, что оказал Вайтрану Балгруф.

Quote (Christabel)
или как там ярла Фолкрита звать?)

Я, если честно, вообще не знаю что такое Форлкрит и где он (вроде на юге, но мне это мало что говорт). Только сегодня дошла до Морфала. К фолкриту мне ещё топать и топать)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 22:47 | Сообщение # 144
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
они будут верны городу

Пф-ф, верны городу? Может у меня слишком поверхностный взгляд на людей, но что-то мне подсказывает, что Мавен будет верна городу до той поры, пока город будет приносить ей прибыль. К тому же не забывай, с кем она водит шашни. А то сначала Ульфрик плохой правитель из-за убийств на улицах своего города, а теперь у Мавен под крылышком ГВ и на короткой ноге ТБ - это ничо). Прошу прощения, если слишком резко выразилась.
Если бы она, допустим, отдала приказ ГВ не трогать Рифтен и работать только за территорией владения, то да, я бы ещё подумала, что она заботится о городе. А так...
А насчёт того, что она "шутит" насчёт убийства Довакина, так это ещё раз доказывает, что она не будет делать ничего во вред лишь себе.
Впрочем, ещё раз повторюсь, возможно я не вижу какого-то более глубокого подтекста её действий.

Quote (Shadowmere)
У такого правителя не будет медвежьих услуг вроде тех, что оказал Вайтрану Балгруф.

М-м, а что такого Балгруф сделал? Что-то упустила.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 02 Февраля 2012, 22:54
 
ShadowmereДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 23:03 | Сообщение # 145
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Мавен будет верна городу до той поры, пока город будет приносить ей прибыль.

Именно это и делает её в каком-то смысле лучшей для титула ярла. Прибыль намного лучший мотиватор для хорошей работы, а со связями Мавен Рифтену разорение не грозит. Конечно же, она отвратный человек, и таким как она нечего делать на троне. Но если брать в расчет войну и её связи, Рифтен будет крепко стоять на ногах.

Quote (Christabel)
М-м, а что такого Балгруф сделал? Что-то упустила.

Отказывался принять помощь имперского войска. "я сам, я сам"... вот и получил по усам. Мавен бы сразу подняла шухер и дала отпор Гульфику, посмевшему посягнуть на её собственность.

Да, вопрос, конечно, сложный. Но мне лично кажется, что Мавен и Рифтен созданы друг для друга.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 23:32 | Сообщение # 146
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Именно это и делает её в каком-то смысле лучшей для титула ярла.

Ох, у меня, наверное слишком идеалистические представления о власть имущих).
По-моему это ситуация дракона и деревни. Пока у деревни есть невинные девицы и дракон их жрёт, деревне стоять. Но как девицы закончатся, так и деревне хана).
Quote (Shadowmere)
со связями Мавен Рифтену разорение не грозит.

Рифтен и так в золоте не купается. Если послушать, что говорят люди на улицах, так многие еле-еле концы с концами сводят. И в большинстве своём из-за ГВ, которую Мавен оберегает.
Я не говорю о Мавен как о человеке. Я говорю как о правителе. Если бы ей в самом деле было дело до своих подданных, то она хотя бы убрала шаловливые ручки ГВ от Рифтена. В конце концов ГВ же запрещено совать нос в её владения. Однако же у неё этот вопрос даже не возникает.

Впрочем, ладно. Вопрос не то чтобы сложный, просто у каждого своё мнение.

Quote (Shadowmere)
Отказывался принять помощь имперского войска. "я сам, я сам"... вот и получил по усам.

А в чём тут была медвежья услуга? Он, как известно, отказывался принимать сторону не только Империи, но и ББ, а к имперцам обратится только тогда, когда Ульфрик уже открыто выступил против Вайтрана (если мне не изменяет память).
Или он должен был сразу к Империи примкнуть и в этом была бы правильность его действий? Не поняла.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 23:43 | Сообщение # 147
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Или он должен был сразу к Империи примкнуть и в этом была бы правильность его действий? Не поняла.

Его не просили примкнуть к Империи, ему предлагали защиту т.к. знали что готовится нападение. Мог бы и перестраховаться, хуже не было бы, а вот лучше было бы.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 02 Февраля 2012, 23:59 | Сообщение # 148
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Его не просили примкнуть к Империи, ему предлагали защиту т.к. знали что готовится нападение. Мог бы и перестраховаться, хуже не было бы, а вот лучше было бы.

Ну в данном случае выходит именно примыкание к Империи. По крайней мере Ульфрик это так и расценивает, да и Балгруф это понимает.
Я могу его понять. В конце концов он в этой войне изначально никого не поддерживал, а Мавен имела тесные связи именно с Империей, поэтому, да, у неё и не возникло бы вопросов о вариантах разруливания ситуации. Имхо, немного некорректное сравнение.
Ну да чёрт с ним).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Сандас, 26 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 149
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Добавлено (26 Восхода 2012, 23:48)
---------------------------------------------
Я сегодня была просто дико удивлена. Попала в Соратники, и по квесту была вынуждена заиметь в напарники Фаркаса. Люди, ему не просто пофиг на мои огненные шары, они на него не действуют вообще! Я в Лидочку не дай бог чихну - она тут же "копытится". А в этого и я стрелами попадала сослепу, и двойной огненный шар он как-то отхватил, и фусродой его сметало и ПОФИГ парню.
И на лечащее заклинание он не начинает стебать и фыркать, а РАДУЕТСЯ и БЛАГОДАРИТ! horror
Да нахрен эту Лидию, итить её. Малахольная, соплей перешибёшь :D

Пока всяла Аргиса в помощники. Он конечно гад, но от дыхания моего ГГ в обморок не падает и в Совнгард не отправляется.

И вообще она куда-то свалила. А мне и не жалко :D

Добавлено (26 Восхода 2012, 23:50)
---------------------------------------------
Кстати, Крис, что ты там говорила про Балгруфа? :D :D :D Женибелен ведь парень!)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Морндас, 27 Февраля 2012, 00:40 | Сообщение # 150
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
ему не просто пофиг на мои огненные шары, они на него не действуют вообще!

Я думаю, в данном случае ключевая фраза:
Quote (Shadowmere)
по квесту была вынуждена заиметь в напарники Фаркаса

Хотя хз, мож он просто так такой толстый).

Quote (Shadowmere)
И на лечащее заклинание он не начинает стебать и фыркать, а РАДУЕТСЯ и БЛАГОДАРИТ!

"Wha?... That's so good!" Да, меня тоже штырит с этой фразы, особенно сказанной тем, кто озвучивал Фаркаса и Аргиса. :D

Quote (Shadowmere)
Он конечно гад

М?

Quote (Shadowmere)
И вообще она куда-то свалила.

Даже в Вайтране нет? Оо

Quote (Shadowmere)
Женибелен ведь парень!)

Сделайте меня это развидеть!


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Наёмники, питомцы и хускарлы
Поиск: