Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Геймплэй
КоммунистДата: Лоредас, 15 Января 2011, 21:10 | Сообщение # 31
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Frieda)
"Огнем и Мечом" - я не знаю и знать не хочу,

А я всё таки советую.
Это выпущенное совместно с киевской студией СiЧь первое дополнение.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
Капитан_ТупицаДата: Сандас, 16 Января 2011, 07:28 | Сообщение # 32
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
хочу квестов сложных! и побольше!!

I walk alone
 
LunamortisДата: Морндас, 17 Января 2011, 08:35 | Сообщение # 33
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 20
Статус: На задании
А мне одной больше всего понравилось то, что в игре теперь можно будет оружие держать в обеих руках? Наконец-то создам полноценную данмерку-воина с двумя длинными клинками в руках.
 
FriedaДата: Морндас, 17 Января 2011, 16:26 | Сообщение # 34
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Lunamortis)
А мне одной больше всего понравилось то, что в игре теперь можно будет оружие держать в обеих руках? Наконец-то создам полноценную данмерку-воина с двумя длинными клинками в руках.

+1.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ChristabelДата: Морндас, 17 Января 2011, 19:49 | Сообщение # 35
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Lunamortis)
А мне одной больше всего понравилось то, что в игре теперь можно будет оружие держать в обеих руках? Наконец-то создам полноценную данмерку-воина с двумя длинными клинками в руках.

Дададада! Лёгкие доспехи, длинные мечи... м-м...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
КоммунистДата: Морндас, 17 Января 2011, 21:39 | Сообщение # 36
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
А интересно, кому нибудь понравилось то, чьто оружие теперь мона будит делать?

Quote (Lunamortis)
А мне одной больше всего понравилось то, что в игре теперь можно будет оружие держать в обеих руках?

Нет. Ни одной тебе.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ShadowmereДата: Морндас, 17 Января 2011, 21:52 | Сообщение # 37
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
чьто оружие теперь мона будит делать?

прочитала как "делить" и очень удивилась. в одной руке лезвие, в другой - топорище.

я что-то не слышала про самодельое оружие.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Морндас, 17 Января 2011, 23:22 | Сообщение # 38
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
А интересно, кому нибудь понравилось то, чьто оружие теперь мона будит делать?

Мне не понравилось. Не люблю нововведения. И не хочу, чтоб Скайрим превратили в подобие НВН. По-моему, создание оружия - это лишнее. За тучей модных примочек теряется главное - душа мира...

Quote (Shadowmere)
прочитала как "делить" и очень удивилась. в одной руке лезвие, в другой - топорище.

ЛОЛ! biggrin Малкавиано-Шигоратское оружие какое-то.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
LunamortisДата: Тёдас, 18 Января 2011, 09:40 | Сообщение # 39
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 20
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
А интересно, кому нибудь понравилось то, чьто оружие теперь мона будит делать?

Я пока не знаю, как к этому относиться. Мне кажется, что качественное оружие спаситель мира не то чтобы не может уметь делать, но... Надо же ему на чём-то одном специализироваться. В данном случае на спасении мира. smile
А вот, допустим, если нам позволят самостоятельно строгать себе стрелы, как-то улучшать уже имеющееся оружие, то это уже неплохо. Ведь любой воин имеет право как-то переделать своё любимое оружие под себя, сделать удобней рукоять, как-то по-особенному заточить лезвие или сделать дополнительные шипы на булаве.

Quote (Frieda)
И не хочу, чтоб Скайрим превратили в подобие НВН. По-моему, создание оружия - это лишнее. За тучей модных примочек теряется главное - душа мира...

Тоже верно...
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 12:37 | Сообщение # 40
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Lunamortis)
Мне кажется, что качественное оружие спаситель мира не то чтобы не может уметь делать, но... Надо же ему на чём-то одном специализироваться. В данном случае на спасении мира.

Абсолютно согласна.
Quote (Lunamortis)
самостоятельно строгать себе стрелы, как-то улучшать уже имеющееся оружие, то это уже неплохо. Ведь любой воин имеет право как-то переделать своё любимое оружие под себя, сделать удобней рукоять, как-то по-особенному заточить лезвие или сделать дополнительные шипы на булаве.

Вот в этом не уверена. Мне хватало улучшений оружия при помощи сигильских камней и алтаря зачарований. Все, что слишком - нездорОво. (с)


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
КоммунистДата: Тёдас, 18 Января 2011, 18:42 | Сообщение # 41
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Lunamortis)
спасении мира.

Чего вы так зациклились на спасителе мира. TES была сильна как раз тем, что от основного сюжета можно отойти. А если у меня нет никакого желания мир спасать? Просто хочу, допустим, стать спикером ТБ с дико дурной славой.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 18:45 | Сообщение # 42
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Чего вы так зациклились на спасителе мира.

Не мы, а создатели серии ТЕС. То мир от Дагот Ура спасаем, то от взбесившейся Альмалексии, то от Дагона, то от Маннимарко...
Quote (Коммунист)
А если у меня нет никакого желания мир спасать? Просто хочу, допустим, стать спикером ТБ с дико дурной славой.

Хочешь пройти только 1/20 часть игры - дело твое.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
КоммунистДата: Тёдас, 18 Января 2011, 18:54 | Сообщение # 43
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Хочешь пройти только 1/20 часть игры - дело твое.

Спасать мир(основной квест) - это гдето и есть 1/20ая часть. А остальные 19/20 куда? К томуже, с какой это радости кузнец не может быть спасителем мира?

Quote (Frieda)
Не мы, а создатели серии ТЕС. То мир от Дагот Ура спасаем, то от взбесившейся Альмалексии, то от Дагона, то от Маннимарко...

Quote (Коммунист)
TES была сильна как раз тем, что от основного сюжета можно отойти.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 19:54 | Сообщение # 44
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Просто хочу, допустим, стать спикером ТБ с дико дурной славой.

Дурную славу дает только ТБ и ГВ. Значит, все остальное ты проходить не собираешься.
Quote (Коммунист)
Спасать мир(основной квест) - это гдето и есть 1/20ая часть.

Спасать мир нам приходится и по основному сюжету (самая длинная квестовая линия), и по сюжету ГМ, и по линии Рыцарей 9 и, в некотором роде, даже на Дрожащих Островах. Как бы, уже больше 1/20, не считаешь? Учитывая, что остается ГБ, ГВ, ТБ, квесты Даэдра и побочные квесты (в совокупности их примерно столько же, сколько в любой цепочке за Гильдии). То есть, спасение мира присутствует в 5 (так как основной сюжет все же самый длинный и идет за 2 обычных линейки) сюжетных линиях из 10, а это - ровно половина всех квестов. Не спасая мир, ты пройдешь 1/2 игры. Желая получить дурную славу и пройти ТБ - 1/10. Примерно.
Quote (Коммунист)
А остальные 19/20 куда?

Ну - 10 в счет преувеличения, а остальные 9 - основной сюжет, ГМ, ГБ, квесты даэдра и побочные квесты, Дрожащие Острова, Рыцари 9. Все это приносит добрую славу, а ты ее иметь не хотел.
Quote (Коммунист)
К томуже, с какой это радости кузнец не может быть спасителем мира?

С такой, что по теории вероятности им скорее станет боец, маг или вор - мастер своего дела и эксперт в выбранной области. Причем станет, как раз за то время, пока кузнец будет учиться махать мечом и носить доспех.
Либо ты заток одного предмета, либо профан в нескольких. Такова жизнь. *разводит руками*


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
LunamortisДата: Тёдас, 18 Января 2011, 19:56 | Сообщение # 45
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 20
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Чего вы так зациклились на спасителе мира.

А кем же является главный герой, как ни спасителем? Frieda уже всё описала, но я добавлю: даже в Гильдии Воров мы спасаем мир. Мир одного человека - графа Корвуса Умбранокса. И нам дан указ не убивать никого. В тех маленьких побочных квестах мы спасаем миры жителей Сиродиила, мы спасаем их жизнь.

Quote (Коммунист)
Просто хочу, допустим, стать спикером ТБ с дико дурной славой.

И этого никто не запрещает. Ты правильно указал, чем сильны ТЕС. Но в данном случае это как раз та самая 1/20 часть игры. Квесты, за которые дают дурную славу, интересные квесты - их можно по пальцам пересчитать. А вот на репутацию их гораздо больше.

Quote (Коммунист)
К томуже, с какой это радости кузнец не может быть спасителем мира?

Ты, кажется, неверно истолковал мои слова. Я говорила
Quote (Lunamortis)
Мне кажется, что качественное оружие спаситель мира не то чтобы не может уметь делать, но... Надо же ему на чём-то одном специализироваться.

Главный герой может быть кузнецом. Но познать все тонкости этого ремесла скорее дано тому, кто с головой уходит в работу... Как гласит поговорка: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Это же нам доказывают сами разработчики:

Quote (Christabel)
Прокачиваются они традиционно – чем больше вы используете то или иное умение, тем выше становится его параметр. При этом если вы захотите создать «идеального» персонажа, у которого все скиллы будут прокачаны по максимуму, то вам придется очень сильно попотеть. (...) чем меньше скиллов вы будете прокачивать одновременно, тем резвее будет расти общий уровень персонажа
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Поиск: