Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
The Dark Forum » Игры » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 (пРохождение плута.)
Neverwinter Nights 2
nightlinДата: Турдас, 08 Ноября 2007, 15:01 | Сообщение # 1
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
Невервинтер, и в особенности именно вторая его часть, одна из лучших РПГ. В некотором роде - классическая РПГ. Я не буду распинаться насчет замечательной системы "Подземелий и Драконов", скажу лишь " Вы ищите отыгрыша роли? Нате!"
Эту игру нельзя сравнивать ни с Готикой, ни с творениями серии ТЕС. Ибо это произведение совсем на другую тему. В отличие от узкоколейной Готики, где вы играете готовым героем, или Обливиона, где уже к середине вы становитесь минибогом, здесь вы бережно создаете именно своего уникального героя. Часто можно слышать, что в том же Обливионе нет возможности сыграть ту или иную роль. Она безусловно есть, но выглядит это весьма искусственно. В Невервинтере же вы вольны поступать согласно своему настроению, мировоззрению и чувству юмора.

"-Так это были волшебники?
- Я не видел чтобы они кастовали...но они повозили меня мордой по стойке, затем ткнули носом в грязный пол, а напоследок выбросили в окно, будто пьяного гиппогрифа...да! это было настоящее волшебство."

Разумеется не все гладко и Невервинтере. И как ни старайся, например, отвертеться от выполнения квеста, как не хами квестодателям, все равно заставят и спасибо скажут. Я конечно утрирую, некоторые квесты можно вполне таким образом пропустить, но что касается основного квеста, то увы, даже если вы будете играть истинным нейтралом, которому все безралично, придеться сходить в пару-тройку мест. зато уж если вы злыдень, каких свет не видывал, можно будет предварительно изрядно поиграть словами и несуществующими нервами НПС.

"- ох, уж эти святые воины (паладины)...потому то вы так страшны на поле боя! Все эта ваша неудовлетренность, нет чтоб признаться, что тебе нужна девка как и всем нам..."

Отдельных слов заслуживают вольноцетируемые выше наши "боевые товарищи". Бродя по злачным местам Берега Мечей очень легко можно наталкнуться на дам и господ, которые иногда по доброй воле, иногда повинуясь обстоятельствам, склонят перед вашими лидерскими способностями колени. И единственной возможностью отвязаться от них будет таверна "Утонувшая фляга" и "Замок на перекрестке".
Эти товарищи не только бойцы, готовые умереть во имя ваших великих побед, но и судьи, одобряющие или осуждающие каждое ваше действие. Однако, никто не мешает вам встать на путь "Вора из Амна" и таскать по Докам с собой паладина Касавира. Срубать головы стражникам он будет с такой же благородно поднятой головой и именем бога на устах, словно перед ним порождения тьмы.Хе-хе, наивный...

Вообще как. Можно тупо стоять на своем и отыгрывать роль без малейших отступлений. Но можно проявить некоторую гибкость и тогда все ваши компаньоны(ну почти все) остануться с вами до конца. Например, некий товарищ Бишоп (заноза в заднице любого благочистивца), недурственный такой следопыт, вполне может принести пользу если втихоря, за кружкой эля, тихим шепотом, вместе с ним погнабить паладина, жалких неудачников (обычных неписей) и позлопыхать над Нашером и его цепными псами. Только т-с-с...чтоб никто не услышал:)
А если серьезно, то общение с каждым из них, это легкий тренажер ваших дипломатических и психологических способностей, веселое времяпровождение и новые квесты.
Так что если вы соскучились по РыцарямСтарой Республики (KOTOR) - то вот вам Келгар, Нишка, Элени, Кара, Гробнар, Касавир, Бишоп (Епископ), Сенд, Шандра, Амон и Жд...Дж...Здж...вобщем тетя с непроизносимым именем. Не менее интересно наблюдать за их отношением к друг другу, а уж если повезет собрать удачно комманду, то веселые словесные перепалки вам обеспечены.

Добавлено (08.11.2007, 15:01)
---------------------------------------------
Итак. Прежде чем отправится на подвиги нужно решить кто мы. так как я буду расказывать о похождении Плута, то настоятельно рекомендую взять расу "тифлинг".
Во- первых это новая раса, грех не попробовать. Во-вторых - у тифлингоф есть расовые бонусы именно к этой благородной профессии. Ну и в третьих...рожки))) милые, слегка загнутые рожки!!! Али не прелесть;)

Далее - уточним характер. В этом месте все феи встают и уходят. Ибо мы с вами как раз самые отпетые злодеи. Во-первых - гораздо разнообразнее диалоги. Во-вторых - больше шансов разбогатеть, вымогая и шантажируя, нежели все время отказываясь от награды. В третьих - просто потому что зло, оно честнее. Представьте. Вас буквально принудили вернуть в семью одну заблудшую дочь. И вот как можно быть вежливым и добрым, когда эта дура не только домой не сразу пошла, но еще долго сомневалась в том, что некромантия пагубна для столь юной особы.
Посему будем честными сами перед собой и выставим элаймент на зло. Ну и для смеха уточним- хаотичное зло.
С одной стороны - хаотичность - это зло ради зла (доктор Нимнул из "Чипа и Дейла")
и гораздо презентабельнее выглядит зло упорядочное (профессор Мориарти если хотите...или даже канибал Ганнибал Лектор...хотя он скорее любитель). Как вам Зло во имя порядка на планете и мира в космосе?
Есть еще зло нейтральное. Это..хм...Гаррет ( THIEF). Зло не ради чего-то, а зло ради себя любимого.
То есть, грубо говоря
- Обещаете не трогать вон ту красивую и дорогую вещь?
- Нет! (ответит принципиально злой)
- Канечно!!!! (соврет хаотично злой)
- А что я буду с этого иметь? (поинтересуется нейтрально злой).
Я начинала нейтрально злым тифлингом. В итоге, особенно после того как выпустила бесов на площади Черного Озера, скатилась в хаотичность.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
ШэдДата: Турдас, 08 Ноября 2007, 15:10 | Сообщение # 2
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
я не играла(((((

Добавлено (08.11.2007, 15:09)
---------------------------------------------
жаль....

Добавлено (08.11.2007, 15:10)
---------------------------------------------
ибо хочу....


...Cookie!
 
ChristabelДата: Морндас, 14 Января 2008, 08:29 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
ыть! купила себе сёдня, уже чуть поиграла)) пока ничё, нравиццо)

как "разыграюсь", постараюсь поплнить эту темку)

Добавлено (14.01.2008, 08:29)
---------------------------------------------
а можно глупый вопрос?

чё это за бабец с серпом постоянно выслеживает мою тусовку, куда бы я ни направилась?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ANCHДата: Морндас, 14 Января 2008, 10:25 | Сообщение # 4
Дрессированный Ктулху
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 251
Статус: На задании
Quote
бабец с серпом

Смерть.... Или памятник революции biggrin


"Yes. Power shifts more quickly than some people think."

"Ну, это он так сказал. Не знаю, как на самом деле, он же англичанин, а англичанам доверять нельзя. Я? Конечно, я англичанин!"

 
nightlinДата: Миддас, 16 Января 2008, 03:30 | Сообщение # 5
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
это будущая компаньонка!

...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
ZetДата: Лоредас, 01 Марта 2008, 21:07 | Сообщение # 6
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 5
Статус: На задании
Прикольная и гутная игра , пока играть не хочу)
 
YondaimeДата: Сандас, 14 Сентября 2008, 23:42 | Сообщение # 7
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 19
Статус: На задании
Zet, согласен с тобой))

И сегодня живу я завтрашним днем вчерашнего
 
ZavodnoiДата: Миддас, 11 Февраля 2009, 02:28 | Сообщение # 8
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 119
Статус: На задании
А мне не понравился sad первая часть была лучше особенно Kingmaker


 
ГеральтДата: Миддас, 08 Июля 2009, 22:40 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 24
Статус: На задании
я дошёл до тролей за злых и до каговато дома с бандитами в невервинтер за добрых!!! дальш играть не хачу хотя игра понравилась

слава ситису и матери ночи!!!!!!!!!!!!! ну и лесным эльфам тоже!
 
ACABДата: Лоредас, 24 Октября 2009, 19:41 | Сообщение # 10
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 148
Статус: На задании
Да))))Never крутая игруха)))))))сколько уже в нее играл)))всеравно на компе стоит)

Хотя первая часть я считаю гораздо лучше чем первая.......... cool






Сообщение отредактировал ACAB - Лоредас, 24 Октября 2009, 19:42
 
ShadowWalkerДата: Лоредас, 24 Октября 2009, 21:06 | Сообщение # 11
Убийца
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 244
Статус: На задании
Согласна. Квесты интереснее, сюжет не такой линейный, да и грузится быстрее.

I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don't know where it goes
But it's home to me and I walk alone...(с)Green Day
 
ACABДата: Сандас, 25 Октября 2009, 14:36 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 148
Статус: На задании
Эт точна) и как сказал Zavodnoi, , да) Kingmaker неплохая весч))))) ShadowWalker, А ты незнаешь ли есть какие нить плаги или прикольные дополнения к Never первой?



 
ShadowWalkerДата: Сандас, 25 Октября 2009, 18:24 | Сообщение # 13
Убийца
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 244
Статус: На задании
Неофициальных? Много, тысячи их! А из официальных только два: Shadows of Undertide и Hordes of the Underdark (суперская вещь).
http://www.bioware.ru/neverwinter_nights/files/modules/rus/
http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?autocom=portal
Сама играла в пару штук. В коллекционном издании были.


I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don't know where it goes
But it's home to me and I walk alone...(с)Green Day
 
ACABДата: Сандас, 25 Октября 2009, 19:27 | Сообщение # 14
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 148
Статус: На задании
ShadowWalker, Спасяб) я то думал что Shadow of Undertide это и есть норм игра)))) а Kingmaker этож тоже дополнение вродь официальное)))мне бы что нить неофициальное и крутое))))а то никак найти немогу)



 
DominiqueДата: Миддас, 13 Января 2010, 21:15 | Сообщение # 15
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Quote (nightlin)
Не менее интересно наблюдать за их отношением к друг другу, а уж если повезет собрать удачно комманду, то веселые словесные перепалки вам обеспечены.

Келгар - Нишка
Кара - Сэнд
Касавир - Епископ
Зджаэв - Аммон Джеро

Лишь Элани и Гробнар, да Шандра не нашли себе противоположную пару. Как ни странно, но разглядев противоположности, легко понимаешь КАК управлять своими компаньонами... Я имею ввиду добывать влияние на них :>

 
The Dark Forum » Игры » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 (пРохождение плута.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: