Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Кто порочнее? (Тёмное Братство или Империя.)
Кто порочнее?
Кто порочнее? Тёмное Братство или Империя.?
1.Темное Братство[ 6 ][23.08%]
2.Империя[ 20 ][76.92%]
Всего ответов: 26
FmLДата: Сандас, 26 Декабря 2010, 15:07 | Сообщение # 46
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 57
Статус: На задании
Коммунист, +1. Можно установить абсолютную монархию, а можно просто контролировать все исподтишка, или же просто засунуть своего человека наверх..
 
ЭйраДата: Лоредас, 01 Января 2011, 14:01 | Сообщение # 47
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
По мне так Империя. В Братстве есть кодекс чести - Догматы и правила, и соблюдаются они неукоснительно. Да, согласна, ассасины убивают, но на то они и ассасины. А вера в Ситиса куда сильнее, нежели в 9 божеств. Судите сами - в Братстве, все равны, все СЕМЬЯ, в то время как в Империи все против друг друга. В Братстве нет расизма - Ситису одинаково дорог и имперское и аргонианское и данмерское темное дитя, в то время как в Империи расизм цветет и пахнет. Далее законы и правопорядок. В Братстве люди куда порядочнее, Не убий, не укради и не предай. В то время, как в Империи не гнушаются этим и высокие люди. Далее - смотрите, кто стоит во главе - в большинстве городов это недостойный человек (в Бравиле - наркоман и развратник, в Чейдинхоле данмер из Хлаалу с мутной биографией, в Лейавине садистка-расистка и ее мяготелый муж, в Бруме - тетенька, которая сдирает налоги, для того, чтобы купить артефакт в коллекцию), в то время как в Братстве Слушателем и Спикерами становятся достойные, ну не всегда, но все же. Далее - разве Империя не проявляет агрессии по отношению к соседям? Вспомните Морровинд, кто его оккупировал? Правильно, слуги Императора. В общем ИМХО Империя куда порочнее Темного Братства. Особенно ежели глубже копнуть.
 
BASKERДата: Лоредас, 01 Января 2011, 22:41 | Сообщение # 48
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Не соглашусь с вами =) Если уж брать и копать по всем параметрам, то и тёмное братство тоже не ангелы, и не все чтят догматы, рассизм в тёмном братстве так-же процветает как и в империи, даже достаточно вспомнить Хаджита из убежища в Чейденхоле и его слова.

" я буду с тобой торговать, только потому, что ето требуют правила "

Дальше сама сюжетная линия ТБ доказала, что даже в рядах Братства может завестись предатель. И из-за своей глупости они уберают не предателя, а верного им человека biggrin И ето не Идичный случай, дочтаточно просто почитать литиратуру в обливионе касающюся непосредственно истории ТБ. Там достаточно фактов которые показывают что некоторые спикеры, слушатели и даже абийцы, проявляли по отношению к своим братьям и рассизм и скупость и даже неуважение.

Мой вывод таков, кто из них парочнее сказать не могу, но ТБ буджет более крепким орешком по сравнению с империей, из-за своего малого размера по сравнению с той-же империей. Но и страдает ТЮ из-за своей скупости. Что доказано сюжетной линией.
Если-бы чёрная рука имела больше агентов а непосредственно и сам слушатель, тоисход был бы совершенно другим =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
ЭйраДата: Лоредас, 01 Января 2011, 23:04 | Сообщение # 49
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
А никто и не говорит, что ангелы. Но по моему мнению Империя все же куда хуже. Ну хаджит тут единичный случай и это его личное отношение, тогда как в Империи явно видено деление на высшие и низшие расы. Прошу прощения, но Догматы нарушал лишь предатель. А то что было с предательством, это исключение, нежели правило.
 
ChristabelДата: Сандас, 02 Января 2011, 02:33 | Сообщение # 50
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Эйра)
Догматы нарушал лишь предатель

Гогрон рассказывает, что однажды видел, как Люсьен разобрался с человеком, то ли ослушавшимся его (что уже является нарушением), то ли не выполнившим какой-то другой догмат. так что случай не единичный как минимум.

Quote (BASKER)
из-за своего малого размера по сравнению с той-же империей

совершенно верно. сравнение слишком... разных "организаций".
точнее, Империю и организацией не назовёшь. логичней было бы сравнить ТБ и, к примеру, Гильдию Магов. или же Легион.

в Империи очень много организаций, много религий, много социальных слоёв. а войны, конфликты и просто недопонимания происходят зачастую именно из-за разного образа жизни и взглядов на эту самую жизнь.
ТБ сплочает общее дело и общая вера. на этом зиждется их сплочённость и, фактически, нет смысла делать что-то супротив собрата, ведь это не принесёт ни прибыли, ни чести, лишь наказание. но даже это не уберегает их от конфликтов. вспоминаем плагин The Vile Lair и дневник вампира оттуда. уже разные взгляды на Ситиса и вуаля.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Сандас, 02 Января 2011, 02:53 | Сообщение # 51
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Christabel)
"Только во тьме звезда горит сильней" (с) Не будет Империи, не будет и Тёмного Братства. Это как хищник и жертва. Если уничтожить жертву, то переведётся и хищник. Поэтому сохранить нужно всё. насчёт порочности не скажу ничего конкретного, но мне понравились фразы: Quote (Abtthukhet)империя - ибо она есть сосуд наполненый пороками которые исправляет темное браство Quote (Aim)хотяяя.. *очищение* сильно подорвало моё доверие к братьям и сёстрам, если догматы можно легко нарушить, как можно кровно доверять А пороки есть везде.

Мне кажется, после этого сообщения вести дальнейшие дебаты не имеет смысла. Я даже свою точку зрения по данной теме изрекать не стала. Впрочем, это только мое отношение...
Сложно определить, что влажнее - море или вода в чашке...


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
NazariyДата: Сандас, 02 Января 2011, 06:14 | Сообщение # 52
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 16
Статус: На задании
Империя!

Будьте здоровы.
Почешите мне спинку.
Чином от ума избавлен.
Маленькая несправедливость. Зло злом победить можно, а добро добром нет.
 
ВальдДата: Тёдас, 08 Марта 2011, 00:47 | Сообщение # 53
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 39
Статус: На задании
Frieda +1
верно! Да и вообще сравнение из категории туповатых... dry

Ну разве можно сравнивать огромную Империю и малочисленное Братство?
Сравнили тут лужу с озером dry


Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать!
(с) группа "Слот" (песня "Страх, Боль и Слёзы")


Сообщение отредактировал Вальд - Тёдас, 08 Марта 2011, 00:49
 
HunterДата: Миддас, 09 Мая 2012, 22:14 | Сообщение # 54
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 49
Статус: На задании
Империя. Темное братство выполняет свою работу, а в Империи наверняка полно подкупных стражников и т.п.

Темное братство вечно!
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Турдас, 10 Мая 2012, 22:47 | Сообщение # 55
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Так ведь и ТБшники не за "спасибо" работают. :D

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
HunterДата: Турдас, 10 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 56
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 49
Статус: На задании
Ну, люди к ним обращаются с просьбой, они выполняют эту просьбу за определенную плату, все честно.

Темное братство вечно!
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Фредас, 11 Мая 2012, 00:07 | Сообщение # 57
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Со стражниками ведь та же история.)) Услуга за плату.)))

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ВиоленсияДата: Фредас, 02 Ноября 2012, 12:51 | Сообщение # 58
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 87
Статус: На задании
Империя. Это весь континент Тамриэль, а Братство-небольшая гильдия. Тем более есть много ненавистников ТБ.
 
МордуканДата: Сандас, 13 Января 2013, 17:48 | Сообщение # 59
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
Империя. Она захватила Скайрим. Из-за кого началась война? Из-за Империй. Если б не она, то войны не было б. Там все такие " добрые и хорошие".
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 13 Января 2013, 18:12 | Сообщение # 60
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Ну, Империя если развалится - собрать будет трудновато. А Братство легко воссоздать (даже без Матери Ночи)
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Кто порочнее? (Тёмное Братство или Империя.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: