Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Праздники и поздравления
Праздники и поздравления
Sangwin_KastavДата: Миддас, 20 Марта 2013, 23:42 | Сообщение # 691
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Shadowmere, можешь считать это все неудачной шуткой. А Прощеное Воскресенье, как Страсная Пятница - то есть не праздник.
Christabel, традиция тут не причем. Почему бы, если задумка хорошая, не сделать какой-нибудь день праздником? По принуждению никто никогда ничего праздновать не будет, следовательно если ты не веришь в бога - ты все равно будешь праздновать то же Рождество или Пасху, потому что тебе это нравится.

З.Ы. А Шэд я ни с чем поздравлять больше не буду - одни претензии <_<
 
ChristabelДата: Турдас, 21 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 692
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Цитата (Sangwin_Kastav)
Почему бы, если задумка хорошая, не сделать какой-нибудь день праздником?

Именно поэтому у нас и выходит чехарда из праздников православных, языческих, государственных, заимствованных и тд. И, да, я не вижу ничего плохого в праздновании того, к чему лежит душа. Другое дело, что я могу не одобрять их, но в чужой монастырь со своим уставом не полезу.
То, что я писала выше, собственно, твоих слов не опровергает, более того, ты сам же повторил мою мысль. Масленица разве не традиция? Традиция. А также прекрасный повод для народных гуляний и поесть блинов. Прощёное Воскресенье точно также не является каким-то государственным праздником, но, если мне не изменяет память, является церковным. И каждый использует его по-своему.

Цитата (Sangwin_Kastav)
если ты не веришь в бога - ты все равно будешь праздновать то же Рождество или Пасху, потому что тебе это нравится

Имхо, попахивает абсурдом. Именно в этом смысле. Не верить в Христа, но радостно праздновать его рождение и воскрешение? Оо Это либо нужно совсем не разбираться хотя бы в смысле праздника, либо быть потребителем до мозга костей, когда "хватаешь всё, что дают". Может быть, дело в том, что у этих праздников есть совершенно конкретно обозначенная история и смысл.
Может, конечно, есть третий вид празднующих, о существовании которых я не подозреваю)

Если что, то и в мыслях не было оскорблять твоих праздничных чувств, Каст).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 21 Марта 2013, 00:08
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 21 Марта 2013, 00:19 | Сообщение # 693
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Праздничные чувства... збс)
 
barlokДата: Фредас, 22 Марта 2013, 19:30 | Сообщение # 694
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Цитата
Может, конечно, есть третий вид празднующих, о существовании которых я не подозреваю)

конечно есть) вот ,например, Пасха - это праздник поедания яиц; Рождество - дополнительный Новый Год; а больше праздников я и не знаю facepalm
 
ShadowmereДата: Лоредас, 23 Марта 2013, 00:33 | Сообщение # 695
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Цитата (barlok)
Пасха - это праздник поедания яиц; Рождество - дополнительный Новый Год

Браво! :D

Цитата (barlok)
больше праздников я и не знаю

1 сентября - день печального школьника, например


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Сандас, 24 Марта 2013, 00:01 | Сообщение # 696
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Меня, кстати, ни Рождество, ни Пасхи, ни тому подобное не впечатляет. Вроде и семья верующая, и мамка постоянно активируется на эти праздники, но как-то с детства к ним праздничных чувств не "выросло".
Хотя, заметила, что со временем все праздники как-то тускнеют. Даже Новый Год не приносит столько радости, как в детстве и даже юности. Ох, стара бабка стала. =D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Сандас, 24 Марта 2013, 22:55 | Сообщение # 697
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Цитата (Christabel)
заметила, что со временем все праздники как-то тускнеют

Чем взрослее, тем сильнее забиваем себе мозг. ПОэтому подобные события приедаются.
Можно, конечно, вернуть к себе детскую непосредственность, но... вылезет другое: празник замечателен, но не получается провести его там, где хочешь, с тем, с кем хочешь и тд :/

Цитата (Christabel)
как-то с детства к ним праздничных чувств не "выросло".

Цитата (Christabel)
Рождество

А мы вообще его не праздновали ни разу, поэтому я немного в недоумении от этого праздника)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Сандас, 24 Марта 2013, 23:45 | Сообщение # 698
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Цитата (Shadowmere)
но не получается провести его там, где хочешь, с тем, с кем хочешь и тд :/

В детстве запросы более скромные). Вот и праздник организовать проще, чем со "взрослыми" запросами).

Цитата (Shadowmere)
А мы вообще его не праздновали ни разу, поэтому я немного в недоумении от этого праздника)

А у нас Новый Год всегда плавно перетекал в Рождество. Но мне было достаточно и первого праздника).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Морндас, 25 Марта 2013, 17:52 | Сообщение # 699
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Shadowmere, 1 сентября - ДЕНЬ печального школьника, а не праздник)
Christabel, наверное, тут всё дело в отношении к празднику - я ,к примеру, праздную только Новый Год (ну как праздную: готовлю что-нибудь, закупаюсь мандаринами и смотрю всякую ересь всю ночь аки мистер "forever alone" :D ) остальные дни за праздники не считаю; и несмотря на такое скудное празднество: Новый Год для меня всегда ожидаем)
 
ChristabelДата: Морндас, 25 Марта 2013, 18:11 | Сообщение # 700
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Ну ниправда, многие первоклашки ждут своё первое "первое сентября" почти как Новый Год). Хотя, фиг его знает, как сейчас всё это на самом деле обстоит у первоклашек...

Цитата (barlok)
готовлю что-нибудь, закупаюсь мандаринами и смотрю всякую ересь всю ночь аки мистер "forever alone"

Так это ж среднестатистический день среднестатистического жителя среднестатистического российского города). Ну, разве что ересь по телеку смотрится в иное время суток) и мандаринки заменяются на актуальный сезону фрукт...)
А вообще вчера шла с работы, увязая в сугробах и пряча морду лица от метели в шарф и поймала себя на мысли, что у меня слегка новогоднее настроение. Оо Рефлекс).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Тёдас, 26 Марта 2013, 17:53 | Сообщение # 701
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Shadowmere, Sangwin_Kastav, facepalm
 
ChristabelДата: Тёдас, 26 Марта 2013, 18:54 | Сообщение # 702
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Я мучительно думала, что бы такое написать так, чтобы каждому вправить мозг, но решила остановиться на самом действенном и мирном способе решения конфликта. Каст, Шэд, я удаляю ваши сообщения (а некоторые - редактирую) со всем кошмаром и призываю вас к хотя бы к шаткому миру. Если кто-то кому-то из вас не нравится, прошу обсудить это там, где вы будете один на один.
Делаю я это для того, чтобы избежать как засорения форума, так и громкого хлопанья дверьми, которые уже не раз происходили здесь.

Каст, старайся не вестись на провокации. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Шэд, ты снова переходишь все дозволенные рамки. Прошу тебя быть более объективной и сдержанной.

Спасибо за внимание, надеюсь на понимание.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 06 Апреля 2013, 00:25 | Сообщение # 703
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
"Праздники и поздравления"

Добавлено (06 месяц Руки Дождя 2013, 00:25)
---------------------------------------------
Крис, поздравляю тебя с Днем Рождения!) Что, собственно, могу сказать...
Оставайся такой же))

Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Тёдас, 26 Марта 2013, 19:32
 
ChristabelДата: Лоредас, 06 Апреля 2013, 00:33 | Сообщение # 704
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Вааааа, Каст, спасибо). Очень приятно).

Четверть века... horror


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 06 Апреля 2013, 01:01 | Сообщение # 705
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Цитата
Четверть века


Самый сок
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Праздники и поздравления
Поиск: