Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Может стоит сменить стиль игры? (Ролевая игра похожа на мимуары =))
Может стоит сменить стиль игры?
BASKERДата: Турдас, 11 Ноября 2010, 15:37 | Сообщение # 1
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
В общем мне кажеться что игра не должна быть похожа на мемуары, или книгописание. Прчитав часть Игры мне стало понятно что каждый персонаж сам себе режисёр, и игрой тут не пахнет вовсе, больше похоже на писанину фантазии в литературном виде.

Интерес любой игры состоит в том, что сюжет себе не ты сам придумавыеш заранее зная развязку, а тебя ведут так-же как и в обычной игре типо "Обливиона " Где заранее развязки квеста ты не знаеш, поетому и проходиш его, из интереса ( что-же будет дальше )

Вот скажем вам пример из опыта:
Последний мой проэкт " тектум " Там моего персонажа вёл мастер делая игру очень интересной, и выбор за действиями имел свои последствия которые мастер вписывает в сюжетную линию, что даёт полную картину происходящего с персонажем и всем что его окружает, мне лично было бы куда приятнее играть зная что допустим ваш выбор, может затронуть не только вас, но и скажем меня так-же, затруднив или наоборот ускорив какое либо моё действия или задание, сделав тем самым своего рода полное взаимодествие, а уже действия какие принимать персонажу, зависет исключительно от игрока. Ну и конечно заранее предсказать что может произойти, или измениться, довольно трудно или почти невозможно, ибо сюжет продумывает мастер, что и делает игру интересной.

Таким образом для интересной и полноценной Игры всегда нужен мастер, который создаст илюзию того, что вы реально в игре а не за писанием книги или мимуаров =)

Хотелось бы услышать ваше мнение по етому поводу.


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Турдас, 11 Ноября 2010, 15:41
 
КоммунистДата: Турдас, 11 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 2
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Это предоставит интерес только игроку, но не мастеру. Для этого нужно кого нибудь на оплачиваемую должность посадить.

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
StarcanumДата: Турдас, 11 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 3
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 185
Статус: На задании
Ну во времена чатового безобразия сюжет придумывали мы сами, но никто даже не знал, что случится в следующий момент. Весело было) Но для большой ролки так сделать будет сложно... А ГМ'а - ещё сложнее...

 
MurNikaДата: Турдас, 11 Ноября 2010, 21:52 | Сообщение # 4
Chemist Ripper
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 971
Статус: На задании
Quote (Starcanum)
Ну во времена чатового безобразия сюжет придумывали мы сами, но никто даже не знал, что случится в следующий момент.

мы тогда специально друг друга обламывали))) Зато это было весело. Однако, это была мини-ролевая.
 
OhonaДата: Фредас, 12 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 128
Статус: На задании
DarkDommy, мое мнение в таком случае - мини-ролевые в сто раз лучше. dry потому что книгу про грусть и горькие приключения можно написать самому, а мини-роевая приносит еще и удовольствие wink
 
BASKERДата: Лоредас, 13 Ноября 2010, 08:34 | Сообщение # 6
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Коммунист, Не согласен с вами, ибо мастеру приходиться так-же импровизировать, он не знает какое решение примет игрок, одно из двух возможных, или вообще альтернативу, через десятое колено. А значит заранее продумывать сюжет приходиться в несколько путей.

Starcanum, Вот если нету записей то ето сложно, мы с братом вели игру ( словеску ) на 30 человек. Без записей мозги кипят. С постами в последнему проекте ( Тектум ) Было куда проще.

Ohona, +1 Вы полностью правы!

Добавлено (13.11.2010, 08:26)
---------------------------------------------
Ето типо все, кто хотел бы играть в норм ролёвку, а не в писание мимуаров своего персонажа? О_О
Разочаровался в рессурсе =(

Добавлено (13.11.2010, 08:34)
---------------------------------------------
Да и ещё, если раньше анкеты персонжажей проверялись, то сейчас я не вижу что часть анкет одобрена =) Что улыбает, Система не продумана и вообще отсутсвует напрочь!

Если в близ время ни кто не отпишиться, я покину етот рессурс.


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Фредас, 12 Ноября 2010, 06:20
 
MurNikaДата: Лоредас, 13 Ноября 2010, 14:11 | Сообщение # 7
Chemist Ripper
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 971
Статус: На задании
Никто никого не заставляет, кто хочет, тот остается...
 
BASKERДата: Сандас, 14 Ноября 2010, 09:42 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Чесно, смысла не вижу =) Придумывать сам себе квесты считаю глпостью, ибо ето не игра, а просто писанина с фантазии =)

Когда сюда пришёл, была прямая цель учавствовать в ролевой игре, но прочитав её понял что ето не игра, а просто постонабивалово в литературном жанре.

С таким же успехом можно сидеть в ворде и строчить историю за историей о приключениях. тем более Если я введу своего перса, могу закрутить сюжет так, что город ночи превратиться в пыль. А что, ограничений нет, каждый сам себе режисёр, а значит препядствий для подобного квеста просто нет. Что тогда получиться? Ни кто об етом не задумываеться потому, что пока етого не произошло.
В принцепе по статистике я заметил что очень много народу попросту забросили етот рессурс. Людям просто не интересно делать игру самому себе. Кстати, тот-же эффект что начнёш разговаривать сам с собой =)

Ну да ладно, как хотите =) моё дело было предложить, возможно и играло бы народу намного больше, рессурс стал бы реально живым =) Ну да ладно. Те кто хотели бы играть стали бы за етобороться и поддерживать идею, те кому пофигу, тем пофигу biggrin

Добавлено (14.11.2010, 09:42)
---------------------------------------------
"Мы просто так привыкли... и все же, нельзя стоять на месте. Нужно двигаться дальше)))"
В яблочко =) Толко стоим на месте как не странно =)

Ладно, чую дело с мёртвой точки не сдивинеться, а значит смысла тут сидеть я не вижу =) на весь форум всего 5-10 человек и то вечером в онлайне больше 3х я не видел =)

Всем удачного постописания в игре =) Хоть и звучит глупо, но что правда то правда =) Ну и может когданить встретимся с вами на других рессурсах =) Время покажет =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
OhonaДата: Сандас, 14 Ноября 2010, 22:14 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 128
Статус: На задании
BASKER, разочаровался? Ты тут и месяца еще не побыл))) для некоторых это уже просто дом)
 
MurNikaДата: Сандас, 14 Ноября 2010, 22:27 | Сообщение # 10
Chemist Ripper
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 971
Статус: На задании
Quote (Ohona)
для некоторых это уже просто дом)

и не только....
 
BASKERДата: Морндас, 15 Ноября 2010, 07:32 | Сообщение # 11
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Ohona, Не надо псидеть на рессурсе год чтобы понять что он из себя представляет =) Создавать себе илюзии я лично не очень хочу =) Чтобы осознать, что из себя представляет етот форум, достаточно просто внималтельно и вдумчиво прочитать его содержимое. Что я и сделал =) Ну дальше описывать что тут твориться я не стану ибо ето уже и так понятно =)

Если для вас ето просто дом, то оставайтесь тут =) я лично ни кого не призиваю к уходу.
просто так сидеть и строчить посты придумываю самому себе преключения считаю тем-же действием, что и разговаривать самому с собой =( Как ето не печально, но психологически ето выглядет именно так.
Если вы зададите вопрос " А что писатели тоже сами с собой разговаривают, когда пишут книгу? " Отвечу что нет. Они пишут книгу осознавая что ето книга а не ролевая игра =) И они придумывают сами всё происходящее и конечно всё написаное им имеет логическую связь =)

Ну в принцепе мою позицию уже можно понять из вышенаписанного. Не хочу я заниматься писюарами на форуме, придумывая себе сюжет, не интересно. Никогда не будет неожиданных поворотов, загадок над которыми придёться поломать голову, ни каких заговоров, ничего такого не будет. А ето уже о многом говорит. =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Морндас, 15 Ноября 2010, 07:34
 
OhonaДата: Морндас, 15 Ноября 2010, 14:21 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 128
Статус: На задании
BASKER, а знакомство с людьми? Лично для меня на форуме важна не атмосфера а люди, а так же то, как они относятся к тебе.

Quote (BASKER)
просто так сидеть и строчить посты придумываю самому себе преключения считаю тем-же действием, что и разговаривать самому с собой =( Как ето не печально, но психологически ето выглядет именно так.

прости, ты просто.... lol не говори умные слова, потому что можешь наткнутся на психолога, как я - и заставить их смеяться biggrin - ибо я хоть возрастом не вышла, но уже достаточно долгое время хожу на курсы для повышения квалификации уже профессиональных психологов )) К слову - не торопись ставить какие-либо диагнозы, потому что у всех людей поголовно целые букетищи всяких синдромов и аддикций, и только при личной беседе или при достаточно долгом контактировании их можно выявить))) про себя ты не думал? Ведь нету здоровых людей - есть только не проверенные, поверь мне))) или тебе статистику почитать?)

а по теме - сам подумай: если есть некий коллектив людей, которым это интересно, то будут они менять свое занятие только потому, что кто-то один, причем совершенно им незнакомый, человек, пришел, и начал ставить условия, что он так не играет, и ему так не интересно?) семеро одного не ждут. И, потом, если тебе не нравится - не играй, кто ж тебя заставляет-то?)

Quote (BASKER)
И они придумывают сами всё происходящее и конечно всё написаное им имеет логическую связь =)
Далеко не факт.... самый простой пример, который пришел мне в голову - ты читал гения Франца Кафку? Да, знаю, читается он тяжело - но увлекательно и совершенно нелогично. Почитай его "Замок", поймешь о чем я.

Quote (BASKER)
Ну в принцепе мою позицию уже можно понять из вышенаписанного. Не хочу я заниматься писюарами на форуме, придумывая себе сюжет, не интересно. Никогда не будет неожиданных поворотов, загадок над которыми придёться поломать голову, ни каких заговоров, ничего такого не будет.

но по-любому их должны придумывать участники))) как ни крути - одному или нескольким людям все равно остается так же неинтересно, потому что теперь они придумывают загадки для всех.

ps ты не думай, что я к тебе плохо отношусь или не люблю новичков на форуме - просто, мне кажется, что ты еще не совсем разобрался.. а еще я просто защищаю свою точку зрения) wink Ок?)

 
BASKERДата: Тёдас, 16 Ноября 2010, 15:53 | Сообщение # 13
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Ohona)
ps ты не думай, что я к тебе плохо отношусь или не люблю новичков на форуме - просто, мне кажется, что ты еще не совсем разобрался.. а еще я просто защищаю свою точку зрения) Ок?)

Аналогично =) Значит ты психолог верно? =) Я конечно не профессиональный психолог, но в своё время помог некоторым людям психологически сильнее чем проф психолог. Что ето за профессия я знаю =) Ну не будем о грусном =)

Quote (Ohona)
Далеко не факт.... самый простой пример, который пришел мне в голову - ты читал гения Франца Кафку? Да, знаю, читается он тяжело - но увлекательно и совершенно нелогично. Почитай его "Замок", поймешь о чем я.

Я не стороник таково рода Авторов, сталкивался как-то, но чесно впечатления не произвело. Мне больше нравиться А.Дюма. Вот етот целовек писатель с большой буквы =) Думаю все знают его произведения. Ну и к слову, вы хотите чтобы ролевая была похожа на произведение Франца Кафку " Замок" ? Или ещё что-то подобное? О_О Ох мать моя. Тоже самое что Толкиен написал бы в таком стиле "Властелин колец" biggrin Было бы забавно, и ещё забавнее была бы снята трилогия biggrin Простите меня великодушно.

Quote (Ohona)
а по теме - сам подумай: если есть некий коллектив людей, которым это интересно, то будут они менять свое занятие только потому, что кто-то один, причем совершенно им незнакомый, человек, пришел, и начал ставить условия, что он так не играет, и ему так не интересно?) семеро одного не ждут. И, потом, если тебе не нравится - не играй, кто ж тебя заставляет-то?)

Эм... говорите психилог?! О_о Я не хочу вас обидеть мадам, но после етих слов у меня появились сомнения. И кстати, что именно вас рассмешило в моей точки зрения? Вы Внимательно читали пост?! Я же написал " как я лично считаю " Ето моё личное мнение =) разве не понятно? Диагноза я не ставил Даже рядом нет никаких намёков на ето, просто я считаю такого рода деятельность так, чисто для себя biggrin Дико Извеняюсь, но я не думал что проф психологу придёться разъяснять подобного рода пост. И накоенц условия ни кто не ставит, я лиш предложил, но судя по довольно скудному количеству отписавшихся, сделал вывод что форум на половину вымер.

Кстати исходя из своего опыта по поводу коллектива, новички не раз приходили и предлагали изменить основоположную часть проекта ролёвки ( где я был мастером ) И чесно коллектив учавствовал весь в решении принять идею или отклонить, но самое главное если идея была стоящая. То на неё обязательно обращали внимание, ведь её предлагает человек не для себя. Он только пришёл сюда и ещё не учасник проекта, а значит он хочет улучшить то, что есть, чтобы и ему и другим было интересней, чтобы у форума стало больше посетителей, больше общения, знакомств и тд и тп. Не задумывались об етом? Ето чисто пример из практики.

P.S. Если я обидел вас, или задел ваше профессионально самолюбие, прошу меня простить, цель моего поста была не в том, чтобы зацепить вас или обидеть, а в том, чтобы донести до вас суть моих высказываний.

Добавлено (16.11.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Ohona, Да и насчёт атмосферы, я думаю что всётаки атмосфера играет большую роль в любой деятельности. Будь то работа, учёба, развлечения даже в общении, вы как Проф Психолог, должны понять о чём именно я говорю.


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Тёдас, 16 Ноября 2010, 15:53
 
OhonaДата: Тёдас, 16 Ноября 2010, 16:16 | Сообщение # 14
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 128
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Аналогично =) Значит ты психолог верно? =) Я конечно не профессиональный психолог, но в своё время помог некоторым людям психологически сильнее чем проф психолог. Что ето за профессия я знаю =) Ну не будем о грусном =)

приятно встретить человека, который тоже любит помогать другим, когда они заходят в тупик)

Quote (BASKER)
Тоже самое что Толкиен написал бы в таком стиле "Властелин колец" biggrin Было бы забавно, и ещё забавнее была бы снята трилогия biggrin

biggrin неплохо сказано, но не забывай, что ставить Кафку и Толкина в один ряд нельзя - один писал приключения, а другой писал в литературе абсурда, которая ооочень действует на психику))) Ну и лично мне импонируют больше серъезные или трагические произведения, они как-то лучше получаются.
Ни в коей мере не наезжаю на Толкина biggrin

Quote (BASKER)
Дико Извеняюсь, но я не думал что проф психологу придёться разъяснять подобного рода пост. И накоенц условия ни кто не ставит, я лиш предложил, но судя по довольно скудному количеству отписавшихся, сделал вывод что форум на половину вымер.

Хмм. А что такого ты увидел в моих словах? Я не волшебник, я не могу ничего изменить, я просто констатирую факт, который доказывает, что эта тема не является актуальной для этого форума.
Моя будущая профессия - переводчик, к которой я готовлюсь, учась в спец школе уже 9 лет как wink а профессионалом называть нельзя - скорее любителем, т.к. профессионал - это тот, кто за свой вид деятельности получает деньги, если ты не в курсе)

А вот про форум.... ты прав только наполовину. Т.к. людей заходит достаточно, просто они не просматривают все темы подряд)) И, опять же, после ухода админа, из-за того, что нет никакой возможности попасть в П.У., ничего нельзя изменить... короче, абсолютно ничего хорошего smile

ps я не обижаюсь, и мое самолюбие не задето biggrin так что не переживай по этому поводу, это не та вещь, которая может меня задеть wink

Quote (BASKER)
Ohona, Да и насчёт атмосферы, я думаю что всётаки атмосфера играет большую роль в любой деятельности. Будь то работа, учёба, развлечения даже в общении, вы как Проф Психолог, должны понять о чём именно я говорю.

Она-то важна, но атмосфера появляется уже после того, как сформировался коллектив. Мое личное мнение biggrin

BASKER, давай закроем этот спор, потому что мы уже далеко удалились от темы - тем более, он ни к чему не приведет.

 
AimДата: Миддас, 17 Ноября 2010, 06:40 | Сообщение # 15
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
единственное что из этого всего мне понравилось, так это что можночтобы чтонибудь бумкнуло, такое событие, чтоб затронуло всех персов

собрал манатки и уехал в другой город..
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Может стоит сменить стиль игры? (Ролевая игра похожа на мимуары =))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: