Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Корчма "Последний Ужин" (литературная флудилка)
Корчма "Последний Ужин"
ShoomerДата: Турдас, 06 Января 2011, 00:28 | Сообщение # 91
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
- А они его не съели, случаем? - поинтересовался ящер вполголоса. Заглянул за стойку, хмыкнул, увидев храпящего хозяина.
- Кстати, меня зовут Ицха Авак, Глаза-На-Затылке. А вас как по батюшке?
 
ChristabelДата: Турдас, 06 Января 2011, 00:30 | Сообщение # 92
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Ицха Авак? - протянула кальдорай. - Где-то я такое уже слышала. Где-где, говорите, у вас глаза? И кто напоил гнома?)

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShoomerДата: Турдас, 06 Января 2011, 00:31 | Сообщение # 93
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
- Это был он!! - ящер наставил когтистый палец на вошедшего мера. Правда ведь?
 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 00:41 | Сообщение # 94
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
За столиком уже сидело нечто большое и неприветливое, посему Шмуг решил не скандалить и быстро направился к пустой барной стойке. Оттуда открывался неплохой обзор: молчаливые угрюмцы быстро поедали что-то из своих тарелок, девушка мела пол. Всё тихо и чинно.
Никакого персонала, даже официанток не видать. А это значит, что и ужин будет не скоро.
По-хорошему следовало бы развернуться и уйти, но посетителям это показалось бы глупым, тем более проклятущая дверь всё равно бы не открылась.
Поэтому Шмуг сгорбился и положил руки на стойку, с глухим отчаянием ощущая, как с каждой минутой под ложечкой сосёт всё сильнее и сильнее.

Из тяжких горестных раздумий его вырвал вскрик "Это был он!!!"
-Это не я! - Закричал Шмуг и от страха словно уменьшился в размерах. - Заберите мои деньги и одежду, только не бейте!


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ShoomerДата: Турдас, 06 Января 2011, 01:00 | Сообщение # 95
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
- И чего он так переживает? - подумал Ицха, медленно пьянея. Самообслуживание тут было неплохое, и за пять минут он успел порядочно налакаться.
- Мужик! - Громким шепотом позвал босмера ящер. - Ты чего такой странный? Устал, наверное? Идем пообедаешь со мной вместе. А то я тут никого не знаю.
Немного покачиваясь, аргонец дошел до стойки, взял принесенное для кого-то блюдо с холодной бараниной и, сделав полный оборот вокруг оси, цапнул ближайшую бутылку.
- Ешь! - поставил блюдо перд эльфом и бухнулся на стул сам.
 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 01:20 | Сообщение # 96
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Каким-то непонятным образом мер оказался соседом с тем самым ящером. Наверное, он маг. Аргонианин добродушно скалился и каждые пятнадцать секунд пододвигал блюдо с тонкими ломтиками мяса. Обижать добродетеля не хотелось, поэтому Шмуг двумя пальцами стянул просвечивающий ломтик и как можно элегантнее отправил его в рот, стараясь не откусывать жировые прослойки (плохо сказывается на талии). Когда в руке оказалась лишь тонкая полоска белого жира, мер поднял глаза на Аргонианина. С лица ящера не сходила улыбка. Посчитав, что от него ждут героизма или чего-то ещё, Шмуг зажмурился и проглотил остатки.
Ящер удовлетворённо крякнул и засопел. Эльф подумал, что надо быть вежливым, вытер сальные пальцы о рубаху и протянул трясущуюся ладонь.
-Я Шмуг, король лесов, уличный плясун и гроза грязекрабов! А вы кто?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
KazubykaДата: Турдас, 06 Января 2011, 01:35 | Сообщение # 97
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
В помещение вваливается фигура, насилу справляющаяся со своей ношей - огромным чугунным котлом. Свалявшиеся волосы падают на лицо и закрывают черные провалы глаз. С истоптанных сапог сваливаются шматки густой илистой грязи.
Постояв немного у входа, поглазев на посетителей, человек слабо улыбается и ковыляет к свободному столу, все таща на горбу свой котел. Из-за пояса путника с грохотом упала стальная поварешка в два локтя длинной.
Ругая известных богов, человек нагнулся и поднял ее. Спина неприятно похрустывала.
- Че пить будешь? - сипло спросил кто-то над головой.
- Самогончику бы, четвертину, - хрипло ответил женский голос странника.
- У! А на кой бабе самогончик?
- Да для храбрости, - ответила женщина с котлом, садясь за стол.
- А храбрости на кой? Ведьма что ли? колдовать приперлась?
- Черт с тобой! - она перекрестилась поварешкой. - Я тут так... работу ищу, понимаешь, кухаркой. А то, поди, готовят у вас не ахти, коль баранина остывает.
- Ах ты!
Повариха трусовато забилась в угол:
- Не-не, ты не подумай, я обидеть не хочу. Все ж лишние руки и то хорошо, а?


А голова мне зачем?
Я в нее ем...



Сообщение отредактировал Taboo - Турдас, 06 Января 2011, 01:39
 
ShoomerДата: Турдас, 06 Января 2011, 01:41 | Сообщение # 98
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
- Очень приятно! - Осклабился ящер. - А я Ицха Авак, уличный маг и заядлый путешественник. Жаль, что наше знакомство на этом прерывается...
Аргонец улыбнулся меру как можно дружелюбнее и медленно свалился под стол. Он был пьян встельку.
 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 01:47 | Сообщение # 99
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
"Вот мямля самогонная!" Подумал Шмуг как можно тише - вдруг они ещё и мысли читают? Как бы не избили!.. И обернулся на грохот у двери.
От прибывшего разило потом, а от поклажи (судя по очертания - котла) - прогорклым жиром.
На все вопросы за странника отвечал его женский голос, что позволяло предположить, что пришелец женщина.
Шмуг приятно удивился своей логике и пригладил лохмы, а затем воровато отпил из бутылки ящера. Тот просыпаться не собирался, поэтому мер решил не миндальничать, и схватил с тарелки несколько ломтей мяса. Потом подумал и схватил ещё один, а затем отправился к шумной даме - клеиться.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
KazubykaДата: Турдас, 06 Января 2011, 02:13 | Сообщение # 100
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Неизвестный верзила принес самогон и вяло удалился, заверив повариху в том, что поговорит с начальством о принятии ее на работу. Что же, теперь можно и расслабиться.
"Хоть самогон тут недурный", - заметила про себя женщина.
Из-под растрепанных светлых волос она разглядывала приближающегося тощего человека, предположительно, мужчину. Взгляд у него был пьяный, но добрый. В правой руке он сжимал букетом куски мяса той самой остывшей баранины. Казалось, стоит хлопнуть его по спине и он рухнет.
"Что ж, Атме, котел сделал свое дело... Внимание привлекает только так. Говорила я тебе, оставь у графа, так нет же, дурила, поперла с собой. Странно, что труп самого графа не прихватила!" - прошипела тень поварихи так тихо, насколько это было возможно.
Атме покрепче сжала под столом свою поварешку, готовая огреть приближающегося незнакомца.
За что ей все эти наказания? Граф сам споткнулся и рухнул в кипящие в котле щи. А она говорила ему не являться на кухню. Эх... Теперь же - ведьма, убийца, да и чего хуже могут повесить или сжечь.
"Так-так, вот он, говорит что-то... не могу расслышать".
- Что-что? - все так же хрипло переспросила она.


А голова мне зачем?
Я в нее ем...

 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 02:29 | Сообщение # 101
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
-От сердца и почек дарю вам цветочек! - Выразительно прошептал эльф и смутился: дамочка, видимо, не расслышала, или же он что-то не так сделал.
Шмуг бросил взгляд на мясное ассорти в руке и понял: от сердца же, значит держать надо в левой руке. Он неловко перехватил еду другой рукой и, глубоко вздохнув, повысил голос на полтона.
-Вы прекрасна, как рассвет,
и другой на свете нет,
не встречал я и поныне
для себя, для образины
столь прекрасную мамзель,
за которой я, как ель,
навострив во всю иголки
до Скайрима бы вдогонку
и бежал и целовал,
ваш воздушный ареал.

И выставил вперёд руку с "букетом".


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
KazubykaДата: Турдас, 06 Января 2011, 02:45 | Сообщение # 102
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Она вздрогнула от звука высокого писклявого глоса.
- Атме, - повариха протянула дрожащую руку и приняла сей ценный мясной дар. - Меня з-зовут Атме.
Поварешку она так и не выпускала из другой руки.
Лицо поднять боялась, ибо окружающие частенько отворачивались, завидев его. Нет, она не была дурна собой, но что-то пугающее в ее глазах было.
"Напою, ударю по голове, засуну в котел и убегу. Благо - дверь близко", - зажмурившись, думала она, не опуская руку с мясом.
Атме и в голову не приходило, что тут ее никто розыскивать не станет. Все-таки, до родного графства месяц пути.
Наконец ей удалось совладать с собой, она осторожно положила мясной букет рядом. У нее была мысль понюхать его, но незнакомец мог счесть это странным и подозрительным.
- Эмм... - женщина вжалась в табурет. - Присаживайтесь что ли...


А голова мне зачем?
Я в нее ем...

 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 02:56 | Сообщение # 103
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
После её последних слов мер наконец выдохнул. Сердце неприятно гулко забилось в груди.
-А я - Шмуг, лесной красавчик, - Он осторожно присел на краешек табуретки и сделал как можно более привлекательное выражение лица. - И я готов на самые неожиданные авантюры.
Затем привстал и, пока раж не прошёл, прокричал:
-Шампанского даме!
И затем плюхнулся обратно.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
KazubykaДата: Турдас, 06 Января 2011, 03:13 | Сообщение # 104
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Губы Атме дрожали. Как же сильно боялась она, что этот Шмуг знает о ее графе и об истории с котлом.
- И.. н-на какие же ав-вантюры вы готовы, хм... Шмуг? - запинаясь, спросила повариха, огромными глотками прихлебывая игристый спирт с яблоками, который здесь называли шампанским.
Эльф показался ей приятным и интересным, располагающим к беседе.
Тень ее почему-то вдруг увеличилась.
"Яблочком не подавись", - прошептала Тень.
От неожиданности Атме выронила поварешку, и та с грохотом упала на пол.
Виновато подняв темные жуткие глаза, женщина воззрилась на Шмуга. Смотрела она, не отрываясь от кружки с "шампанским".Смотрела вроде по-щенячьи доверчиво и трусливо.
- Извини, я забыла про эту железяку, когда увидела мясной букет, - попыталась солгать Атме.


А голова мне зачем?
Я в нее ем...

 
ShadowmereДата: Турдас, 06 Января 2011, 03:27 | Сообщение # 105
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
А эльф всё смотрел и смотрел в её прекрасные, бездонные, завораживающие, сногсшибающие, красивые, блестящие, магические, влекущие, многообещающие, замершие в предвкушении глаза.
Они манили, завлекали, околдовывали, блестели, зазывали, сверкали, завораживали, эти удивительные глаза.
-Я недавно проходил мимо "Лучшей одёжки" и слышал, как говорят о новом фасоне платьиц. Они приделали на воротник рюшечки, а на запястья - сушеные крабьи глаза, ну ты представь! - Судя по скривившемуся лицу, Атме представила. - А ещё, там на спине будет надпись "Мехрун, нахрен, Дагон!"
Эльф ополовинил свой стакан и закатил глаза.
-А ещё ко мне сегодня слизняк прилип, я его полдня отдирал. - Шмуг как-то по-бабьи пригорюнился и попытался положить ладонь на руку Атме. Женщина уже который раз уворачивалась, но опьяневший эльф решил не сдаваться.
-Ты же меня понимаешь? - Мер поднял свои жалобные глаза на Атме. - Я ведь такой несчастный, а в Имперском городе дороги не моют.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Корчма "Последний Ужин" (литературная флудилка)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: