Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Корчма "Последний Ужин" (литературная флудилка)
Корчма "Последний Ужин"
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 15:24 | Сообщение # 16
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
налюбовавшись вдоволь, фигура убрала свое "сокровище", заказала еще выпить и с крушкой уселась на подоконник, насвистывая нечто похожее на похоронные марши всех миров вместе взятых.
- Эй, прекрати! - почти вежливо попросил корчмушник - Ты мне всех клиентов распугаешь!!!
Свист прекратился. капюшон медленно повернулся к гному. Темнота внутри трагически сгустилась.
- Кто ты, черт подери - невыдержал гном морозных мурашек на спине.
- Я!? - фигура удивилась такому вопросу и пожала плечами. Ну...я - Смерть.

Раса: нету
Имя: Смерть
Пол: мужской (слизано с Пратчета)
Примерный возраст: ???
Внешний вид: Высокая фигура в плаще с капюшоном. За спиной что-то торчит. Все думают что это коса, но это гитара.
Особенности поведения: ведет себя не воспитанно, всегда приходит не вовремя...
Имеет тень.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 15:53 | Сообщение # 17
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Вильям и его пес приблизились к домику. "Корчма "Последний ужин", гласила незатейливая вывеска.
"То, что надо!" подумал Вильям и постучал ногой в дверь.
- Да заходи, открыто! - раздался крик.
Вильям зашел в корчму. Здесь посетителей было мало: длинноволосая эльфийка, гном с недовольным выражением лица, протирающий стакан за стойкой, и фигура в длинном до пола одеянии и глубоком капюшоне.
- Приветствую! Хозяин, комнаты есть? - торговец подошел к стойке.
- С собаками не могу пустить! - сурово ответил гном.
- Но это не просто собака, это больше, чем собака!
- Вот именно, что больше, я не могу пускать с большими собаками! - уперся хозяин. - Лают, кусаются, житья от них нет, да еще лапы задирают, а я потом, что, лужи за ними убирай?
- Вы не видите, что я на руках несу? Амиго болен, у него сломаны две лапы!
- Кто болен? Орига?
- Амиго. Просто Амиго. Это кличка моего пса. Он мне как брат, мы с ним столько пережили!
- Слушай, малый, не заговаривай мне зубы. Это МОЯ корчма, здесь хозяин я и никакие блохастые....
Вильям достал из кармана бархатный мешочек, туго набитый золотом.
- Вот, это плата за проживание вместе с Амиго.
Гном недоверчиво взял мешочек, вынул оттуда золотой и попробовал на зуб.
- Вроде настоящие, - неохотно признал он. - Но этого будет маловато.
- Маловато? А больше ничего не хочешь? В глаз, например? - Вильям угрожающе оскалил белоснежные зубы.
- Ладно, ладно, - буркнул гном. - Так и быть, сделаю для вас исключение.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ



Сообщение отредактировал Eva - Тёдас, 24 Июня 2008, 16:08
 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 16:57 | Сообщение # 18
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
при виде новых посителей, Смерть привстал, но подумав немного сел обратно и закурил. "Отпуск, есть отпуск" напомнил он себе.

...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 17:03 | Сообщение # 19
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
*так Смерть мужского пола здесь, оказываетцо)*

Вильям получил ключ и уже собрался идти в арендованную комнату, как почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 17:42 | Сообщение # 20
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
*ну да, я уверенна, что это мужская профессия;)*
Вообще Смерть не любил свою работу. Она казалась ему скучной и удручающей. Когда-то это было забавно, но как и все хорошее, превратилось в рутину. Еще бы, столько времени без отдыха и перерывов на обед. Даже больничный не положен...
Эй! - окликнул его Смерть. - Помощь с собакой?


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 19:17 | Сообщение # 21
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Торговец обернулся и увидел, что взгляд и принадлежал таинственной фигуре в плаще. Он попытался разглядеть лицо, но тщетно: там были только тьма и пустота.
Впрочем, Вильям не собирался отказываться от помощи только потому что не знает какого цвета глаза благодетеля и не видит его ушей.
- Не помешало бы, - улыбнулся Вильям. - Помощь действительно нужна. Кстати, я Вильям по прозвищу Торгаш, если вы, как и я, любите знать, кому помогаете.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 19:30 | Сообщение # 22
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
- Не могу сказать, что вам будет приятно со мной познакомиться - просипел из капюшона Смерть, бросил окурок и подошел к Вильяму. Он провел над собакой ладонью как бы против шерсти, на секунду задержав ее над сломанными лапами...
*подразумевается. что помогло:)*

Когда Смерть наклонился к Амиго ближе, из плаща выпала его недавняя находка, "Вот непруха!"


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 19:42 | Сообщение # 23
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
*Это со стороны собаки))"
Несчастная и (разумеется) голодная собака увидела свет в конце тоннеля. Кто-то могущественный вел Амиго из лап смерти (Смерть спасает от смерти)), вдали замерцало что-то белое, вкусно пахнущее...косточка!)). Песик потянулся носом к кости, лапы перестали болеть, и вообще тело приобрело неожиданную легкость.

-Гав-гав! - залаял самец овчарки, в эйфории чуть не откусив руку Смерти. - Гав-гав!
- Ух ты! - удивился Вильям. - Да вы просто кудесник! Спаситель! Я по гроб вам благодарен! - разливался Торгаш, в пылу не замечая, что спаситель уронил какую-то вещь.
Гном опять начал подсматривать, что же все-таки уронил господин Смерть, и опять потерпел поражение: весь вид заслонила спина торговца.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 19:49 | Сообщение # 24
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
со стороны Смерти: он очутился на небольшом островке парящем в воздухе. Душа Амиго сидела на нем жалобно поскуливая. Брата Смерти, ответственного за животных, нигде не было видно. Тогда он взял ее с собой и вернулся в корчму. Делать все пришлось быстро, пока не засекли))))

Вот именно, что по гроб - прошептал Смерть, одергивая руку.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 19:55 | Сообщение # 25
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
- Я добро помню, - продолжал Вильям. - Правда, я не знаю, как вас отблагодарить, но думаю, вы сами назовете цену, пока я буду угощать вас выпивкой. Не откажетесь?
Амиго тотчас вынырнул из рук Вильяма и покружился за хвостом как ни в чем не бывало.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 20:02 | Сообщение # 26
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
- Никогда не отказываюсь - в полный голос произнес Смерть. И достав откуда-то из плаща кость, протянул ее собаке( там под плащем ваще много чего:)
Подобрав с пола блестящий предмет. он протянул его Вильяму.
- Вот и ваша плата - скажите мне, что это такое? Гном этого не увидел. так как разливал выпивку


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 20:05 | Сообщение # 27
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
*Ой, я подумала, у Смерти руки это кости))*

- Ну-ка, я такого раньше не видел никогда, - присмотрелся торговец. - Даже приблизительно не могу сказать, хотя много по каким мирам постранствовал...


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 20:12 | Сообщение # 28
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
*не, у меня Смерть из плоти как все!! Стал бы он иначе курить и пойло хлебать*

Смерть чуть было не заплакал. Ему так хотелось знать что это такое. А Вильям был опытным человеком. Смерть это знал точно. - А это штука еще умеет делать вот так! - он повертел его в руках, нажал на что-то и оттуда раздались какие-то голоса, потом что-то зашипело и стихло. -ПОдумайте, может вам встречалось нечто подобное?


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
EvaДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 20:19 | Сообщение # 29
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
- Дайте-ка припомнить, - Вильям отхлебнул пойла из не слишком чистой кружки (вот ведь гнум). - Кажись, что-то такое было в моей жизни. Столько лет прошло, когда это было...В моем родном мире вот такая штуковина называлась дикторон...Нет, диктофон *(хех))*. Да, точно! А может, и плеер, такой вот любопытный приборчик, из которого можно слушать музыку, человеческую речь, короче, все, что можно слушать.

------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
nightlinДата: Тёдас, 24 Июня 2008, 20:24 | Сообщение # 30
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
Плеер? - изумился Смерть и зачарованно уставился на свое сокровище. " Я буду звать тебя плеер!! Мой плеер!" - шептал он про себя...
Очнувшись. он спросил
- И откуда ж вы тогда... сюда...раз у вас там такое...Что вы забыли ЗДЕСЬ !?


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Корчма "Последний Ужин" (литературная флудилка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: